Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
CHALLENGER 2 Berlin Brigade Camo 1/35 от RFM
Воооо! Пошла жара! Камо стоил усилий  \8/

А я вот думаю, по вождю менг взять или таком 11й...
на сколько я знаю - при Берлинском камо, крышка МТО не окрашивалась и была зеленого цвета. По крайней мере у меня так в схеме окраски модели от Такома...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Вячеслав написал:
А я вот думаю, по вождю менг взять или таком 11й...
Тут и думать нечего, нужно ждать тестовую сборку )) Лично мое мнение, что менг вряд ли сделает прям лучше такома. Менг стал упрощать и местами откровенно "халтурить", но это опять же мое личное мнение.  
Цитата
Виктор Востриков написал:
Выходит замечательно, ждем завершения трудов и итоговых фото!  
Изменено: Pavel - 28.09.2021 10:20:15
Цитата
Вячеслав написал:
Воооо! Пошла жара! Камо стоил усилий  

А я вот думаю, по вождю менг взять или таком 11й...
Я бы рискнул и взял МЕНГ.
Таком все видели, включая разработчиков от МЕНГа. ИМХО вряд ли они рискнут ударить в грязь лицом в прямой схватке с ближайшим конкурентом.
По крайней мере, МЕНГ (судя по рендерам) сделал все парные дворники на всех триплексах комбашенки, хоть и в сложенном виде; а RFM на моем Ч2 на них отдохнул.
Лично мне сделать такую спонтанную покупку не позволяют запасы нереализованных коробок на полках. У меня на очереди - Тигр 1 Михаэля Виттмана или бульдозер D9R.

Одно могу сказать точно: ИМХО не стоит связываться с этим готовым набором красок для берлинского камо от A.MIG. Серая хороша только по цвету, а по стойкости к истиранию и к химии для везеринга - напоминает старые тамиевские эмали, которые стирались пальцами. Надо мешать этот цвет из красок от Тамии или Mr.Color, готовой замены нет, я проверял по таблицам.
Изменено: Виктор Востриков - 29.09.2021 12:05:35
Цитата
warlock far east написал:
на сколько я знаю - при Берлинском камо, крышка МТО не окрашивалась и была зеленого цвета. По крайней мере у меня так в схеме окраски модели от Такома...
Крыша МТО была зеленой на Чифтенах, а на Челленджерах всё красилось в камуфляж.
Даже, вопреки всякому здравому смыслу, красили нижние листы на башнях.

Блин, они даже антенны так перекрасили...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Виктор Востриков - 28.09.2021 12:40:20
Цитата
Pavel написал:
Цитата
Виктор Востриков написал:
Выходит замечательно, ждем завершения трудов и итоговых фото!  

Айн момент битте!  (.)(.)

Еще в работе человечек от старой Тамии, и совершенно дубовая пулеметная турель
Изменено: Виктор Востриков - 28.09.2021 12:18:28
А есть конверсия, к примеру, чтобы Ошкош тягач переделать в европейский, чтобы для Челлика?
Я тоже об этом думал и даже копил фотки из инета. И Ошкош у меня лежит на полке.
Но, как оказалось, у бритишей другие тягачи, разница заметная. Капоты какие-то покатые, решетки радиаторов... и т.д. Конвертировать, наверное, можно, но это будет полный геморрой.
Лично меня печалит то, что на рынке уже целых два Чифтена только в берлинских ливреях, плюс другие версии, а Челленджер 1 - только от Тамии, и он весьма упрощенный, хотя геометрически верный; надо прилично вкладываться деньгами и силами. Я свой Ч1 (тот, что на задней обложке TAMIYA PACHI) строил с небольшими перерывами более года.
А ведь это, в отличие от берлинских Чифтенов - реальные боевые танки, нехило повоевавшие в Заливе в 1991.

Рисунок  
Изменено: Виктор Востриков - 28.09.2021 19:13:21
Пулемёт 7.62мм производитель дал с имитацией заряженной пулеметной ленты и патронным боксом, и все это крайне примитивного качества. Тамия, хотя бы, дает декаль для патронной коробки, здесь и этого нет. Перекидная рукоятка для переноски пулемета торчит вверх, хотя в таком состоянии должна свеситься направо.
Я не нашел ни на одном фото или видео установленной на место патронной коробки, что не удивительно - все эти танки учебно-боевые.
Решил сделать хотя бы приблизительное подобие всех этих приблуд. Если совсем доводить до ума - надо делать новые  "рога", более тонкие, и втулки на их верхних концах, а лучше - вообще всё это с нуля.
Но мне уже лень ))  
8(-)   (((  

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Виктор Востриков - 29.09.2021 01:05:47
Цитата
Виктор Востриков написал:
Если буду делать новый МЕНГ'овский Чифтен в этом боевом раскрасе - намешаю серо-голубую краску из Тамии или Мр.Колор.
Как альтернатива A.MIG попробовать H337 MR.HOBBY  GRAYISH BLUE ??? Не? ))  Номер FS35237 на двух красках один.
Х.Е.З. )))
Наверное, можно попробовать.
У меня так получилось с этим МИГ'овским набором:
- белый - он и в Африке белый, я его сразу заменил на тамиевский, ибо специального растворителя для миговских бесспитровых красок у меня не было, а именно миговская белая, как оказалось, не переносит ни водичку, ни тамиевский спирт - сразу забивает аэр;
- красно-коричневый от МИГ'а по оттенку очень похож на истину, но мне он не понравился оттого, что я собирался сильно запылить свою модель и предполагал, что в этом случае этот цвет станет неприемлемо блёклым, поэтому просто взял с полки тамиевский НАТО БРАУН, он поярче, и все сошлось в итоге;
- серо-голубоватый - Мр Колора в наличии не было, заказывать не хотелось, решил мешать из Тамии, нужны три баночки разных цветов - лишние расходы, поэтому сначала попробовал МИГ'овский, причем налил в него тамиевский спиртовый растворитель, и в баночке ничего не свернулось и в аэрографе тоже все было прекрасно - парадокс!
Короче, смотрю - вроде всё нормально, ну и ладно ))) Это уже потом, когда наносил эффекты и крутил модель в руках - серая краска кое-где сошла с граней. И уайт-спирит ее кое-где вспучил, слегка. С Тамией или Мр Колор такого точно не будет.
Кстати, модель закончена, осталось сделать фотосъемку
Изменено: Виктор Востриков - 06.10.2021 18:05:32
Работа закончена, результат смотрите сегодня на моей страничке! drink  (?:  --)
Всем спасибо за внимание и поддержку!
Изменено: Виктор Востриков - 18.10.2021 14:49:20
Цитата
Виктор Востриков написал:
Ну вот и подошел (в целом) к концу этот многонедельный выносящий мозг квест по базовой покраске корпуса Челла в точном соответствии с камуфляжными формами, видимыми на фотографиях.
Понятно, что кое-где нужно подшаманить, например, резиновые подкрылки - они черного цвета, еще на крыше МТО длинные такие резиновые демпферы, они тоже черные.
Многие подсборки, которые сильно мешали бы процессу покраски, будь они установлены, тоже пока остались "за кадром": фары, огнетушители и т.п.

Фотографий крыши МТО сверху так и не получилось добыть. Кое-что видно на фото сзади (см. предыдущие посты), но совсем немного. Здесь пришлось включать фантазию и здравый смысл )))
Цвета на фотографиях слегка "плавают", не стоит обращать внимания.

Давать какие-то полезные советы желающим повторить, пожалуй, бесполезно. Ну так, для общего развития:
1. ЭТО точно выполнимо, а качество результата вполне себе достойное, если не гнать волну и работать аккуратно; некоторые фрагменты пришлось перекрашивать-подкрашивать;
2. Расход времени и нервов безумный. Но если терпения уже не хватает - я всегда вспоминаю фантастические творения судомоделистов, там всё в разЫ сложнее и никто не ноет.
3. Нужен малярный скотч и предельно острый модельный ножик.
В некоторых местах маски представляли собой тонкие ленточки скотча шириной около 1,5 мм. Края масок нужно обязательно прикатывать плотно к поверхности, иначе краска затечет внутрь; а еще нужно полностью высушить покрашенные места, прежде чем лепить туда маски.

           

           

           

               
А можешь подробно описать порядок окрашивания - какой цвет первым, последовательность и т.д.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
Цитата
Виктор Востриков написал:
Ну вот и подошел (в целом) к концу этот многонедельный выносящий мозг квест по базовой покраске корпуса Челла в точном соответствии с камуфляжными формами, видимыми на фотографиях.
Понятно, что кое-где нужно подшаманить, например, резиновые подкрылки - они черного цвета, еще на крыше МТО длинные такие резиновые демпферы, они тоже черные.
Многие подсборки, которые сильно мешали бы процессу покраски, будь они установлены, тоже пока остались "за кадром": фары, огнетушители и т.п.

Фотографий крыши МТО сверху так и не получилось добыть. Кое-что видно на фото сзади (см. предыдущие посты), но совсем немного. Здесь пришлось включать фантазию и здравый смысл )))
Цвета на фотографиях слегка "плавают", не стоит обращать внимания.

Давать какие-то полезные советы желающим повторить, пожалуй, бесполезно. Ну так, для общего развития:
1. ЭТО точно выполнимо, а качество результата вполне себе достойное, если не гнать волну и работать аккуратно; некоторые фрагменты пришлось перекрашивать-подкрашивать;
2. Расход времени и нервов безумный. Но если терпения уже не хватает - я всегда вспоминаю фантастические творения судомоделистов, там всё в разЫ сложнее и никто не ноет.
3. Нужен малярный скотч и предельно острый модельный ножик.
В некоторых местах маски представляли собой тонкие ленточки скотча шириной около 1,5 мм. Края масок нужно обязательно прикатывать плотно к поверхности, иначе краска затечет внутрь; а еще нужно полностью высушить покрашенные места, прежде чем лепить туда маски.

           

           

           

А можешь подробно описать порядок окрашивания - какой цвет первым, последовательность и т.д.
Сначала белая грунтовка от Тамии
Потом в произвольном порядке, по одному-двум кусочкам. Все остальные поверхности зарывал тем же малярным скотчем, чтобы не надуло из аэра, однако несколько рах это всё-же случилось.
Потом пришлось локально подкрашивать по второму разу некоторые границы, для максимально чёткого перехода. Хорошо то, что все использованные краски имеют отличную укрывистость, даже белая по коричневому.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат