Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-28 от Звезды, тема для самодисциплины...)))
Пытаясь восстановить навыки после большого перерыва начал собирать вторую модель . Теперь Т-28 в пару к немецкому змей горынычу. Собирать буду почти из коробки, без конкретного прототипа. Вряд ли напишу, что новое, но создал тему для самодисциплины. Надеюсь в этом случае сборка пойдет более планомерно, а то на фигурки отвлекаюсь периодически. А собрать хочется.
Пока собираю башни - немного швов (из зеленки плохо получились, наверное переделаю...), немного заклепок, чуть шпаклевки.
Расстроила поречневая антенна - поломна в нескольких местах и кусочек отломанный отсутствует.
Рисунок
1.JPG (598.28 КБ)
Рисунок
5.JPG (1002.2 КБ)
Рисунок
3.JPG (309.76 КБ)
Рисунок
4.JPG (956.68 КБ)
Рисунок
2.JPG (956.57 КБ)
Рисунок
0.JPG (244.13 КБ)
И вопрос возник - нет фото задней стороны пулеметной башни? Есть там шов?
Пользователь добавил изображение
111.jpg (120.19 КБ)
Изменено: FAR71 - 14.02.2022 22:37:50
Получил ответ на свой вопрос в этой теме:
https://karopka.ru/forum/forum267/topic32173/
Раньше на видел разреза малой башни.
Спасибо!
На будущее, решайте свои вопросы в рамках одной темы! А лучше изучайте фото реальных машин.  
Цитата
ruspatriot написал:
На будущее, решайте свои вопросы в рамках одной темы! А лучше изучайте фото реальных машин.  
Добрый вечер.
Не очень понял замечание.
Во-первых был только один вопрос, а не вопросы.
Во-вторых - эта тема, в которой я описываю свои попытки собрать модель и называется она подходяще -  " Неоконченные сказки"
вопрос я задал в теме - "Вопросы по постройке", опять вроде подходящая тема.

И какое преступление задать  вопрос коллегам по хобби , если у самого не получилось найти один вид башни? Так можно ответить на любой вопрос - купите книгу, съездите в Кубинку, по технологиям - посмотрите видео Мига, Wilder-а или Night Shift.... Тогда надо закрывать практически все рубрики.
Думал, форум предполагает общение и помощь единомышленников.

С уважением,
Александр
 
Don't worry! как говорится! можете спокойно задавать вопросы в рамках стройки.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Don't worry! как говорится! можете спокойно задавать вопросы в рамках стройки.
Спасибо! За общением, знаниями и приходят на форум....
но это было сообщение админа. вдруг существуют запретные темы и вопросы....
но это было сообщение админа. вдруг существуют запретные темы и вопросы....[/QUOTE]

На этот счет на сайте есть правила. Там основные моменты описаны по темам и вопросам. Обычно админы ругаются, если тема уже обсуждалась, а кто-то поднимает тот же вопрос, предварительно не поискав ответ на него в соответствующих разделах. А так, за спрос денег не берут. Ищущий да обрящет.
Я 28 или 35 еще не строил, поэтому сильно в мат. часть этих машин не углублялся. Есть такое вот фото, но не особо понятно, есть там шов или нет. Вообще, редкий ракурс для этой башни для этих машин.
Рисунок
Надо поискать фотообзоры музейных машин, возможно там будет ответ на Ваш вопрос.
Мне кажется, что то, что у Звезды, это след от пресс-формы. Но могу ошибаться.
На модели Т-35 (мод. до 1938 г.в.) от ХБ, что у меня в загашнике, такого шва сзади нет. Там башня выполнена целиком. Но есть следы от многоразъемной формы сбору (их надо зачищать). Но, как известно, ХБ допускает много косяков по мат.части, так что это тоже не точно.  :(
Изменено: Кирилл Халевин - 15.02.2022 22:50:09
искал, но не нашел....
Цитата
Кирилл Халевин написал:
но это было сообщение админа. вдруг существуют запретные темы и вопросы....
На этот счет на сайте есть правила. Там основные моменты описаны по темам и вопросам. Обычно админы ругаются, если тема уже обсуждалась, а кто-то поднимает тот же вопрос, предварительно не поискав ответ на него в соответствующих разделах. А так, за спрос денег не берут. Ищущий да обрящет.
да и в теме вопроса коллеги поспорили, значит была в нем польза. лишних знаний не бывает.
но учту.
"Ищущий да обрящет"  в этой книге, что-то еще о  доброте и помощи ближнему было...)
спрашивать охота пропала, пойду заклепки на башню лепить и фото реальных машин изучать.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Я 28 или 35 еще не строил, поэтому сильно в мат. часть этих машин не углублялся. Есть такое вот фото, но не особо понятно, есть там шов или нет. Вообще, редкий ракурс для этой башни для этих машин.
   
Надо поискать фотообзоры музейных машин, возможно там будет ответ на Ваш вопрос.
Мне кажется, что то, что у Звезды, это след от пресс-формы. Но могу ошибаться.
На модели Т-35 (мод. до 1938 г.в.) от ХБ, что у меня в загашнике, такого шва сзади нет. Там башня выполнена целиком. Но есть следы от многоразъемной формы сбору (их надо зачищать). Но, как известно, ХБ допускает много косяков по мат.части, так что это тоже не точно.  
Кирилл, спасибо!
В теме, которую админ снес , были разрез башни (который мне раньше не попадался) и рисунок,  фото.  Действительно, шва там нет.
Изменено: FAR71 - 15.02.2022 22:58:57
Да не было там никакого спора. Там был чертежик башки с доп.бронированием и комментарий, что в этом случае швы по стыкам листов быть должны. Вот и все. Поищите на Ютубе было видео про Т-35, единственный сохранившийся в мире и в ходовом состоянии. Может там где промелькнет нужный ракурс.
Ну и не останавливайтесь в поиске. Спасение утопающих, сами понимаете ... может и помогут, но рассчитывайте сами... может еще и нас потом просветите по этому вопросу. А может тему увидит знающий человек и расставит все акценты над ё!
Поищем.
Цитата
FAR71 написал:
Цитата
ruspatriot написал:
На будущее, решайте свои вопросы в рамках одной темы! А лучше изучайте фото реальных машин.  
Добрый вечер.
Не очень понял замечание.
Во-первых был только один вопрос, а не вопросы.
Во-вторых - эта тема, в которой я описываю свои попытки собрать модель и называется она подходяще -  "  Неоконченные сказки "
вопрос я задал в теме - "Вопросы по постройке", опять вроде подходящая тема.

И какое преступление задать  вопрос коллегам по хобби , если у самого не получилось найти один вид башни? Так можно ответить на любой вопрос - купите книгу, съездите в Кубинку, по технологиям - посмотрите видео Мига, Wilder-а или Night Shift.... Тогда надо закрывать практически все рубрики.
Думал, форум предполагает общение и помощь единомышленников.

С уважением,
Александ
существуют определенные правила!которые вы согласились соблюдать при регистрации, нарушение этих правил грозит баном. В данном случае вы создали две по сути одинаковые темы в разных разделах форума.
я ни за что не поверю, что у вас не получилось т.к. по запросу танк т28 фото яндекс выдает гору фото на которых любые положения башен!  
Во второй теме не было ничего о сборке и фото было только одно к вопросу о шве. На мой взгляд темы были разные.
Ладно, я понял, что спорить бесполезно.

Спасибо за руку помощи  новичку на этом форуме.

пойду потихоньку собирать и изучать яндекс.
набрел  на  это
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Рисунок
Пользователь добавил изображение
уж  не  знаю  на  сколько  там  все  верно, новодел  или  нет,  взято  тут...
https://topwar.ru/146759-rasskazy-ob-oruzhii-tank-t-28.html
успешной  работы
https://nevsepic.com.ua/armiya/16518-sovetskiy-sredniy-tank-t-28-53-foto.html
а  вот  еще  по  малым  башням...   башня  имеет  характерные  повреждения,  отдраена  от  рыжиков  и  покрыта  грунтом.  и  после  восстановления
возможно  эти  снимки  снимут  вопрос  по  шву.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

а  вот  тут  фотоотчет по  восстановлению  Т-28  и  подробный.  Возможно  присутствует  и  что  то  от  себя и  кто то  скажет,  что  это  фантазия,  но  мне много  стало  понятней  по  корпусу
http://arergard.com/component/phocagallery/category/82-tank-t-28?Itemid=448
вот  фото  финского /трофейный/.  Пусть  машина  и  не  в  идеальном  состоянии,  но  фантазиям  реставраторов  не  подвергалась   и  на  снимке   малой  экранированной  башни  хорошо  видна  тыльная  часть...  думаю /мнение  не  навязываю/ что  вопрос  со  сварным  швом   можно  снимать

Рисунок  
navy,спасибо за помощь!

Фото то, что нужно.
Вопрос действительно закрыт.
Теперь увидел, что ошибся с имитацией шва на крыше малой башни....(((( наверное оставлю как есть...
Выложу еще раз тут, мало ли может кому и пригодится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати мне было проще помочь вам в той теме которую снесли, оскольку я не всегда заглядываю в сказки о стройке. А в той теме был конкретный вопрос и если я что то знаю то помогаю советом
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень полезные ссылки, спасибо! Не думал, что у Т-28 настолько заморочная подвеска. Глядя на фотоотчет восстановления Т-28 из бронеколпака до ходовой и вполне себе копийной машины, невольно возникает желание замутить и свою стройку  ;)
Но ... чуть позже.
Лысый Макс, Согласен с Вами абсолютно, поэтому и создал тему с вопросом. Я предполагал, что не все заглядывают в стройку. Но, к сожалению, по мнению админа, нужна одна тема, или стройка, или вопрос. ))) Наверное, все таки, удобней и проще обходиться в будущем без тем о стройке.
Еще раз спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат