Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Leoprad 2 A6EX 1/35, Leoprad 2 A6EX 1/35
Это мой)))
Пользователь добавил изображение
7.jpg (116.15 КБ)
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Это мой)))
вот кстати, вы ставили из дисков оптику, потом маски для них и потом красили всё
или вы оптика в итоге краской прокрасили?

а фары от эльфа или как делали?
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Что-то мне кажется, что пулемет Вы рассверлили вместе с заглушкой...По прицелу он достаточно глубоко "утоплен" и виден только при взгляде под прямым углом строго "в упор", поэтому можно ничего не ставить ( заглушку)...Но если есть большое желание, то можно "воткнуть" линзу...Я на своих "Леопардах" делал...Это "оригинал" 2А7
вот фото пулемёта
рассверленного, вроде правильно рассверлил, хотя могу ошибаться

вроде всё недочёты, которые мне по силам исправить я устранил, осталось цепь сделать нормальную
Рисунок
006.JPG (303.93 КБ)
Частично оптика из дисков, частично "лакированная" зеленая бумага для упаковки ( блестящая), т.к. на "Леопардах" триплексы с зеленым оттенком, вся оптика на прицелах из засвеченной фотопленки ( черная)...Закрывал масками перед покраской. Фары из "стразиков"-есть разные по форме-эти прямоугольные-шлифовал, убирал грани, потом маски, после покраски капля глянцевого лака...
Пулемет уже лучше, по-крайней мере, уже без остатков заглушки.
Кстати, а тросы на корму делать не планируете? С тросами прикольней смотрится. Опять же можно ограждение габаритов из проволоки сделать ( ну это по желанию)
Изменено: Дмитрий RB - 18.11.2014 16:31:22
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Кстати, а тросы на корму делать не планируете? С тросами прикольней смотрится. Опять же можно ограждение габаритов из проволоки сделать ( ну это по желанию)
думаю, что сделаю из проволоки медной, ибо её навалом
но вот для цепей нету, есть слишком толстая(та что стоит), и тонкая совсем  cry1
ну тогда сегодня загрунтую вечером модель и прокрашу катки в чёрный цвет, а потом трафаретом в зелёный натовский от тамии
может ещё с тросом поковыряюсь
я так понимаю, на вашем седьмом леопарде трос сами делали из проволоки ?
процесс ведь зажать в тиски и в дрель несколько проволок  и закрутить, потом законцовки добавить из того-же набора с моделью?
или лучше верёвку из набора использовать?
прошу простить за глупые вопросы, ибо тросы не делал ни разу

а сейчас спать пару часиков, ибо гистология и анатомия совсем вымотали
Никаких веревок!!! Делаю из 4-5 "жилок"...Процесс Вы описали, в принципе, правильный...Лучше конечно крутить шуруповертом ( меньше скорость), но можно и дрелью...Единственное, постоянно следите за натяжением, иначе будет неравномерный "скрут"-появятся волны...В общем, попробуете сами -поймете)))...Хотя, конечно, уже готовые( напр. "Eureka") более копийные...Да вообще вариантов, где найти тросики полно: хоз.маги, строительные рынки и т.д.
И еще,Никита, не торопитесь в покраску...Сделайте еще поручни из проволоки на лючках по корпусу, антенные-намного презентабельней модель будет выглядеть... Покрасить всегда успеете...
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Никаких веревок!!! Делаю из 4-5 "жилок"...Процесс Вы описали, в принципе, правильный...Лучше конечно крутить шуруповертом ( меньше скорость), но можно и дрелью...Единственное, постоянно следите за натяжением, иначе будет неравномерный "скрут"-появятся волны...В общем, попробуете сами -поймете)))...Хотя, конечно, уже готовые( напр. "Eureka") более копийные...Да вообще вариантов, где найти тросики полно: хоз.маги, строительные рынки и т.д.

И еще,Никита, не торопитесь в покраску...Сделайте еще поручни из проволоки на лючках по корпусу, антенные-намного презентабельней модель будет выглядеть... Покрасить всегда успеете...
добавил поручни
Рисунок
001.JPG (355.95 КБ)
добавил антенны
Рисунок
002.JPG (298.05 КБ)
Не, Никита, это не антенны...Это какие-то удочки телескопические))) Посмотрите фото реальных антенн на "Леопардах", а эти лучше не ставить...Если подходящего материала не найдете, оставьте только вводы ( хотя они тоже не совсем правильные)...Пусть уж лучше без антенн, чем с такими...Без обид, но уже столько сделали более менее нормально.
Цитата
Никита Жуков пишет:
Цитата
Дмитрий RB пишет:

Никаких веревок!!! Делаю из 4-5 "жилок"...Процесс Вы описали, в принципе, правильный...Лучше конечно крутить шуруповертом ( меньше скорость), но можно и дрелью...Единственное, постоянно следите за натяжением, иначе будет неравномерный "скрут"-появятся волны...В общем, попробуете сами -поймете)))...Хотя, конечно, уже готовые( напр. "Eureka") более копийные...Да вообще вариантов, где найти тросики полно: хоз.маги, строительные рынки и т.д.



И еще,Никита, не торопитесь в покраску...Сделайте еще поручни из проволоки на лючках по корпусу, антенные-намного презентабельней модель будет выглядеть... Покрасить всегда успеете...
 Молча слежу за сборкой ) Дима, ты же знаешь, что у меня в планах было такое же...)учусь так сказать.. Так вот, Дим, а поручни не лучше ли делать из степлеровских скоб.., там же они разных размеров есть..неужели нет ничего в 1:35 примерно?! У них вид правильльный.., проволока по моему немного не копийно выглядит на загнутых местах..
добавил поручни
А вообщето конечно лучше набор травла.., это уж точно.. и вводы антенные там тоже есть.. уже присмотрел..))
Видишь ли, Сергей, про "травло" в этой теме вопрос не поднимался...Автор делает "изкоробку" без применения афтемаркета... Степлеровские скобы имеют прямоугольное или квадратное сечение, а здесь должно быть круглое...Ну если автор чуть не "догнул", это заметно только на "макро", на расстоянии уже в полметра это бросаться в глаза не будет.
убрал удочки, поставил проволоки, пока что ещё не приклеил
ну и чуть выпрямить надо бы
Рисунок
003.JPG (278.34 КБ)
так оставить или лучше совсем убрать антенны ?
Выпрямить и оставить. Выпрямить проволочки можно прокатав их между двумя твердыми и гладкими пластинами. Например, между плитками.
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Видишь ли, Сергей, про "травло" в этой теме вопрос не поднимался...Автор делает "изкоробку" без применения афтемаркета... Степлеровские скобы имеют прямоугольное или квадратное сечение, а здесь должно быть круглое...Ну если автор чуть не "догнул", это заметно только на "макро", на расстоянии уже в полметра это бросаться в глаза не будет.

Ну да, про сечение я не подумал как то.., в скобах оно действительно не круглое..!
Цитата
Никита Жуков пишет:
так оставить или лучше совсем убрать антенны ?
Как я уже говорил, с антеннами модель интереснее выглядит...Как вариант медь подойдет, если только её хорошенько выпрямить, но достаточно мягкий материал, при любом прикосновении будет гнуться...Лучше что-нибудь более жесткое...Я так понимаю Вы какое-то отношение имеете к медицине ( анатомия, гистология), попробуйте найти иглы для спинальной анестезии...Отличные антенны получаются из "сердечника", а из самой иглы антенный ввод
Ну студенту медику это сложно добыть, но для будующих моделей буду иметь ввиду
Пока что с медью покарачусь
И потом ведь уже можно в грунт крыть?
и не крупновата она для антенны ?
игла всё таки толще чем обычная игла для шприца
Никита Жуков,
как вариант можно взять проволоку что используется для протаскивания проводки в гофрах электрических она там и тонкая и сталистая особо не погнёшь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
я использую струны для гитар 0,1 мм
Цитата
Никита Жуков пишет:
и не крупновата она для антенны ?

игла всё таки толще чем обычная игла для шприца
Я же написал, для антенн используется т.н. "сердечник", мандрен...а игла , вернее часть её как антенный ввод...Тем более они разных размеров и диаметров есть...На моих моделях именно такие "атенны" и стоят
Цитата
Никита Жуков пишет:
И потом ведь уже можно в грунт крыть?
Если больше ничего дорабатывать и переделывать не будете-грунтуйте...Здесь Вы сами решаете)))
Покрасил катки, задул грунтом, задул базой XF-67 и задул камуфляж XF-69 , остался коричневый
фото будет чуть позже
Как и обещал выкладываю фотографии стройки, к сожалению фотографии в процессе грунтовки и с базой были удаленны(да, руки не из того места)
катки красил в цвет резины и потом через круговой трафарет зелёным, в процессе чёрный местами был слегка стёрт (белые точки на фотографиях), пока что ещё не подкрашивал эти области
Корпус и башня красились в базу зелёный нато, потом чёрный нато, потом коричневый нато (Tamiya).
Впервые пробовал красить камуфляж без масок, чтобы получить размытые границы, для первого раза считаю не плохо, хотя можно было и лучше (в следующий раз будет лучше).
Правая фара, точнее метал вокруг неё из травленки, что в комплекте шёл, не удался из-заа поломки в 3 местах при падении(искренне не знал, что латунь ломается, а не гнётся ).
Пробовал прилепить на клею но не очень вышло.
И травленка на корме по центру, но там я её скрепил сначала не правильно, пришлось переделывать.
В целом результатом доволен.
Завтра-послезавтра пройдусь тёмно-коричневым фильтром 423 от миг, на счёт того, нужно ли перед ним пройтись ещё и 425 зелёным фильтром ещё не решил, но скорее да, чем нет.
После покраски в зелёную базу, были непрокрасы много где и это в основном и определило использование чёрного камуфляжа, кроме приборов наблюдения на башне, они коричневым закрашивались.
Извиняюсь, что долго тянул, были дела и потом ещё пытался восстановить фотографии грунта и базы зелёной, но увы...
Рисунок
004.JPG (202.64 КБ)
Рисунок
010.JPG (191.65 КБ)
Рисунок
009.JPG (236.69 КБ)
Рисунок
008.JPG (132.45 КБ)
Рисунок
007.JPG (381.17 КБ)
Рисунок
006.JPG (221.43 КБ)
Рисунок
005.JPG (300.91 КБ)
Рисунок
003.JPG (291.32 КБ)
Рисунок
002.JPG (284.65 КБ)
Рисунок
001.JPG (264.05 КБ)
продолжение
Рисунок
010.JPG (191.65 КБ)
Рисунок
011.JPG (232.29 КБ)
Рисунок
012.JPG (164.99 КБ)
Изменено: Никита Жуков - 23.11.2014 18:35:24
каму как а мне камо в теме -  ГУД!
Цитата
Антон Торопов пишет:
каму как а мне камо в теме -  ГУД!
благодарю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат