Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИСУ-152 образца 1945 года (Объект 704), 1/35 TRUMPETER, Строим широкоизвесный в узких кругах об.704
По случаю, был приобретен свежий набор от Trumpeter Soviet Object 704 SPH.
Попробуем что нить запилить, благо выбор прототипов огромен  crezy.
Успехов! Будем наблюдать! #$#
Процесс пошел! ;-)

Первый раз буду собирать трумповский набор, пластик вроде ни чего, не сверлил не пилил пока... не знаю как себя будет вести, в процессе разберемся.
Пока подготовил основные детали, что успел подчистил и начал собирать ходовую.

Посмотрел доступные фотографии, и учитывая опыт работы с ИСУ-152, примерно известно где чего надо будет подпилить.
Успехов Саша,я в зрителях. #$#
фотки давай :-)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Вот и фотки подоспели ;-).

Что бросается в глаза, это раздражающе ровные швы стыков бронеплит ;-)... придется что-то делать.
О! Будем следить!
Слава советскому воину-освободителю!
Трумп - такой себе производитель :) Много , но не мягко говоря не очень качественно ... Удачи !!
Как говорится, хоть так... выбор то не особо, хоть кто-то что-то делает... ;-)
Цитата
Аксель пишет:
Трумп - такой себе производитель   Много , но не мягко говоря не очень качественно ... Удачи !!
Здря вы так на трубача! Собирал несколько его моделей,мне понравилось,  небольших
доработок конечно требует, но как и любая другая фирма!
Я в зрителях. Тоже в планах такой. Ствол дождитесь от РБ, в августе релизнится вроде.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я в зрителях. Тоже в планах такой. Ствол дождитесь от РБ, в августе релизнится вроде.

А этот чем плохой?
Цитата
Александр пишет:
А этот чем плохой?
У Трумпетера она гладкая, а в оригинале есть утолщение на конце. Видно на фото реальной машины без всяких чертежей. Рб сделает точную копию ствола
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Рукин - 01.08.2014 13:03:30
А пасиб вижу,... да этот посимпатишнее ;-) И сразу с нарезкой что не может не радовать...
Таки заказал ствол на сайте производителя, все удовольствие почти 8 европейских рублев ;-)))
Пасиба Евгению... за наводку.
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока ждем ствол ;-), доделал ходовую.
Думаю о гуслях... "родные" или посмотреть что с металлом. Где-то на "складе" ;-), в запасах на светлое будущее есть ИС-3, с набором фриуловских траков.
Тут скорее траки не от ис3, а от ис-2 подойдут, судя по прототипу. Через гребень которые. Masterclub 35028. Лучше и дешевле фриула.
Судя по фото прототипа, именно они стоят. У ис-3 рисунок другой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Рукин - 03.08.2014 10:38:42
На первый взгляд, родные показались ни чего себе так... сейчас вот уже мучают сомнения.
Мои с ИС-3 оказались таки да... более поздние с другим рисунком.

Вот мастерклаб да... как говориться уже хочу ;-). Осталось только найти.
Коробочные гусеницы грешат излишней шириной, ибо вроде как трумп кладёт Кв-шные траки.
Порывшись в запасах нашел еще одну коробочку с траками ИС-2 и даже в ведущим колесом ;-)

Вот, сравнение с родными...
Вот, уже хорошо!
Гребень через трак?
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот, уже хорошо!

Гребень через трак?

Ну да....
Посмотрел заднюю крышку МТО.
В наборе, не хватает гаек, лишние наваренные штучки... такие же нашел на ИС-3М. На ранних ИС-3 такого нет.

Если ориентироваться на единственный прототип, то все лишнее нужно убрать.
Пользователь добавил изображение
IMGP6689 edited.jpg (34.67 КБ)
Рисунок
is3m_.jpg (155.46 КБ)
Немного доработал заднюю крышку.

Не нравятся замки в люках, как-то очень хреново сделаны... пи немного не по месту. Придется что-то придумать. Также сварные швы как-то еще приделать надо.

Сгонять бы в Кубинку пофоткать объект, а то ни одной нормальной фотки его с заду ;-)

В целом, конечно по качеству это не тамия ;-)... если сравнивать с ИСУ-152 от тамии.
Даааа... в кубинку я бы ща с удовольствием сгонял.

Хорошо идеш.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Даааа... в кубинку я бы ща с удовольствием сгонял.

Эх, а у меня это только мечта... [or])
Александр,хорошо получается!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Эх, а у меня это только мечта...  

А я планирую набег и в монино еще
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чем бы заняться в командировке? ;-)...

Взял с собой (первый раз) ;-)
Цитата
Александр пишет:
Чем бы заняться в командировке? ;-)...



Взял с собой (первый раз) ;-)
Весёлое занятие! [:](
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат