Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
AMX-30B2 Brennus от Tiger Model, Попробую на зуб новинку от свежего китайского производителя.
Все доброго времени суток.
Первоопрельские парные анонсы конечно конкретно выморозили....

Трупмпетер решил поднасрать всем кому дотянулся по ходу.
Но проблемы порчи жизни конкурентам внутри Китая меня мало колыхали.
Вот проблема выбора - это таки да...

И если с парой Т-72Б3 от менга и трумпа все более-менее просто оказалось - и прототип мне не особо интересен в данный момент и что такое менг знаю.

С парой ЗСУ-57 примерно так же. ТАКОМ в целом известен.

А вот пара БМПТ-72
Рисунок
Рисунок
заставила поднапрячься
тут все не так просто.
Во первых БМПТ-72 мне намного актуальнее и в вишлист включил сразу и не задумываясь.
А во вторых - я не знаком с продукцией тигер-моделс.
И не могу даже косвеннно его сравнить с трумпетером.

Надо как-то разруливать эту ситуацию.
И самый простой и логичный способ - попробовать на зуб тигера.

Сказано - сделано - достал коробочку (обзор тут) и подвинув всех претендентов на стол - распаковал и приступил.
Рисунок
IMG_9802.JPG (311.57 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В пару к модели есть еще одна коробочка - от АММО МиГ с 3-мя баночками под камуфляж нато.

Правда тут много подозрений возникает сразу, даже при беглом взгляде.
Просто по названиям - в комплекте нет NATO BLACK, как у тамии, например - вместо него просто MATT BLACK.

Ну и по выкраскам складывается ощущение, что все три баночки темноваты.
Скорее всего придется чутка высветлять...
Рисунок
IMG_9805.JPG (180.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9808.JPG (79.55 КБ)
Рисунок
IMG_9806.JPG (173.64 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Очень интересная машина, понаблюдаю...удачной стройки !
Изменено: Константин - 12.04.2016 08:39:21
Ну-с поехали.
Ванна забавно собирается из 3-х частей - дно и боковушки
Стыкуются по очень хитрой траектории, но все отлито весьма качественно и стыкуется на ура.
Рисунок
IMG_9809.JPG (209.53 КБ)
Рисунок
IMG_9810.JPG (167.75 КБ)
Рисунок
IMG_9811.JPG (156.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9818.JPG (135.28 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Набросил цельный верх.
Весьма переживал из-за трехдетального дна, но вроде садиться неплохо.
На носу правда есть версия возникновения шва, но будем посмотреть.
Рисунок
IMG_9813.JPG (187.44 КБ)
Рисунок
IMG_9814.JPG (146 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Постепенно начал нарабатывать детали ходовой.
Катки, ленивец и звездочка отличные. Внутри - мое почтение - виниловая втулка. Это очень радует.

Кусочки травленки - пойдут на балансиры. Казалось бы зачем они там нужны, но оказалось все просто - они замаскируют стык прессформ и дадут деталировку.

И особо порадовало наличие линейки для выравнивания!
Отличное дело.
Посмотрим как оно будет.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9817.JPG (158.9 КБ)
Рисунок
IMG_9815.JPG (173.8 КБ)
Рисунок
IMG_9812.JPG (244.42 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А стоило ли связываться с акрилом Ammo, если готовые цвета и у тамии есть? Для себя отметил, что работать с водорастворимой краской очень тяжело)
Цитата
Bychin пишет:
А стоило ли связываться с акрилом Ammo, если готовые цвета и у тамии есть?
Я даже не знаю как ответить на подобный вопрос...
По мне стоит.
Я стараюсь пробовать по максимуму - дабы расширять кругозор.
Ну и хотя бы потому что тамия на ИПС и ее надо разводить, а тут готовая под аэр.

Цитата
Bychin пишет:
Для себя отметил, что работать с водорастворимой краской очень тяжело)
Мне - не тяжело. Лучшая для моих рук краска - водный акан. Подчеркиваю - для моих рук - сама краска отнюдь не эталон.
С вальехо проблем нет, вот надо аммо-миг попробовать.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ничуть не хотел упрекнуть или навязать свою точку зрения, прошу прощения)
Именно аммо и ак у меня ложились хуже,чем тамия при одинаковых условиях (шагрень + забивали аэр), причём разводил родными растворителями и то, и то. Интересно посмотреть на опыт других.
Цитата
Bychin пишет:
Ничуть не хотел упрекнуть или навязать свою точку зрения, прошу прощения)
Да без обид, о чем вы;)

Цитата
Bychin пишет:
енно аммо и ак у меня ложились хуже,чем тамия при одинаковых условиях (шагрень + забивали аэр), причём разводил родными растворителями и то, и то. Интересно посмотреть на опыт других.
Чудес не бывает. Физика - бессердечная сука@.
Водные краски в абсолюте хуже чем на ИПС.
Но люди пользуются и АК и Аммо (кстати они разные) и получают отменные результаты.
Я тоже хочу поучиться.
Вот тока родного растворителя АММО у меня увы нет:(
Но бегло судя по консистенции оно и не треба пока что.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Танк "стал на рельсы"
Установил балансиры и отровнял их по паре имеющихся линеек.
В целом пожалуй даже избыточно - за счет пары крайних с рычагами амортизаторов и так отровнять не вопрос.
Как просохло - доставил травленые части
Рисунок
IMG_9821.JPG (159.05 КБ)
Рисунок
IMG_9821.JPG (159.05 КБ)
Рисунок
IMG_9823.JPG (150.52 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и быстренько понадевал катки (спасибо виниловым втулкам)
Мой любимый этап;)
Пользователь добавил изображение
IMG_9826.JPG (120 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9827.JPG (135.98 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше надо переходить к гусянке.
Но тут выяснилось, что все не так гладко и красиво как было на бумаге...

вот кусочек инструкции от которого я впал в лютый восторг на обзоре
Пользователь добавил изображение

Траки В6 для прямых участков, В7 для идущих по дуге.
Типа круть....
Но если присмотрется - сразу всплывают сначала один мерзский момент - чудесная надпись "identical offside".
А схренали оно идентикал. если катки сдвинуты на ширину торсиона!!!!!!!

А потом и второй момент - на кадре не видно, но траков В7 надо 5*2+3=13 штук.
И если опять таки верить в идентикал - то еще 13 на второй борт. А в наборе их 25....

Ну и третим пунктом - собсна сборка в ленту. В отличии от полубесполезного выравнивателя катков - чертовски полезного кондуктора ленты траков тут нет!!
Следить за загулом этой братии будет непросто
Пользователь добавил изображение
IMG_9825.JPG (121.29 КБ)
Рисунок
IMG_9829.JPG (237.67 КБ)
Рисунок
IMG_9824.JPG (199.33 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дабы не расстраиваться - занялся всяким разным.

Ствол шлифовать в данной модели не надо - он точеный от природы.
В качестве эрзац-замены идут глушаки.
Их два, они большие, они из половин и у них отличный шов;) Будет где рассшкуриться вдоволь;)
Рисунок
IMG_9828.JPG (152.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и тестово выкусил башню
Тут вроде все красиво, хотя крепление корзин очень забавное - предполагается приклеить их к дну башни, потом закрыть все это верхом (швов бегло нет считай вообще тьфу-тьфу) - при этом все станет несъемным и потом доставить еще деталей.

Посмотрим как оно будет на практике

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9830.JPG (197.02 КБ)
Рисунок
IMG_9831.JPG (183.88 КБ)
Рисунок
IMG_9832.JPG (194.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9833.JPG (140.2 КБ)
Рисунок
IMG_9834.JPG (161.76 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Глушители шкурятся и выводятся.
Ствол, который шкурить не надо - примерил к маске.
Обнаружил, что руки таки приложить придется - полностью он не заходит - остается щель.
Подточить металл я наверное не смогу - значит придется "выгрызать" внутри
Рисунок
IMG_9838.JPG (181.62 КБ)
Рисунок
IMG_9845.JPG (159.43 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Инструкция предлагает стыковать почти полностью собранный верх с низом и в процессе закинуть внутрь основание маски.

такое жонглерство мне не по зубам - потому основу маски приклеил к низу, а верх пока не собираю вообще
Рисунок
IMG_9840.JPG (168.66 КБ)
Рисунок
IMG_9839.JPG (207.05 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше обычная уже (как и у хонга было) фишка новой фирмы - замахнулись на рубль, ударили на копейку.

Собрал центральный блок кирпичиков - а он приклеивается и к крыше башни и к маске пушки.
Которая как бы заложена подвижной. И весьма хитро сделана.
Но блок ДЗ ее зафиксирует.
И к чему было возиться - вопрос открытый.
Рисунок
IMG_9843.JPG (198.45 КБ)
Рисунок
IMG_9842.JPG (201.53 КБ)
Рисунок
IMG_9841.JPG (212.03 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну это все фигня - ибо главное удалось победить гусянку.
Отсутствие кондуктора конечно вредило, но как ни странно процесс прошел достаточно спокойно.
На загибах расположил скривленные В7, на прямых участках В6
Одна В6 на чертеже оказалась лишней (верхняя)
нижние участки по второму борту сделал не 5-7, а 6-6 - так легло отлично.
Теперь как просохнет буду снимать постепенно вместе с катками для покраски.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9835.JPG (154.89 КБ)
Рисунок
IMG_9836.JPG (155.26 КБ)
Рисунок
IMG_9837.JPG (193.04 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вижу, что классный набор, пластик очень нравится...нужно и себе такой купить.
Цитата
Константин пишет:
Вижу, что классный набор
Пока да - все в целом нравится.
Но замах сильнее удара - мелкие недоработки/непродуманности начинают накапливаться.
Они мелкие и некритичные, но после ВАУ СУПЕР от изучения коробки переходим к просто ОТЛИЧНО.

Цитата
Константин пишет:
пластик очень нравится
Пластик очень приятный.
Не ломается, не слоиться, легко обрабатывается.
Выкусывать траки было удобно и легко не в пример многим именитым конкурентам.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Но замах сильнее удара - мелкие недоработки/непродуманности начинают накапливаться.

Фирма новая, мелкие косяки просто неизбежны.
Разломал ходовую и нанизал на шпажки для покраски.
Теперь они соберуться вместе уже лишь в цвете.
На одной гусенице приклеилась нештатно звезда, на второй для балансу один из катков прихватил;)
Рисунок
IMG_9847.JPG (149.78 КБ)
Рисунок
IMG_9846.JPG (158.01 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сцепил верх с низом и доставил корму.
На удивление все весьма и весьма неплохо
После составной ванны из 3-х деталей я боялся худшего

Но щели минимальны - фактически тока спереди под крыльями. Зашпатлеваться должны без хлопот думаю.
В остальных местах все отлично вышкурилось само
Рисунок
IMG_9848.JPG (220.12 КБ)
Рисунок
IMG_9849.JPG (149.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9850.JPG (107.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9851.JPG (122.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9852.JPG (142.92 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сам корпус сзади практически закончен (кроме глушителей), по бокам тоже - только передок ждет деталей.
Мелочевки тут масса, как ни крути, но встает все практически идеально
Рисунок
IMG_9862.JPG (155.58 КБ)
Рисунок
IMG_9863.JPG (182.99 КБ)
Рисунок
IMG_9864.JPG (190.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На башне хлама еще больше.
Три ящика и груда "кирпичей" ДЗ поблочно.
+французское извращение - овальные дымовушки.
Обычные цилиндрические мортирки тоже есть в количестве 4-х штук!
Мало им снарядов с подшипниками блин;)
Рисунок
IMG_9857.JPG (192.7 КБ)
Рисунок
IMG_9861.JPG (148.58 КБ)
Рисунок
IMG_9856.JPG (188.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отдельно доставил прибор висящий на башне справа.
Сам по себе он особо не интересен, разве что можно сделать открытым или закрытым оптику (я выбрал закрытый) - но на нем есть маленькая травленая полоска.

И формером для загиба данной полоски официально является кончик ствола!!!
шайтаны;)
Рисунок
IMG_9858.JPG (152.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9859.JPG (139.64 КБ)
Рисунок
IMG_9860.JPG (146.84 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и таки башня пошла в дело - состыковал верх и низ.
Тут даже лучше чем с корпусом - шпатлевки не надо вообще - только сошкурить небольшой образовавшися шовчик.
Теперь ее надо обвесить всяким и главное соорудить мега-корзины в ассортименте.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_9853.JPG (175.01 КБ)
Рисунок
IMG_9854.JPG (183.32 КБ)
Рисунок
IMG_9855.JPG (182.09 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В общем и целом - добил танчик.

Сборка доставила неимоверное удовольствие - набор исключительно продуманный и приятный.
Пластик удобен в работе.
Сходимость на гране идеальной
Мелкие шерховатости от малого опыта у конторы - реально мелкие и думаю они их преодолеют в ближ будущем.

Собранная башня.
На каждом блоке изнутри есть стрелочка дабы не попутать как ставить - очень удобно

Корзины немного помучали облоем (весь так и не удалил) но сходились отлично.
В целом навороченность доставляет
Рисунок
IMG_9865.JPG (158.95 КБ)
Рисунок
IMG_9866.JPG (171.13 КБ)
Рисунок
IMG_9867.JPG (159.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9868.JPG (137.08 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Корпус

Тут оставалось - самое нелюбимое - травленые ограждения фар и тросик
Вроде уговорил
Для тех кто не справится с травлом - как замена дано литое ограждение фар.
Но оно фактически "состоит из облоя" - потому поставил травло, благо встало на ура.
Пользователь добавил изображение
IMG_9869.JPG (132.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9870.JPG (142.75 КБ)
Рисунок
IMG_9871.JPG (154.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9872.JPG (140.11 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат