Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
"Полосатые сказки", или "Шарашка" Monochroma, Сборник рассказов о "тяжёлом" танкостроении
Я понял..Борт- цельный..тут на стыкуемость надо внимание обратить..сейчас набросаю!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот..в месте, которое тебя смущает- должен быть сварочный шов (поперёк корпуса)
Пользователь добавил изображение
схема.jpg (21.98 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И всё-таки "бабочка"- это накладка сверху..Смотрим крепёж крыльев впереди..Планка заходит на корпус- это возможно, только если крыло в одном уровне...Бабочка идёт сверху..С боков это защитит подбашенный погон..но вот спереди..Значит ещё должен быть отбойник- на схемах его нет, но на КВ-1 в 1941 его уже ставили..Надо думать..

Парни из Вот намудрили, Владимир, посмотри то место, где написано "не стык"..Странно, у них планка в разных уровнях..но крыло то должно быть заподлицо с корпусом!!!! Или планка гнутая?..тогда..крыло чуть ниже, а  Бабочка в одной плоскости с крышей корпуса..я заблудился..Люди!..АУ!!!!
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 09:24:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хреновый из меня художник. Вот там пытались изобразить гнутую планку (т.е. крыло ниже), но поленились все прорисовывать. По-моему)) А на счет отбойника... А может небыло его? Я пока в етих моментах разбираюсь слабо, может быть предпологаемая конструкция не нуждалась в защите спереди?
Изменено: Владимир В. - 26.05.2011 09:34:19
А вот что предлагает забугорный коллега. У него Передняя стенка МТО отдельной деталью и таки гольная бабочка, ничего впереди нет...
Сложно это  все однако...
Пользователь добавил изображение
DH24Dec08_065.jpg (54.33 КБ)
Изменено: Владимир В. - 26.05.2011 09:41:42
Владимир В.,
кстати..внимательно смотрим на ящики зип с раскрашенной тобой схемки..мальгинов лопухнулся..ящики должны быть все одинаковые...Схемы забугорного я всё скачал...крыло всё же вроде ниже..планку надо гнуть..бабочка- вот тут то всё и...
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 09:47:13
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё..если бабочка- просто элемент крыши корпуса..отдельный элемент, то последняя деталь в этой самой крыше небольшая по размеру, и её можно вот так выгнуть, чтоб она являлась и передней стенкой МТО!!!! Короче..крыша корпуса из трёх деталей: Передняя под 2 башенки, бабочка- под башню..и третья- заодно и передняя стенка МТО..я буду так делать.
Парни из ВОТ так и нарисовали, просто у них всё это одна цельная деталь- мне кажется- это нереально!
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 09:53:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А... А может там вобще не бабочка? Нифига ж там не видно
Скорее так..Так проще..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
О. Гораздо симпатичнее))
Или это вообще, 2 вставки...В любом случае, их не видно, только самое окончание...
Надо брать карандаш в руки..диаметр погона известен..от него и плясать...
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 10:02:04
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
нет..вот прикинул по размеру башенного погона 1840 мм..
так что, бабочка именно той, замысловатой формы..  :()
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 10:16:11
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Что-то меня на рисование пробило))
Цитата
Владимир В. пишет:
Что-то меня на рисование пробило))
смотри выше..три детали..но форма у них..я худею..этож трудоёмко!!!!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Эта условная бабочка как мне кажется должна быть цельной, а вот диаметр круга... Нет, а почему бы не быть в середине не кругу а прямоугольнику?
Однако подтормаживаю))
Да, там как ни крути что-то круглое. Иначе оно бы торчало.
Изменено: Владимир В. - 26.05.2011 10:16:53
Владимир В.,
погон- круглый..всегда..
Всё..пора сделать Кит-катпойти на обед.. crezy
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 10:18:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не, посмотрел я сейчас на свои художества... По-моему надежней было бы крышу далать цельной.  Если из 2х частей (не считая бабочки), то на соединение нагрузка приходится немалая, цельная плита надежнее. С другой стороны может бабочка как раз и служит для уменьшения нагрузки на стык? Запутался я как-то.. Вот нафига она там вобще?  Для перераспределения нагрузок при повороте башни?..
Владимир В.,
с одной стороны- нагрузки распределяет..и ещё..башня то, широкая,заходит на полки- получается зазор..а так заодно и его перекрывает-дополнительная защита.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Точно..промерил сейчас корпус..ширина между стенками порядка 2030 мм..погон диаметром 1840..итого по 9,5 см с каждой стороны остаётся..Крыша просто провалилась бы..Вот бабочку и пришлось делать!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ага. Ну вот уже что-то срастается. Забугор видимо в эти дебри физики и сопромата не полез, но, в отличие от меня)), идею уловил.
Цитата
Владимир В. пишет:
Ага. Ну вот уже что-то срастается. Забугор видимо в эти дебри физики и сопромата не полез, но, в отличие от меня)), идею уловил.
вот только он её по своему интерпретировал, сделал бабочку накладной, и крылья у него на уровне верха корпуса (повёлся, как и я на планку ровную на рисунке)..но вот на виде спереди на схеме всё же видно, крылья чуток пониже будут..на толщину крыши корпуса.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нда. Не легкое это занятие - реконструкция по одной куцей бумажке. Помнится в бытность мою реконструктором по средневековью, подобные дебаты заканчивались чудовищным похмельем на следующее утро...
Владимир В.,
ну..зато теперь основные моменты прояснились  ^%^ ..осталось малое- собрать  :)
Понеслась...
Изменено: Monochrome - 27.05.2011 07:29:11
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Долго я ходил вокруг да около..решил дальше поработать..Наконец собрал гусеницы..прилепил надгусеничные полки-точнее их основу. Теперь предстоит сделать то, ради чего собственно проект и затевался-крылья авиационного типа...Сейчас Малыш выглядит так.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (82.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (89.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (90.59 КБ)
Изменено: Monochrome - 05.09.2011 07:09:54
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну-с..продолжим.
На нижнем поясе башни у У-3 были гужоны- сделал 8 штук..
Начал то, ради чего собственно (да и собственно из-за чего затянулось) начинал- крылья "авиационного типа". Из монолитного куска полистирола вырезал болванку..закруглил торец..наклеил полоски (они должны символизировать выштамповки-рёбра)..начал их ошкуривать придавая закруглённость..вроде что-то вырисовывается..
Рисунок
SAM_3141.JPG (171.06 КБ)
Рисунок
SAM_3143.JPG (149.74 КБ)
Рисунок
SAM_3145.JPG (158.34 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ага..

Монохром вернулся "летающий" танк доделывать...

Ну никак Вы не хотите меня КВ-5-ым обрадовать... :(
Изменено: Дмитрий Шаврин - 28.02.2013 16:01:44
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Ага..
Монохром вернулся "летающий" танк доделывать...
Ну никак Вы не хотите меня КВ-5-ым обрадовать...  
ну что Вы)) вот так всё и сразу..может и Бур для порядку?))))
П.С...глянул..с момента прошлого появления- полтора года прошло..рекордсмен я по поднятию сказок)))
Изменено: Monochrome - 28.02.2013 18:17:37
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
Как крылья авиационного типа делали?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
PrO100u (Макс),
а я написал как..из цельного куска полистирола + полоски
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Незаметил.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат