Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
French LECLERC 1/35 Tamiya Double-build, D@N & Texdron - Трясем коробки с Тамией, авось само соберется)))
Не факт. Это ручки раннего типа. Если взять, к примеру, один из вариантов, предлагаемых Тамией, а именно "Friesenheim", то там все нормально. Ты для начала с прототипом определись.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Friesenheim
"Friesenheim" Это просто личное имя танка а так это Leclerc S2 T6? А так то тамия даёт 4 варианта а не конкретно "Friesenheim".
Рисунок  
Я тебе сказал, что определись сначала с прототипом, а потом решай, какие ручки у тебя на ящиках будут. Я ничего менять не буду. т.к. посмотрел машины с соседними номерами от моего прототипа. Там все ручки нового образца. А ты пока сам не знаешь, чего строишь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я тебе сказал, что определись сначала с прототипом, а потом решай, какие ручки у тебя на ящиках будут. Я ничего менять не буду. т.к. посмотрел машины с соседними номерами от моего прототипа. Там все ручки нового образца. А ты пока сам не знаешь, чего строишь.
Спасибо. помог разобраться. Я в этих Леклерках уже запутался. Да, поручни там такие, какие даёт Тамия с Вояджером.
Рисунок  
Сделал поручни на люках, травло использовать не стал из за его плоского вида.
Рисунок
DSC_3599.jpg (149.21 КБ)
Рисунок  
Маньяк... Я их трогать не буду, они мне и так нравятся. На выходных поеду проведаю своего пациента, как он там зиму пережил, может мыши сожрали уже. :)

А я вот пока не могу разобраться с МТО. Там есть пластины, которых Тамия не сделала. Но они присутствуют не на всех Леклерках. Они под башней, их в основном на фото ни фига не видно. Но где-то есть, а где-то нет. Пытаюсь понять, надо их делать, или нет.
Пользователь добавил изображение
Хрень.jpg (108.87 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А я вот пока не могу разобраться с МТО. Там есть пластины, которых Тамия не сделала. Но они присутствуют не на всех Леклерках. Они под башней, их в основном на фото ни фига не видно. Но где-то есть, а где-то нет. Пытаюсь понять, надо их делать, или нет.
Ну по крайне мере эта фотка Leclerc XXI, то есть не наш вариант. На Leclerc series 2 такого не видел.
Пользователь добавил изображение
Leclerc_mml_30.jpg (125.2 КБ)
Изменено: TEXDRON - 14.04.2017 08:44:49
Рисунок  
А это кто?
Рисунок
ghgj.jpg (163.64 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А это кто?
Leclerc S2 T7 там написано. Но тогда тебе придётся переделывать всю эту панель.
Рисунок
ghgj.jpg (225.1 КБ)
Рисунок  
Я так понял, что все эти Т5, Т6, Т7 и пр. это просто варианты модификаций S2.
А эта накладка просто закрывает довольно широкую щель на стыке плит. На S1 эти накладки не попадаются. Их наверное стали делать на S2. По ходу придется изображать все-таки.
Рисунок
wer.jpg (150.14 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я так понял, что все эти Т5, Т6, Т7 и пр. это просто варианты модификаций S2.
А эта накладка просто закрывает довольно широкую щель на стыке плит. На S1 эти накладки не попадаются. Их наверное стали делать на S2. По ходу придется изображать все-таки.
А не проще найти ту модификацию где этой фигни нет?
Рисунок  
В помощь https://cloud.mail.ru/public/Bp5h/qRGKdLtgx
Назрел ещё один вопрос. Что это за рамки наделала Тамия? Я ни на одном прототипе не встретил их. Крепежи есть а самих рамок нема. как с ними поступить?
Изменено: TEXDRON - 14.04.2017 15:28:03
Рисунок  
За сегодняшний день было сделанно следующее:
1 заменены некоторые поручни, использовал фототравление.
2 доработал крышку......Какую то крышку, не знаю что там за люк и для чего он. Но Вояджер эту штукенцию с цепью даёт не правильно. Цепь у него прикреплена не правильно. Она должна крепиться к стержню на которой закреплена сама эта деталь.
Пользователь добавил изображение
serie1_rt5_031.JPG (136.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3602.jpg (135.54 КБ)
Рисунок
DSC_3604.jpg (226.96 КБ)
Рисунок  
Цитата
ЮРИК пишет:
В помощь  https://cloud.mail.ru/public/Bp5h/qRGKdLtgx
О! ЮРИК появляется всегда вовремя. (hi)
Полезная книжка. Правда я долгими зимними вечерами уже основную массу доработок определил, но кое-что упустил или пока не заметил. Но очень большое спасибо! Кое в чем упростит задачу. 8D
А книжек так и должно быть две одинаковые?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
TEXDRON пишет:
Назрел ещё один вопрос. Что это за рамки наделала Тамия? Я ни на одном прототипе не встретил их. Крепежи есть а самих рамок нема. как с ними поступить?
Это похоже заглушки для преодоления бродов. На основной массе машин они отсутствуют, видимо за ненадобностью, но они существуют, поверь.
Пользователь добавил изображение
МТО.jpg (131.14 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
TEXDRON пишет:
А не проще найти ту модификацию где этой фигни нет?
А зачем её искать? Я уже определился с прототипом, у меня уже и деки на него изготовлены. Моя модификация Т8, так что на ней наверное должно уже быть все, что надо (и что не надо).
Нашел, кстати, вот такую инфу:

АМХ-56 "leclerc" - Обозначение модельного ряда

• T1 - модели Подготовка производства
• T2 - опытные образцы
• Т3 - Основной производственный вариант
• Т4 - Основной производственный вариант
• T5 - Завершающий основной производственный вариант
• T6 - Добавлен Кондиционер (из-за проблем с охлаждением вычислительного центра)
• T7 -  Добавлен Кондиционер (из-за проблем с охлаждением вычислительного центра)
• T8 - Добавлен Кондиционер
• Т9 - Установлена IRIS тепловизионная камера
• Т10 -Улучшена броневая защита; единый командный дисплей и TCCS.
• Т11 -Улучшена броневая защита; единый командный дисплей и TCCS.
• leclerc АЗУР - Городской вариант Combat Environment
• EPG - Инженерная машина
• DNG -Ремонтный
• МАРС - Бронированный эвакуационный вариант
• EAU - вариант для эксплуатации в условиях пустыни, предназначен для экспорта в Объединенные Арабские Эмираты.

Так что у модификаций Т1-Т8, если и есть какие-то отличия между ними, то на внешнем облике никак кардинально не отражаются. Можно особо и не париться. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А зачем её искать? Я уже определился с прототипом, у меня уже и деки на него изготовлены. Моя модификация Т8, так что на ней наверное должно уже быть все, что надо (и что не надо).
Нашел, кстати, вот такую инфу:
В википедии написано что т7 это усовершенствованная трансмиссия.
Рисунок  
Битва ТИТАНОВ продолжается!!! [box]
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (10.97 КБ)
Цитата
D@N пишет:
А книжек так и должно быть две одинаковые?
Скачивал две,вроде написано 1и2,а в чем разница не понимаю.У кого нибудь нет валка на 1 серию,хочу сделать KFOR,а там вроде первая серия только шла?
Цитата
ЮРИК пишет:
Скачивал две,вроде написано 1и2,а в чем разница не понимаю.У кого нибудь нет валка на 1 серию,хочу сделать KFOR,а там вроде первая серия только шла?
Первую серию ты из набора Тимии не сделаешь. Ровно так же как и не сделать версию тропик. Там и башня другая и другие мелкие нюансы
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Первую серию ты из набора Тимии не сделаешь. Ровно так же как и не сделать версию тропик. Там и башня другая и другие мелкие нюансы
Я еще в мат.часть не вдавался особо,думал разница только в отсутствии кондишена,вроде на Армораме кто то пилил,у меня есть начало стройки потом я как то упустил,на башне снесен был кондишен и башня сделана была ровной
Добрый день, коллеги, с любопытством буду наблюдать за стройкой, потому что, так же как и вы собираю Leclerc (правда мне уже осталось только покрасить).
Кстати в книжице указаны ссылки на сайты, которые мне тоже помогали, правда на некоторые доступ почему-то был закрыт, но от туда я скачал полезную табличку танков Leclerc с указанием их №, собственного имени и модификации. Она во вложении, буду рад если пригодится. Кроме этого там была коллекция фотографий практически всех выпущенных танков Leclerc (по крайней мере французских).
Leclerc.rar (9.7 КБ)
Цитата
TEXDRON пишет:
В википедии написано что т7 это усовершенствованная трансмиссия.
Ну наверное так. У меня там по ходу перевод с китайского какого-нибудь корявого. crezy
В любом случае это все на внешнем облике вряд ли как-то заметно отражается.

Цитата
ЮРИК пишет:
У кого нибудь нет валка на 1 серию,хочу сделать KFOR,а там вроде первая серия только шла?
Неа, не попадалось, я бы содрал на всякий случай.
Вот башня от первого вроде. Кондиционера нет.
Рисунок
5210.jpg (165.35 КБ)
Рисунок
8310.jpg (162.19 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ZoomeR, у меня такая же таблица, только в Ворд скопированная. В Эксель вставить мозга не хватило. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Спасибо за фото,знать бы еще какие есть отличия
Да по-моему в Косово были Леклерки 2-й серии, но без кондиционеров. Так что отличия наверное только в крыше башне.
1-й серии было построено что-то около 50 штук, вряд ли они в боевых действиях участвовали. Вот KFOR-овский, на фото видно, что кондиционера нет, а в целом на 1-ю серию ничто не намекает.
Пользователь добавил изображение
mvc-1611.jpg (68.38 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот у меня ещё список есть. Можно по номерам фото поискать.

KFOR
LECLERC BRIGADE
KOSOVO

501/503ème RCC

Leclerc 6974 0003 Senat
Leclerc 6974 0004 Berchtesgaden
Leclerc 6974 0006 Petitmont
Leclerc 6974 0008 Croix de Berny
Leclerc 6974 0010 Bourg la Reine

Leclerc 6974 0012 Ecouche
Leclerc 6974 0013 Libye
Leclerc 6974 0014 El Alamein
Leclerc 6974 0019 Paris
Leclerc 6974 0020 Strasbourg

Leclerc 6974 0021 El Outid
Leclerc 6974 0023 ???
Leclerc 6974 0024 Oued-Graggour
Leclerc 6974 0026 Villers-Bretonneux
Leclerc 6974 0027 ??? (pas de nom visible)

Leclerc 6974 0029 Evreux 1944
Leclerc 6974 0030 La Malmaison
Leclerc 6974 0032 Luneville
Leclerc 6974 0036 Tonnerre
Leclerc 6974 0038 Glorieux

Leclerc 6974 0039 Mont Suzain

Leclerc 6974 00?? Croix de Medavi
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Интерестная фотка у меня такой нет,виден верх.Спасибо за список,интерестная инфа пригодится
Продолжаем переделает поручни, пока удалил родные. Травлённые поручни предлагаемые Вояджером опять не пришлись мне по вкусу. И я принял решение, сделать свои из проволоки.
Пользователь добавил изображение
DSC_360334.jpg (66.21 КБ)
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат