Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Stug III Ausf C на службе РККА
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Денис, отлично получается. Аккуратно!

А в этом наборе Драгон интерьер не даёт? У них вроде во всех штугах есть подобие казённика и рации

Это один из самых древних наборов -1996 год если не ошибаюсь. Всё очень условно, а про интерьер и речи нет! Попробую кое что взять из Тамиевского набора.

Если будешь дополнять рациями, то есть смоляные и травленые, сам себе присматривал на Штуг
Здорово выходит! И идея с фигурками отличная, особенно, если планируется, как на фотках!
Коллеги, подскажите, если я правильное понимаю, что основное отличие типа С от В - это люк наводчика и бронелисты перед наводчиком без оребрения? В этом и состоит основная сложность перепила? Я понимаю, что это трудоемко, но пока что есть тип А/В, а другог нет :). Но это - планы, просто готовлюсь морально
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Вот мой (с позволения автора темы), доном стал крайний набор Stug III Ausf.B от Тамии. Фото 6-летней давности, сейчас на нем уже есть две фигуры танкистов.
Вопрос к Слесарь Железнюк: Вам же пришлось именно так перепиливать из типа В? Кстати, на мой взгляд, у Вас достойная модель, почему не хотите выставить в галерею?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Отлично выходит, Денис! То, что я проглядел что не все винты заменены на болты, меня огорчило. Теперь, с твоей подачи, над ручками сомневаюсь )))))).

Цитата
Александр Христенко пишет:
Здорово выходит! И идея с фигурками отличная, особенно, если планируется, как на фотках!
Коллеги, подскажите, если я правильное понимаю, что основное отличие типа С от В - это люк наводчика и бронелисты перед наводчиком без оребрения? В этом и состоит основная сложность перепила? Я понимаю, что это трудоемко, но пока что есть тип А/В, а другог нет  . Но это - планы, просто готовлюсь морально
Вопрос к  Слесарь Железнюк : Вам же пришлось именно так перепиливать из типа В? Кстати, на мой взгляд, у Вас достойная модель, почему не хотите выставить в галерею?
Спасибо, планируется (если все таки доделаю) сделать сюжет с фотографии
Пользователь добавил изображение
Разница между ausf B и С в конструкции передней части рубки. Там и люк наводчика и несколько передних броне деталей и потолок над мехводом. Перепилить не трудно в принципе, но подгонять детали придется долго.
Не выкладываю, так как там много мелочевки еще не доделано и плюс фигурку разведчика покрасить надо.
Изменено: Слесарь Железнюк - 19.04.2016 23:37:52
Цитата
Александр Христенко пишет:
Здорово выходит! И идея с фигурками отличная, особенно, если планируется, как на фотках!

Коллеги, подскажите, если я правильное понимаю, что основное отличие типа С от В - это люк наводчика и бронелисты перед наводчиком без оребрения? В этом и состоит основная сложность перепила? Я понимаю, что это трудоемко, но пока что есть тип А/В, а другог нет  . Но это - планы, просто готовлюсь морально

Саша, у меня после сборки СУ-76И останется плата с рубкой на модификацию С/D. Если нужно, то отдам.
Рисунок
DSC_1226.JPG (164.3 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Саша, у меня после сборки СУ-76И останется плата с рубкой на модификацию С/D. Если нужно, то отдам.
Денис, спасибо огромное! Если честно, то очень бы хотелось! Единственное, необходимо проверить сколько будет пересылка (желательно, чтобы плата не получилась дороже модели), между нами ведь расстояние не малое :). К тому же, необходимо уточнить, работает ли почта на данный момент между нашими странами вообще :(
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Саша, у меня после сборки СУ-76И останется плата с рубкой на модификацию С/D. Если нужно, то отдам.

Денис, спасибо огромное! Если честно, то очень бы хотелось! Единственное, необходимо проверить сколько будет пересылка (желательно, чтобы плата не получилась дороже модели), между нами ведь расстояние не малое  . К тому же, необходимо уточнить, работает ли почта на данный момент между нашими странами вообще  

Неделю назад работала-получал из Украины выхлопные патрубки Rexx. А отправка от нас была 250-300р. Вот по гривнам не знаю как переводится.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
А отправка от нас была 250-300р. Вот по гривнам не знаю как переводится.
Это не дорого :) Буду очень благодарен. Как ответный жест, могу предложить все, что относится к "Мстителю" на той декали, если нет необходимости всю покупать (мне еще останется "бей Геббельса" и "отомстим за Украину")
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В ходе изучения фото возникли вопросы.
-металлические полосы для доптраков на корме приварены или на болтах. На сколько мне удалось разглядеть-приварены, а болт или отверстие под него рядом.
-что за деталь на люке. Есть версия что это вставлен Г-образный ключ в замок, как на модели у Димы (Слесарь Железняк). Или это П-образная ручка для открывания люка, как на люках спереди.

Известно что до захвата нашими войсками машина служила в 177. StuG Abt
Если есть фото её на этот период, то хотелось бы их посмотреть. Буду очень признателен за это!
Денис, я - не эксперт в штугах и фоток пока много нет. Однако, порассматривав фото прототипа, мне кажется, что больше похоже на Г-образный ключ. Во-первых, на П-образных ручках на передних люках кажется изгиб плавнее. А, во-вторых, на фото сзади кажется  unk()  видно, что деталь обрывается (не П-образная). Конечно, другие фото могут помочь. А если бы это были ручки, то они точно ТАМ же находились?
Изменено: Александр Христенко - 22.04.2016 22:45:28
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Заказал у Георгия Сушкова http://www.karopka.ru/community/user/14645/ декаль. Очень нравится его отношение к матчасти!
Вот такой эскиз получил.
Возникли два вопроса -надпись Принц была желтого или белого цвета? По фото я склоняюсь к белому. И по цвету фона на эмблеме-в инете есть споры, но все без доказательны -красный или жёлтый.
Здорово выходит. Денис, подскажи какие метизы ставил на деталях ходовой?
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Возникли два вопроса -надпись Принц была желтого или белого цвета? По фото я склоняюсь к белому. И по цвету фона на эмблеме-в инете есть споры, но все без доказательны -красный или жёлтый.
На этих фото однозначно желтый фон эмблемы.
Есть еще фото, на которых эмблема определенно красная, думаю, это зависит от того, в какой батарее машина состояла.
Изменено: Слесарь Железнюк - 25.04.2016 23:02:48
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат