Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152. (искоробка от звезды в 1/72), Победоносный "Зверобой" в тевтонском логове
Мне нравится!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Саша! Границы цветов растушевать бы... Резко смотрятся. Можно? Или уже высохла краска?
Высохла...да и мелко...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне нравится!
Спасибо! Рад что нравится...


Далее думаю фильтрами пройтись..,
Не надо думать-надо делать...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Саша! Границы цветов растушевать бы... Резко смотрятся. Можно? Или уже высохла краска?
Высохла...да и мелко...
"Мелко"-это отговорка, Александр! Никто не ведь не заставлял собирать и красить 72-й масштаб? Так что, Саша, "не прокатит" эта отмазка! crezy
Все-таки попробуй снова пройтись той же краской, НО РАСТУШЕВАВ границу цветов. Удачи! (bay)
Не плохая работа получается, покрас куда удачнее, чем на 34ках,хотя конечно слой краски все еще толстоват.

На счет гусениц ИСов, ИСУшек от Звезды. Какой-то уксус, фен, горячая вода, пляски с бубном,механизм натяжения не так стоит.У кого-то гусеницы вобще рвутся при сборке. Народ, вы не правы. Все с гусеницами ок. И провис на родных получается без проблем. Для примера:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я уже описывал методику работы с гусеницами от этих моделей в своих работах,  но народ как-то не заметил, хотя решение простейшее.
1. Отрезаем крылья от ванны корпуса , клеим их к верхней части корпуса, на те места, куда они садятся при сборке, что бы не мешали монтажу гусениц.
2. Саму гусеницу ПЕРЕД сборкой изгибаем до нужной формы в районе ленивца, ведущего колеса, крайних катков, и поддерживающих роликов. Прогибаем постепенно, по одному траку. Потом ставим на место, сначала закрепляя боковые поддерживающие ролики, а потом центральный. Так же важно не забывать что гусеницы не взаимозаменяемые, для каждого борта - своя.
Для примера - монтаж гусеницы на ИСУшке, правда провис я сделал позже, но суть понятна.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Удачи с завершением стройки.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Не плохая работа получается, покрас куда удачнее, чем на 34ках,хотя конечно слой краски все еще толстоват.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Удачи с завершением стройки.
Спасибо!
Цитата
Иван Куликов пишет:
Не плохая работа получается, покрас куда удачнее, чем на 34ках,хотя конечно слой краски все еще толстоват.



На счет гусениц ИСов, ИСУшек от Звезды. Какой-то уксус, фен, горячая вода, пляски с бубном,механизм натяжения не так стоит.У кого-то гусеницы вобще рвутся при сборке. Народ, вы не правы. Все с гусеницами ок. И провис на родных получается без проблем. Для примера:

         

         

Я уже описывал методику работы с гусеницами от этих моделей в своих работах,  но народ как-то не заметил, хотя решение простейшее.

1. Отрезаем крылья от ванны корпуса , клеим их к верхней части корпуса, на те места, куда они садятся при сборке, что бы не мешали монтажу гусениц.

2. Саму гусеницу ПЕРЕД сборкой изгибаем до нужной формы в районе ленивца, ведущего колеса, крайних катков, и поддерживающих роликов. Прогибаем постепенно, по одному траку. Потом ставим на место, сначала закрепляя боковые поддерживающие ролики, а потом центральный. Так же важно не забывать что гусеницы не взаимозаменяемые, для каждого борта - своя.

Для примера - монтаж гусеницы на ИСУшке, правда провис я сделал позже, но суть понятна.


СПАсИБО!

             



Удачи с завершением стройки.
Хорошо легла база.


Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Саша! Границы цветов растушевать бы... Резко смотрятся. Можно? Или уже высохла краска?

Посути потом при нанесении фильтров и точек все должно сгладится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Хорошо легла база
Посути потом при нанесении фильтров и точек все должно сгладится.
Спасибо
Я такого же мнения
Всех приветствую, уважаемые коллеги!
В связи с окончанием учебного года, наслоившимся на ремонт, не смог закончить СУшку  ВЕЛИКОМУ ДНЮ.
Ну да ладно. Завтра приедет НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЛАК. Тамия. Мат и полумат.
А потому необходимо подготовить модель к данному событию.
Думаю поступить так:
1)задуть белую полосу
2)перевести декали цифр
3)Подкрасить, где облезло (на гранях в паремест)
4)фильтр (охры точно надо, а вот с хаки надо быть поаккуратнее (а мож он и не нужен? как считаете?) он добавит чуть "болотизны"...)
Завтра:
5)задуть полуматом
6)масло
7)опять лак
8)смывка-заливка
9)может чуть пигментов (хочу вновь попробовать визеринга, а нет - так нет)
10)финишный мат

Как считаете?
Post.Scriptum. Аж сам ужаснулся, планы свои прочитав crezy
Коллеги, подскажите!
Прототип (фото в посте 1) имеет бортовой номер 16 и две окаймляющие полоски или номер 1161?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Коллеги, подскажите!

Прототип (фото в посте 1) имеет бортовой номер 16 и две окаймляющие полоски или номер 1161?
Скорее всего-16! :)
Анатолий, мне тоже так кажется.
Значит, будет 16!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитировать  
Офигеть, никогда не рассматривал бортовой знак "1161" как "16" в рамочке.
Пользователь добавил изображение
Всегда думал что для ТСАП характерны четырёхзначные номера.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Однако вряд ли:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так что номер скорее "1161" и САУ из 351 или 1203 САП
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/2329480
LeonID,
Спасибо за разъяснение!
Значит, 1161.
Искрене благодарен
Цитата
Александр Антонов пишет:
Искрене благодарен
Не за что, обращайтесь. \8/
Хотя версия про рамочку интересна, но есть один ньюанс - командному составу не понравилось бы отступление от ровных линий, ведь требовались белые полосы для опознавания.
Белые полосы по бокам.
Пусть и коряво, но переделывать однозначно не буду. (Жалко; тем паче что их от руки побелкой рисовали)
Далее по плану - такой же крест на крыше.
Вопрос: есть или у данной самоходки белая полоса на задней стенке "будки"? (просто в сети встречаются фот разных самоходок, и у одних есть, а у других - нет)
ПС:затарился лаком к тому же
Пользователь добавил изображение
IMG_0947.JPG (108.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0951.JPG (98.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0952.JPG (119.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0953.JPG (106.55 КБ)
Рисунок
IMG_0954.JPG (180.41 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС:затарился лаком к тому же
На самолёте привезли? crezy
Саня ,все нормально,но полосы судя по фото надо подрихтовать [or])
Саша, привет!
Попробуй все-таки немного "подрезать" базовой защитной краской некоторые неровности полосы... Оно, конечно, и так вроде неплохо, но будет еще лучше если уберешь выходы белой краски за границы полосы, да и "ступеньки" на стыке белой и защитной краски желательно убрать. Особенно по левому борту заметно...
Удачи, Александр! А так все хорошо получается! :)
Андрей, Анатолий, спасибо!
Подправлю. Но тогда вместе с крестом на крыше.
Не забывайте, что ещё тонировка планируется. Сейчас всё это - лишь наброски
Нарисовал крест на крыше, перевел декали. (второой раз пользовал "УМ" - второй раз недоволен - рассыпаются, сволочи :^( )
Конечно, "роспись" корявовата, да и цифры - не совсем в тему. Но, что есть - то есть.
Всем спасибо за внимание.
Пользователь добавил изображение
IMG_0956.JPG (116.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0957.JPG (107.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0958.JPG (117.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0959.JPG (119.58 КБ)
Полосатые рейки на крыше- может кривоваты... crezy
А полосы и номера- ОК! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Полосатые рейки на крыше- может кривоваты...  
А полосы и номера- ОК!  
Спасибо!
Может и кривоваты...но сделать ровнее - не для меня. Эх, ну и за чем же я их вообще клеил?!


А далее думаю задуть полуматом и пройтись смывкой.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Эх, ну и за чем же я их вообще клеил?!
"Клей по Уставу- завоюешь честь и славу!" crezy  uuh  %)-
Вот палки на крыше...дома еще фотки с ними поищу.
Пользователь добавил изображение
isu152_28.jpg (47.37 КБ)
Дело движется... Все нормально, Саша! Удачного завершения! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дело движется... Все нормально, Саша! Удачного завершения!  
Спасибо, Анатолий!
Сейчас вот со смывкой и маслом развлекаюсь...
Что называется "с пылу с жару" - даже еще без лака.
Смывка и "роспись" маслом.
Далее = мелочи (шанец, глушаки и т.п.) Подскажите, какого цвета конвойные (мой самопал по бокам рубки) фонари, и есть ли еще фонари на нем где-либо?
Пользователь добавил изображение
IMG_0960.JPG (126.97 КБ)
Рисунок
IMG_0961.JPG (145.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0962.JPG (115 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0963.JPG (138.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0964.JPG (107.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0965.JPG (126.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0966.JPG (126.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0968.JPG (97.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0969.JPG (116.15 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Далее = мелочи (шанец, глушаки и т.п.) Подскажите, какого цвета конвойные (мой самопал по бокам рубки) фонари, и есть ли еще фонари на нем где-либо?
Я не совсем уверен, что это именно конвойные фонари.
http://pics2.pokazuha.ru/p442/6/a/4805756ja6.jpg
http://data6.primeportal.net/tanks/anon_idf/isu-152/images/isu-152_11_of_51.jpg
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/isu-152_stalin_line/ISU-152_0017.jpg.html
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/isu-152_kurgan/ISU-152_0005.jpg.html
Чаще всего они закрыты колпачками.
Что же до других фонарей, они есть на корме
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/ISU-152+1+Museum+of+Stalingrads+Battle/isu152_1_volgograd_17.jpg.html
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/isu-152_ural/isu-152_0021.jpg.html

Что до цвета, рискну предположить что задние красные, передние белые, но вот это новодел
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат