Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz.Kp.fw.VI Ausf.H Tiger Initial № 100, Ленинградский трофей РККА.
Всем привет!
Пришло время собрать второго Тигра в коллекцию. На этот раз будет один из первых трофеев наших воинов, всеми известный сотый номер, или попросту ушастый.
Модель от Dragon, досталась мне уже собранной. Откровенно говоря, человек собиравший его не то что матчасть не пытался соблюсти, он даже детали особо не обрабатывал. Так, собрал в своё удовольствие, да и всё. Отрывать пришлось всё что только получилось отделить, не переломав при этом. Например криво вклеенную комбашню оделить вышло, но разобрать её на составляющие нет. Правый пистолетный порт на башне вклеен на совесть, переделать не вышло. Ну да ладно, как говорится взялся за гуж, ну и так далее.
Модель дополнена смоляными траками от Master Club, знаменитые уши от Voyager. Передние щитки и некоторая мелочь тоже от Voyager. Шанец больше из остатков, на машине были только лопата и топор с огнетушителем, который я потом переделал.
На днях поедем в малярный цех. Краски под него оказалось нет в наличии, буду заказывать. Как раз будет время всё перемыть и грунтануть.
Зимника не будет, совсем серый будет.
Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок    
Ого! А ты время зря не терял  :o
А я только хотел смываемую краску порекомендовать...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ого! А ты время зря не терял  
А я только хотел смываемую краску порекомендовать...
Привет!
Да как же не терял, было дело...
А по поводу краски советуй, зимник в любом случае делать когда-то буду) Вот пока с этим Тигром возился, перед глазами не раз выскакивал образ трофейного Тигра в зимнике.
Тем временем модель из пластиковой превратилась в шоколадную) Добавил забытый козырёк на маске, хорошо хоть вспомнил до базовой окраски.
Рисунок   Рисунок  
планки крепления заптраков должны быть уже и толще, верхняя имела по 2 болта с каждой стороны, шашка на крыше башни закрывалась простой бронировкой, а не водонепроницаемой,брусок под домкрат был закреплен криво со смещением вниз, вправо, не должно быть приспособления для запуска кривым стартером, над прицелом наводчика должен быть козырёк, дульник лучше пластиковый поставить, подкова не такая,крышки-пламягасители нужно развернуть чуть больше, на передней щели комбашенки должен быть прицел
Изменено: pro100tank - 03.09.2021 21:42:42
Цитата
pro100tank написал:
планки крепления заптраков должны быть уже и толще, верхняя имела по 2 болта с каждой стороны, шашка на крыше башни закрывалась простой бронировкой, а не водонепроницаемой,брусок под домкрат был закреплен криво со смещением вниз, вправо, не должно быть приспособления для запуска кривым стартером, над прицелом наводчика должен быть козырёк, дульник лучше пластиковый поставить, подкова не такая,крышки-пламягасители нужно развернуть чуть больше, на передней щели комбашенки должен быть прицел
Я уж думал не подтянешься)
Планок не было, делал сам. С размерами мог промахнуться. Болты стоят.
Шашку на башне прозевал, стояла такая. Другой нет, попробую сделать сам.
Брусок не приклеен, можно переставить. А откуда инфа?
Приспособление для запуска кривым стартером прозевал, уберу.
Козырёк уже поставил.
Дульника другого нет, подковы тоже, модель пришла без запчастей.
Крышки пламягасителей вклеены наглухо, хрен оторвёшь.
Прицел сделаю.
Приветствую! У меня легенда такая же, но только три тигра, +академ и звездв. Я, решил делать от Dragon 6252 с выставки трофеев в ПКиО им.Горького 1943год. Покрасил как и рекомендовано н-32, даже по началу испугался больно тёмный цвет, потом нанёс пыль и тд. С декалью вышел казус, т.е. развалился номер 100 и крест не приварился, короче косясный вышел... Да, и цифири большие предлогаются, а должны быть меньше..... Да, не обращайте внимание на установку снарядов, в курсе.... Может чем и помог.....  
Пользователь добавил изображение
741968_900.jpg (128.22 КБ)
Константин Карташев, что это ?
Рисунок
Снимок.JPG (121.7 КБ)
Впрочем, вся эта борьба с ветряными мельницами (дикие мегабайты в фотографиях, хотя уменьшить - ничего не стоит) и мне уже давно надоела. Все равно, большинству пох...  Как говорится, не можешь победить - возглавь. \8/  Тоже начну выкладывать фото с неуменьшенными размерами. Хотите посмотреть - пожалуйста. А  нет, да и черт с вами.  (hi)  (bay)
Изменено: Владимир Р. - 04.09.2021 00:10:56
Это 6600 набор ?
Цитата
Владимир Р. написал:
Это 6600 набор ?
Да вроде он. Ко мне модель попала без коробки, покупал не я.
...А откуда инфа?...
просто на фото посмотрел
Пользователь добавил изображение
3207273 (1).jpg (97.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
2200738.jpg (93.99 КБ)
Рисунок
2384039.jpg (452.72 КБ)
Рисунок
238409.jpg (250.39 КБ)
Владимир Р. не переживайте, там смотреть не на что))))
Цитата
pro100tank написал:
просто на фото посмотрел
Твоя правда, просмотрел этот момент. Но так как чурбак не приклеен, проблем его выставить не будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат