Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тяжелый танк Sd.Kfz.182 KING TIGER (Porsche turret) Тигр-2 с башней порше отTamiya 1/35, Стройка без фанатизма.
Все правильно Андрей, она вернее в размерах и геометрии.
Чувствую Тигр получится отличный! (bay)
Ну я постараюсь во всяком случае, а там посмотрим ?^
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
В наборе циммерита от "Атак" производитель дает смоляную башню. Как говориться почувствуйте разницу:

Хороший наборчик, надо подумать насчет приобретения.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока не могу сказать про этот наборчик ни хорошего, ни плохого. На вид вроде нормально. По ходу сборки буду делиться впечатлениями.
Собрал "Аберовский" ствол, до чего-же все замудрено.. Гайки, шайбы на дульнике сил поставить хватило, мушку чисто физически сделать не смог, "еденичка" на глазах (очки), лупа в руках... Вобщем досадно, но пусть так остается. Смоляную маску пришлось рассверливать. Для сравнения "Тамийский" ствол из набора.
Пользователь добавил изображение
004.JPG (75.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (69.31 КБ)
Два разных ствола...
Нижняя часть башни от Тамии практически идеально подошла к башне от "Атак",шпаклевать точно не придется. Пока на сухую.
Пользователь добавил изображение
001.JPG (68.92 КБ)
Коллеги у меня вот какой вопрос: пересмотрел кучу фото, ни на одном не просматривается спареный с орудием пулемет. Тамия его в наборе тоже не дает. Я понимаю что он может быть заглублен, но думаю что амбразура после сборки будет казаться "пустой". У кого-нибудь есть внятные фото или соображения на сей счет? Заранее благодарен.
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
Коллеги у меня вот какой вопрос: пересмотрел кучу фото, ни на одном не просматривается спареный с орудием пулемет. Тамия его в наборе тоже не дает. Я понимаю что он может быть заглублен, но думаю что амбразура после сборки будет казаться "пустой". У кого-нибудь есть внятные фото или соображения на сей счет? Заранее благодарен.
Где то были, вечером гляну в компе.
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=963117
Так у академа, на позднем кинге.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 14.11.2014 13:00:57
Анатолий, на башне хеншеля как-раз более менее понятно, там амбразура проходит через маску орудия... Ну все равно спасибо!
Эдик, вот если поможет...
Рисунок
IMG_7245.JPG (242.52 КБ)
Рисунок
IMG_7246.JPG (243.13 КБ)
Ах да, у вас же башня Порше! :}{
Я может, конечно, глупость спрошу, но. Если смоляная башня длиннее пластиковой, то как так вышло, что низ так идеально встал?  unk()
Слава советскому воину-освободителю!
Нет Илья, это не глупость. После Вашего поста взял в руки штангенциркуль и промерил обе башни. Размеры одинаковые с поправкой на циммеритовае покрытие. Приношу свои извинения если ввел по этому поводу в заблуждение :oops  Подчерпнул информацию по размерам башни на стороннем ресурсе, а проверять не стал, да и визуально именно так и казалось. [*](
Андрей спасибо! Вобщем это из области: "Суслика видишь? Нет. А он там есть!" crezy
Точно так... :) ,а я сусликов люблю...
Счетаешь пулемет всетаки поставить?
Если башня будет закрыта ,я бы просто иголку воткнул-ну хотя бы чтоб она немного просматривалась спереди...
Понял.. Че-нить наколдуем.. 8(-)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Если башня будет закрыта ,я бы просто иголку воткнул-ну хотя бы чтоб она немного просматривалась спереди...
Согласен, хотя может это и не по матчасти...
Установил ствол спаренного пулемета (Model point).
Пользователь добавил изображение
002.JPG (45.82 КБ)
Другой вид!
(hi)
Отлично Эдик! 8D
Спасибо! Дольше думал как это изладить.
Как обычно...всегда так.
Цитата
Эдуард Фаст пишет:
Спасибо! Дольше думал как это изладить.
А вид "сзади"?
Юрич,думаю до этого еще далеко... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат