Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стройка "правильной" Ба-20., Некоторые соображения по исправлении ошибок
Приветствую, коллеги! Недает мне покоя идея построить хорошую модель БА-20. Это один из моих любимых бронеавтомобилей, который хотелось бы иметь на полке в нескольких экземплярах. Ранее пробовал исправлять многочисленные "косяки" наборов от ARK и MSD,- но, как говориться...Не доволен, в общем, в полной мере. Опущу, пожалуй описание набора с неправильной задней стенкой бронекорпуса, зауженными дверями и створками капота неправильной формы,- это далеко не все...Появились у меня некоторые идейки по поводу исправления геометрии. В общем, начинаю воплощать свой коварный замысел, а вы смотрите)
За основу взят набор от ARK,с частичной заменой деталей на самодельные. К слову, в купленном наборе оказались "стекляшки" для фар,-видимо производитель стал добавлять их недавно.Лет десять назад я бы обрадовался,но сейчас планирую ставить "Эльф". Но, может, не таких "психов-дровосеков" как я, эта новость порадует).
Пользователь добавил изображение
0158653.jpg (97.04 КБ)
Во-первых, расчленяю боковинки корпуса вдоль "дверного проема" Это необходимо сделать для добавления туда вставки, так как дверь на БА-20 заметно шире, чем в предлагаемом производителем наборе. Соответственно, увеличивается длинна корпуса, и мы его укорачиваем на размер нашей вставки. По той же причине углубляем вырез под заднее крыло, для того, чтоб корпус мог встать на "базу".
Пользователь добавил изображение
1.jpg (26.96 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 04.12.2013 21:00:46
Алексей, успехов в работе. Буду с удовольствием следить как продвигается стройка.
С рамой, подвеской, двигателем и днищем планируете сражаться?
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Во-вторых, увеличивем ширину базы, почти на 4мм методом "расчлененки" и той же, вставки полоски пластика.
Дмитрий, спасибо, рама и подвеска "на повестке дня". Скорей всего, самодел, чем перепил.Двигатель есть в запасниках от какой-то польской "двадцатки".
Крыша бронекорпуса подвергается той же процедуре, соответственно деталь "капота" и "лобовая часть" заменяется на самодельные, более соответствующие по габаритам.
В общем, вот, что вышло. Результатом пока доволен, идет дальнейшая подгонка.
Вот,что удалось сделать. Вроде, соответствует намеченным целям. Пока выправляю крылья, добавляю швы и прочее. Корпус снизу подрезан на 1,5 мм. "Порожек" наращен на тот же размер. Пока подгоняю корпус, думаю, пора задуматься о прототипе. Поскольку башня из набора не используется, вариант рассматривается любой). Думаю, башню делать коническую, более позднюю.Интересней она как-то.
Изменено: Алексей Клименко - 16.12.2013 02:26:02
Что-то вроде такой...
Изменено: Алексей Клименко - 16.12.2013 02:35:56
Некоторые сдвиги...
Немного поправлюсь,- в ходе стройки решил выполнить машину с ранней цилиндрической башней, в варианте "ЖД", то есть, в виде бронедрезины.
Прототипы, к которым привяжусь. (Ба в советском варианте однозначно).
Пользователь добавил изображение
163.jpg (37.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba-20 (47).jpg (26.24 КБ)
А вот заготовки для жд шасси...
ураа! вернулся!
Цитата
Максим Назаров пишет:
ураа! вернулся!
Спасибо, не думал что так кого-то обрадую)
Мужики,- кто знает что это? Подробных чертежей и ракурсов нет.Если кто располагает,-буду благодарен за помощь. Видимо, придется импровизировать, взяв за образец схожую деталюшку от АСЕ 1:72, который льет "двадцатку" в жд варианте...Неуверен, правда, в достоверности unk()
Пользователь добавил изображение
1268142195_230.jpg (76.64 КБ)
я по вашей стройке ФАИ пилю) вот нашел пару фоток, одна из них вроде бы качеством получше.
Изменено: Максим Назаров - 27.06.2014 19:12:12
вот еще
Пользователь добавил изображение
1374965318_9405.jpg (52.09 КБ)
Макс,спасибо,есть такое...Как и на других фотках нифига не видно...Есть подозрение, что это домкрат для перехода на ЖД шасси. По поводу ФАИ.- рекомендую на 3-4мм расширить "базу". В своей стройке, я этого не учел...
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Макс,спасибо,есть такое...Как и на других фотках нифига не видно...Есть подозрение, что это домкрат для перехода на ЖД шасси. По поводу ФАИ.- рекомендую на 3-4мм расширить "базу". В своей стройке, я этого не учел...
спасибо, но уже поздно, можель на стадии клепкки)  :D
а такое?
Пользователь добавил изображение
i_166.jpg (33.91 КБ)
В принципе, большой трагедии нет, я вот запилю еще одну Фаи-м, с другим типом створок и открытой запаской, с учетом прошлых ошибок. С радостью поделюсь наработками)
Макс, еще раз спасибо, есть и такое) Могу еще скинуть Ба-20м в варианте жд... Как назло, ни на одном из фото нет подробного изображения интересующего меня узла(
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Макс, еще раз спасибо, есть и такое) Могу еще скинуть Ба-20м в варианте жд... Как назло, ни на одном из фото нет подробного изображения интересующего меня узла(
да я как раз и искал чтобы сюда скинуть)
Но,- идея... Может, добавить ребят в масхалатах)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Но,- идея... Может, добавить ребят в масхалатах)
так точно.. вообще последнее фото хорошее, виньетка бы получилась замечательная, и дорога такая, грязь, и бойцы в маскхалатах
Не, я тут думал по рельсам отправить разведгруппу. Можно и в зеленых масхалатах, - "звезда" льет разведчиков с "языком"... Можно перепилить...
Изменено: Алексей Клименко - 27.06.2014 23:26:31
Не без помощи коллег, удалось найти более четкое изображение винтовой сцепки для буксировки. Изготовил основной элемент...
Пользователь добавил изображение
i_164.jpg (47.6 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 04.07.2014 21:03:00
#$#
#$#  \%/ вот и нашлась фотка)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат