Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ИСУ 152, Звезда
Моя криворукость привела к тому, что пришлось срезать крылья.
Хочу попытаться сделать из фольги.
Подскажите, как крепились крылья к корпусу?
Искал фото, не нашел.
Был там "треугольник" дополнительный, или это сразу крыло загибалось на корпус?
Три слова - это два слова.
Крыло не заходило за подкрылок ,крепилось встык на уголке.
С уважением,Александр.
Пользователь добавил изображение
1.png (1.72 КБ)
Цитата
Иван Ильин пишет:
Хочу попытаться сделать из фольги.
не думаю, что фольга подойдет.
Ну фольга не фольга, не знаю как назвать правильно. Подсмотрел тут же на форуме - тарелка алюминиевая из под выпечки - толщина уже нормальная - форму держит хорошо.
Три слова - это два слова.
Подобные крылья лучше из пластика делать,на мой взгляд.А если фольгу то медную  предпочитаю
я крылья из меди 0.2мм делаю - вот она точно жесткая)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Помучился, вроде ничего получилось. Но теперь проблема приклеить его к пластику  :D
Пробовал и просто секундный и момент гель и пластик "топить" модельным - пофигу, чуть усилие и отваливается.
У других по отзывам травленка держится, может это алюминий будь он неладен?
Погуглил - DoneDeal, но стоит 500 руб, не знаете схватит или просто деньги на ветер?
Три слова - это два слова.
Зачистить поверхности как следует,про DoneDeal не скажу но из дорогих  ZAP-A CAPАртикул: 43226 на мой взгляд,хотя все они
практически одинаковы.Крылья  из пластика не отвалятся точно поэтому их предпочитаю
А как их мять, из пластика то?
И как уголки делать из рисунка выше? Сгибать не получиться. Клеить из двух полосок встык?
Три слова - это два слова.
Пинцетами аккуратно.Клеить из двух полосок встык?Именно.
Странно, что момент-гель не справился. Я клеил им пивжесть почти намертво. И не только пивжесть, но и вообще всякую фигню. Крылья загибались почти под прямым углом (из-за моей неосторожности), но не отрывались.
Вы точно цианакрилатным клеем пользовались? Просто у момента есть еще какой-то водостойкий гель, если память не изменяет.
Универсальный секундный клей.
На фольге даже следов не осталось, от пластика "оторвался" потом пленочкой.
Может бадяга какая.
Попробую сегодня другой тюбик купить.
А в плане цены - тот за 500 не так уж и дорого, учитывая, что в нем 30 мг.
Правда нету его ни где в городе, придется по инету заказывать.
Три слова - это два слова.
Done Deal - норм клей. Пользуюсь им постоянно.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Иван Ильин пишет:

На фольге даже следов не осталось, от пластика "оторвался" потом пленочкой.
Подозреваю, что это таки был не циакрин. Смотрите состав на обратной стороне тюбика.
Пришел DoneDeal супер жидкий затекающий.
Клеит фольгу к пластику на "ура". Фольгу к фольге тоже.
Плюс, он же минус - очень жидкий.
Приложишь что нужно приклеить, поднесешь каплю к краю - вжих и все уже под деталью и приклеилось.
Минус - очень трудно наносить, пока приноровился клеить только с затеканием.

Сломал все глаза, но уголок смог согнуть где-то 0.6*0.6
Приклеил к крылу - вроде норм, приложил крыло к корпусу - на глаз норм, но по сравнению с не срезанной частью крыла - больно большой. На этой модели сделаю без уголка. На тех, где буду срезать все крыло - попробую заново согнуть, может к тому времени гнулку какую придумаю.
А так алюм фольга мне нравится.
Как грунт садиться будет? Не ждет меня полный облом позже?

При сборке насухо отломал как оказалось крепление крышки маски (когда сломал ни как не мог понять, что за фиговинки это были). Пришлось шпаклевать и делать петли. Петли были рабочие, пока супер жидкий все в них не пропитал и не склеил  :D

Из "доработок" - фактура маски, поручни, попробовал прорезать стыки плит - вроде ничего получилось?

Фото только на телефон, т.к. фотоаппарат в ближайшем времени не предвидеться.

Подскажите по вопросам.
1. На два прибора вырезал пробойником "крышки", на задней части крышка нужно меньше - руки уже не могут вырезать меньше. Может быть что два с крышками, один без?
2. Что сделать с отверстием под пулемет? Не хочу я его ставить. Поискал фотки - на тех что нашел не понятно что там и как.
Изменено: Иван Ильин - 12.07.2017 23:02:54
Три слова - это два слова.
Иван Ильин Может, смотрите,как на реальных фото было,так самое верное. А по второму вопросу заделывать отверстие под пулемёт не надо, может, просто станок оставьте без самого пулемёта
Пользователь добавил изображение
Прибор наблюдения вместе со "шторками" люка повернут на 90 по часовой на модели.
Значит и платформа должна быть повернута? Т.е. окажется в задней части люка (справа от прибора наблюдения).
Переделал чтобы так было.
Потом посмотрел, подумал, надумал что платформа под пулемет не вращалась.
Срезал все обратно, переделал платформу обратно в переднюю часть, приклеил "трубу" с уголками.
Переделывать больше не буду.

Но интересно, что там и как вращалось? Подскажите.
Изменено: Иван Ильин - 20.07.2017 11:02:19
Три слова - это два слова.
Люки и приборы наблюдения, установленные на них, могли вращаться вокруг своей оси. Так же как и крепление зенитного пулемета. Внимательнее изучайте фото. Их в сети полно.
Изменено: Сергей Кирдей - 20.07.2017 11:32:09
А подскажите как лучше красить лопаты, кирки, тросы и т.д.
Отдельно, потом клеить или вместе закрывая скотчем?
Как удобнее?
Просто это первая модель добравшаяся до покраски.
Три слова - это два слова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат