Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Вообще, зачем эти рельсы? только для роликов? как-то глупо..ролики можно и на раме закрепить..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
кормы их и не видно..
да нет... вон они... Вот хоть бы одно фото сверху! cry1
Пользователь добавил изображение
hjkbrb.JPG (30.22 КБ)
Владимир В.,
я совсем невнимательный стал..ну что бы я без тебя делал? а?.. );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Единственное осмысленное назначение рельс-воспринимать вес ствола при его переводе в транспортное положение и во время движения..вот та приблуда на МТО..имхо крепится на казенник..и нагрузку передаёт на рельсы..
Но просто так это не покатится..где ещё пара роликов?
Интересно..как это на обычной Б-4 решалось?
Изменено: Monochrome - 04.10.2011 14:16:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да ладно, должна же быть хоть какая-то польза от старого хикки) Я вот щас еще посмотрел - эти ролики как-то вобще ни к селу не к городу: трос от лебедки идет по другим...
Пользователь добавил изображение
112234.JPG (78.72 КБ)
маленькие ролики как раз по рельсам и ходили..а большие..они могли для возвращения орудия в боевое положение служить..то есть для каждой операции своя пара роликов..Хреновый из меня механик однако..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А на фото трос вроде чуть выше маленьких идёт..ощущение-что он их не касается..то есть они просто для перемещения каретки служат..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хм.. Вот как раз напротив этих роликов на (блин, не силен я в терминах) казеннике (?) есть пара милых дырочек.. А если взять в друзья еще и схемку, и предположить, что ролики стоят на чем-то вроде кареток...
Пользователь добавил изображение
7947507.JPG (49.76 КБ)
Фото кормы..в приблуде вроде тоже есть пара милых дырочек..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нет..там не пара дырочек..там выемки на концах ушек...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну вот. Трапеция в первом приближении. Ребра пока не все, только по одной стороне, не шпаклевано, низ еще буду подрезать в соответствие с высотой сетки... Главное: нужен взгляд со стороны - криво? И не слишком ли толстое все получается.
Рисунок
IMG_0876.jpg (169.7 КБ)
Рисунок
IMG_0877.jpg (187.42 КБ)
Рисунок
IMG_0878.jpg (178.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0879.jpg (87.32 КБ)
Вроде нормально (единственно..я думал она симметричная, а у тебя в сторону кормы ширше ), и вроде по нижнему краю-тоже полка идёт..как и вверху...
Рама 100% служит для крепежа ствола в походном положении (то есть со стороны ствола должнен быть упор..но какой....далее..в ВоТ косяк- у них рельс переменного сечения, но на фото видно-он ровный-обычный двутавр..Ставится по разному..Судя по всему в боевом положении-уклон от Рамы к орудию..в походном-от орудия к раме-причём параллельно оси орудия..
И вот эта штука на МТО..она либо на казенник крепится, либо тележкой катается по рельсам..кажись тут она просматривается..
Рисунок
4059524.jpg (136.22 КБ)
Изменено: Monochrome - 05.10.2011 07:18:23
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В общем мои умственные потуги привели к следующему..приблуда с МТО ставится на ролики (маленькие-дополнительные)....Затем на неё крепится казенник (через те самые "дырочки")..всё это тросами через ролики на раме оттягивается в походное положение..На раме ближе к центру от катков (на фото сзади, Вова это видно, есть такие выступы)..вот между ними ствол и фиксируется..там скорее всего просто площадка-упор..И ещё..на раме виден некий ремень-петля (по центру внизу)..возможно им каретку фиксируют..
Как вариант..посмотри-на больших роликах есть большие "рукоятки" может и ими фиксируют..не знаю..
Да и вообще..не могу пока серьёзно САУ заняться, слишком много нужно размышлений по каждой детали..а ещё внутрянка мысли занимает)..В общем пока наверное буду КВ-ху штурмовать-там всё проще..А на Слонике параллельно буду ходовую готовить, гусеницы..ну и то, что очевидно, чтоб потом собрать всё в кучу по быстрому..
Извиняй, если всю работу по осмыслению на тебя сваливаю..но можно позже к этой теме вернуться..как там избушка?  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Вроде нормально (единственно..я думал она симметричная, а у тебя в сторону кормы ширше ), и вроде по нижнему краю-тоже полка идёт..как и вверху...
Ну да, там сделана примерно четверть работы. Я когда начал ребра набирать заметил (вроде бы) что она какая-то несимметричная, потому и выложил. Мои-то говорят, что "все прелестно", взгляд со стороны нужен был.

Цитата
Извиняй, если всю работу по осмыслению на тебя сваливаю..
Да тут вобщем-то мозг морщить уже немного надо:
с трапецией и приблудой на корме вроде разобрались
с надгусеничными коробами тоже боле-менее ясно
установка собственно пушки (ну тут пушка нужна, а не та недоделка, что у меня)
самый ужас - внутрянка (ну до нее еще как до китая раком)
А избушка немного тормозит: не нашел я покрасочного материала: морилки у нас всех оттенков коричневого, а мне-то серый нужен... Битумный лак хотел заказать, почитал - он тоже коричневость дает, больше для корабельных палуб подходит. Наверно подниму стены до окон и буду думать как жить дальше. Может попробую масляными красками что-то изобразить...
Владимир В.,
дерево становится серым обычно после обработки "отработкой" или антипиренами-антисептиками...но красками будет проще  :D
Я вот думаю..в боевом положении, когда приблуда на корме валяется..эти рельсы есть, или они сняты?..так то работы меньше  :D
а ящики таки есть в крыльях..или это просто нашитые листы металла..прямоугольники чётко на фото видны..
Рисунок
s_51_1.jpg (221.6 КБ)
Изменено: Monochrome - 05.10.2011 11:26:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Отработки-то у меня завались... Вот знать бы что это за дерево, можно было бы опыты проводить... Ладно, сейчас у меня по плана вояж по городу  в поисках дивана (надоело на раскладушке дрыхнуть), а как приеду - буду дальше избу мучать. Трапецию я как до ума доведу еще раз выложу, уже с размерами. Сетку надо ставить, боязно это как-то... Тонюсенькие они, боюсь порвать.
Цитата
Владимир В. пишет:
Сетку надо ставить, боязно это как-то... Тонюсенькие они, боюсь порвать.
я уже одну порвал..благо 2 набора  :D первый опыт борьбы с травлом..пока 1/0 не в мою..если не получится-залезу за пластиком в одну из коробок трумперта..у меня их теперь много  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
или это просто нашитые листы металла..прямоугольники чётко на фото видны..
Посмотри во Фронтовой иллюстрации 2002 03 "История танка КВ.ч2" (должна быть у тебя такая книжица) фотки там отретушированные, но мне они как-то понравились. Там.. Ладно щас вставлю.
Вот так я буду делать. Не хочу с ящиками заморачиваться))

Цитата
благо 2 набора
а у меня их по одной, потому и боюсь... есть, правда пластиковая сетка от фильтра... да ну нафиг, лучше те что есть не рвать))
Пользователь добавил изображение
00000.JPG (84 КБ)
Изменено: Владимир В. - 05.10.2011 11:44:17
Насчёт обрезков уголков..я считал, листы ставились на крыло..отбортовка крыла сохранялась и шла по-наружке..Чего думаешь? не так?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я думаю, что вертикальный лист закрывает отбортовку снаружи. Где крыло мятое, вниз отошло... Вобщем "я так вижу")))
Пользователь добавил изображение
010101.JPG (79.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
020202.JPG (41.56 КБ)
Изменено: Владимир В. - 05.10.2011 11:52:33
В общем, Вовка, вот что смог я найти..ствольная, либо орудийная повозка..тут хорошо видны те самые рельсы и немного каретка..на С-51 установка была аналогичная, рельсы-съёмные-то есть можно и не делать...
В музеях такие стоят..нужно просто найти подробный валк- я не смог.
Рисунок
bombentrager.jpg (151.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
novoross_39.JPG (91.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
novoross_42.JPG (76.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
s640x480 (1).jpg (144.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
s640x480.jpg (125.46 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Если видишь-по рельсам на каретке катается та самая приблуда..просто здесь немного другая форма-тут по центру ложе полукруглое, на С-51 просто прямой участок..надо валк на Б-4М найти...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://dishmodels.ru/wshows.htm?p=1347
а вот и валк!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:)}}}  ^%^  Все встает на свои места! и как я сам не подумал про повозку, оно ж много где мелькает...
http://army.lv/image_descr.php?id=33372&s=1109&pid=743
и вот тут есть немного рельс и просто неприлично много Б-4 ... :D
Изменено: Monochrome - 07.10.2011 13:46:28
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Воот.. а ты говоришь! Трендеть и искать несуществующих сусликов на мутных фотках - ет я могу, а как до дела... Эх, щас еще 2 венца на избушку положу и буду трапецию дальше пилить...
А теперь-главное блюдо..смотри внимательно!!!!!
Пользователь добавил изображение
Копия 33446.jpg (108.56 КБ)
Рисунок
Копия 33446.jpg (168.01 КБ)
Изменено: Monochrome - 07.10.2011 14:18:29
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Всё нах! тему можно переводить в практическое воплощение!
Значит так, рельсы идут с уклоном от орудия к раме вниз. Рельсы съёмные-дабы обеспечить горизонтальную наводку и удобство перемещения экипажа. На казенник крепится вот та конструкция с роликами. приблуда на корме-её функция мне теперь не так очевидна, но она крепится на той стороне рамы, которая обращена к орудию, и служит для закрепления орудия в походном положении..я думаю, проще будет сначала её сделать, а потом уже решить вопрос с креплением...покрутим, да пристроим-куда надо.  ;)
Изменено: Monochrome - 07.10.2011 14:43:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
День добрый всем строителям этого чуда!
Волею сына, играющего в WOT, заинтересовался этой машинкой и решив изменить(временно) своей любимой авиации, вот уже четыре месяца с перерывами на отпуск, поезки и работу вытачиваю С-51 в 72 масштабе.
Ваш форум многое просветил, кое-какие свои ошибки, сделанные еще в начале лета исправить трудно, но теперь, наверное, будет точнее.
Так вот, та приблуда, лежащая на МТО, мне всегда казалась подвижной кареткой для движения казенника при переходе в походное положение. Но теперь она больше подходит (по размеру-в самый раз!) для крепления переднего конца рельс,а не орудия, когда рельсы подняты.Похоже,она встает между двумя вертикальными боковыми плитами поворотного станка орудия (Извините, плохо я знаю названия частей орудия).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Bf109,
хм..хорошая идея..надо проверить! Вот так глядишь- и до ума доведём!
А можно вашу работу посмотреть?
Изменено: Monochrome - 10.10.2011 14:45:19
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат