Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Звезда, Т-34, 1/72, Стройка
Очень неплохо, только вот фото неинформативное.... танк блестит и наполовину размыт в фокусе
Хорошо ведь получилось... Молодец, Артем! А фото можно и переделать. ;)
Всем привет коллеги! Почти закончил работу. Задул полуматовым лаком мистер колор и получил белый налёт. не пойму почему так произошло. Что можно сделать, подскажите пжл! Второй косяк, задул декали на башне тем же лаком и вылезли границы подложки. Если теперь дунуть глянцем а сверху матом, это поможет или нет?
Жду вашей помощи.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Всем привет коллеги! Почти закончил работу. Задул полуматовым лаком мистер колор и получил белый налёт. не пойму почему так произошло. Что можно сделать, подскажите пжл! Второй косяк, задул декали на башне тем же лаком и вылезли границы подложки. Если теперь дунуть глянцем а сверху матом, это поможет или нет?

Жду вашей помощи.
Для начала я бы задул глянцем, чтобы убрать "белёсость". Ну а потом уже снова матировать. Скорее всего лак был разведён мало, или слишком высокое давление было выставлено.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Жду вашей помощи.
Я буквально на днях убрал белёсость после матового акрилового лака с помощью кисти и водки :)
А границы подложки можно или попробовать обработать нулёвкой (только очень аккуратно), или подкрасить базой.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо мужики! Михаил. Вы правы, видимо слабо разбивал лак! Сергей! Нашел вчера ваш пост про водку, сделал, вроде помогло. Покажу потом. Спасибо ещё раз! если что пройду глянцем.
С помощью коллег получилось справится с матовым лаком. Вот что получается. Ещё немного запылю пигментами и можно сказать готово) Все замечания приветствуются!
Пользователь добавил изображение
a.jpg (130.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
b.jpg (120.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
c.jpg (138.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
d.jpg (129.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
e.jpg (96.81 КБ)
Красиво!
Нас ведь только позови... Мы уж тут-как тут!
За приглашение посмотреть "Стройку", Артём, спасибо! Ну, что сказать... хорошая работа вырисовывается. Модель и сделана и покрашена достойно. Снимки "крайнего" фотосета тоже "поглянулись".
Удачного завершения и ждем-с в "Прихожке"!
Всего наилучшего, Артём!
Артём, отлично получается!
Даже не скажешь, что 72-ой!
И фотки отличные! 8D

А замечания только два: ;)
1. Прилипшая ворсинка сзади снизу на башне
2. Почти незаметные люки на башне (сам на своём Т-34 пытался их выделить получше, но не получилось). Или это свет так лёг?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо мужики!)
Сергей. Я же хотел быстрее отснять, там ворсинок много видно) я их уберу. По люкам, незнаю, может темной смывки добавлю. Просто фото, вид сверху неполучилось, рука дрогнула,и я его не выложил. Там можно более реально на люки глянуть.
Красиво)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Спасибо Алексей!
Коллеги всем привет! Хочу сказать по этой работе Готово!) Подкрасил кое где, кое что, убрал ворсинки и соринки, поставил антенну, снял маску с фары. Сделал 2 быстрые фото. Дальше наверное уже в личных моделях выложу. Так что, буду рад вашим комментариям!
Не скромничай, Артём! Хорошо ведь получилось.
Ма-а-а-аленький советик. Пройдись "металлом" по клыкам и грунтозацепам. Особенно по клыкам! Они особенно ярко блестели...
Успехов!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Дальше наверное уже в личных моделях выложу.
Нафига в личных?
В галерею!!!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ма-а-а-аленький советик. Пройдись "металлом" по клыкам и грунтозацепам.
Точно! И потом сразу в Прихожку!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо друзья! На самом деле ещё перед сборкой ходовой, делал металликом и беговые дорожки и клыки. Было отлично,а после лака стало невидно.
В Галерею!  Однозначно!
А уж, что там намурмулят.... там же все спецы!
8D Высший балл!!!
Супер!!!
Юрич, Александр! Спасибо за отзывы!
Коллеги всем привет! Модель размещена в личных. Всех прошу к обсуждению. Сказку прошу перенести в рассказанные!
Изменено: Артём Никулин - 22.11.2015 18:51:31
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат