Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Оказывается "Белый орел" пошел в серию. На отваге уже пишут про отгрузку в Никарагуа. Только пока фоток нет  :}{
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ох ё-мое! Сто страниц в теме, почти 2,5 года ( а с учетом начала работ  и все 4,5). Можно подбить некоторые итоги:
по теме сделано  5 моделей (Т-72А, Т-72Б1, Т-72Б обр. 89г., Т-90, Т-72Б2),  1 на стадии завершения (Т-90А), 2 в разной степени готовности (Т-72Б3М, Т-72Б), в коробках лежит менговская БМПТ и минихоббимоделовский Т-72М (для всяких непотребных перепилов).
Планы на будущие:
уже не строю планов, жизнь бьет ключом по голове, и что будет завтра шибко непонятно.  Трумповский Т-90МС - дорого, пока брать не буду. "Терминатор-2" - сразу мимо - не интересно. Нормального Т-72 "Урал", Т-72А, Т-72АВ как не было так и нет (как нет БРЭМ-1, БРМ, БМО, МТУ и т.д и т. п.). А собирать комплект на запил каждого и пилить пока не готов морально.  А вот менговский Т-72Б3 возможно и нахвачу. Хочется еще всякой экзотики, типа Т-72М1 морской пехоты США, индийской пиксельной М-ки, но это уже совсем фантастика.

Ну как-то так. Доклад по случаю 100-й страницы закончил  :D
Изменено: Андрей Евсеев - 21.04.2016 11:22:11
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей!, Поздравляю тебя с СОТКОЙ! Работы проделано не мало, но не мало еше надо сделать! :D
Цитата
Максим Алейников пишет:
Андрей!, Поздравляю тебя с СОТКОЙ! Работы проделано не мало, но не мало еше надо сделать!  

Спасибо!  :D  Да надо много сделать.   А ведь есть еще и другие модели кроме 72-к. cry1  Вот лежит недопиленный тамиевский Т-55А на Анголу, загрунтованный менговский "Тигр" на Крым, тамиевский Лео А5 и дрэгоновский Абраша, четвертый в серии недопиленный хамвик и т.д и т.п  :cry2
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А, да, забыл! 8D  8D  8D

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Да надо много сделать. А ведь есть еще и другие модели кроме 72-к. Вот лежит недопиленный тамиевский Т-55А на Анголу, загрунтованный менговский "Тигр" на Крым, тамиевский Лео А5 и дрэгоновский Абраша, четвертый в серии недопиленный хамвик и т.д и т.п
Ну да, ну да, у меня тож коробочки множатся. Скоро отдельную комнату для них придется достраивать :D
Цитата
Максим Алейников пишет:
Ну да, ну да, у меня тож коробочки множатся. Скоро отдельную комнату для них придется достраивать

Думаю надо еще себе и сына настрогать, и передать тогда по наследству  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
АААА :D , у меня дочка, пока одня, а с сыном да, над чето делать :D . Все, пошел к жене :{}
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Сегодня получил в свое пользование продукцию фирмы DVC. Думаю спрос на нее обеспечен. Пока только общие фотографии. Обзор со сравнением сделаю чуть позже.
А где заказать такое можно?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
индийской пиксельной М-ки
Андрей а финская в мечтах не появляется? )
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Нормального Т-72 "Урал"

Ну по сравнению с вашей же Рогаткой Урал можно относительно бескровно собрать из тамии и миниарма...

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот лежит недопиленный тамиевский Т-55А на Анголу,

Вот это очень интересно! А чей делаете?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот лежит недопиленный тамиевский Т-55А на Анголу,
Вот это очень интересно! А чей делаете?
Ну "делаю" это громко сказано, так достаю из коробки и периодически смолу прикладываю :) , хочу произведенный в Союзе Т-55А, кубинской бригады при обороне Куито-Куановале в Анголе  
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Нормального Т-72 "Урал"
Ну по сравнению с вашей же Рогаткой Урал можно относительно бескровно собрать из тамии и миниарма...
Да как сказать, вояджеровское травло, траки, зпу, влд, башня, ствол, это то что надо купить, самому надо сделать экранчики и их крепления, короче это чуть побольше чем сделанная мной А-шка. С рогаткой было даже по проще.
Цитата
Павел пишет:
Андрей а финская в мечтах не появляется? )
Нет, кстати у SBS есть специфический ящик ЗИП на фина.
Изменено: Андрей Евсеев - 21.04.2016 17:59:24
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А где заказать такое можно?
Фирма DVCmodels
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну "делаю" это громко сказано, так достаю из коробки и периодически смолу прикладываю , хочу произведенный в Союзе Т-55А, кубинской бригады при обороне Куито-Куановале в Анголе
Интересно интересно:) А прототип есть? Кстате кубинцы еще и Т-62 имели:)
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Т-62 имели

имели
Пользователь добавил изображение
Graphic1.jpg (104.54 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Но 55 интереснее. На верхнем фото кубинский экипаж + наш советник
Рисунок
ger-ang-1989.jpg (257.77 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 21.04.2016 19:04:20
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Но 55 интереснее.
Ми в кугсе:) Есть рассказчик под боком:)
Ксте фото где на 55ку навешен "колейник"- год 92й
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Ксте фото где на 55ку навешен "колейник"- год 92й

И скорее всего еще и не Ангола
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И скорее всего еще и не Ангола
Везде позиционируется как Ангола. У крайнего в ТШ-3 форма оч похожа на FAPLA.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну "делаю" это громко сказано, так достаю из коробки и периодически смолу прикладываю   , хочу произведенный в Союзе Т-55А, кубинской бригады при обороне Куито-Куановале в Анголе  

Кубинцы знатно там в Аноле навоевали. Кстати можно еще родезйский сделать. А еще имеется такая фотка Т-62, армии ЮАР. У кого-то затрофеили.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Да как сказать, вояджеровское травло, траки, зпу, влд, башня, ствол, это то что надо купить, самому надо сделать экранчики и их крепления, короче это чуть побольше чем сделанная мной А-шка. С рогаткой было даже по проще.

Ну это если полный фарш,  когда свой строил так не заморачивался) Щитки наверное можно взять из набора Т-64А или от травления к нему, у эдуарда точно есть. А ЗПУ зачем? У Тамии она не такая уж плохая. Я тут недавно собирал ЗПУ с ДШК от миниарма, это конечно тот еще геморрой...
Пользователь добавил изображение
T62atDeBrug.jpg (20.99 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Родезийские пятьдесятпятки. Часть чешского производства, из Тамии и напрягаться не придется.
Рисунок
t55camo3.jpg (271.66 КБ)
Рисунок
t55nkomobks.jpg (303.39 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Ну это если полный фарш,когда свой строил так не заморачивался) Щитки наверное можно взять из набора Т-64А или от травления к нему, у эдуарда точно есть. А ЗПУ зачем? У Тамии она не такая уж плохая. Я тут недавно собирал ЗПУ с ДШК от миниарма, это конечно тот еще геморрой...

ЗПУ у Миниарма отличная (если только смола не поведенная  :}{ ), собрал уже 3 штуки - смотрится намного круче Тамии. Со щитками да, лежат остатки от дудкиного Т-64А  ;) но вот их крепления надо пилить.
Изменено: Андрей Евсеев - 21.04.2016 21:10:20
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Закончил с корпусом
Рисунок
DSCN03431.jpg (153.36 КБ)
Рисунок
DSCN0345.jpg (162.36 КБ)
Рисунок
DSCN0347.jpg (167.09 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
ЗПУ у Миниарма отличная (если только смола не поведенная    ), собрал уже 3 штуки - смотрится намного круче Тамии. Со щитками да, лежат остатки от дудкиного Т-64А    но вот их крепления надо пилить.

Ну в случае с ДШК некоторое детальки сильно замылены были, видимо на износившейся форме лили.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Закончил с корпусом

Блин, как круто, грязь это то-то ак-шное?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Блин, как круто, грязь это то-то ак-шное?

Текстурная паста от ЗИПмакет + Фрэш муд от АммоМиг (или Фрэш муд от АК) с добавлением пигмент Фрэш Грин от МИГ + сверху как подсохнет ФрэшЭнжинОил от АК и  ВетЭффект от АммоМиг. Блин сколько страшных слов, короче замесил все что нашел  :D
Изменено: Андрей Евсеев - 23.04.2016 20:53:30
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну в случае с ДШК некоторое детальки сильно замылены были, видимо на износившейся форме лили.
НСВТ от Танка тоже не плох,если вы не хотите сделать отдельно станок
Работа кипит
Рисунок
DSCN0348.jpg (167.64 КБ)
Рисунок
DSCN0349.jpg (163.82 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Меня тут спросили во сколько выльется по нынешним временам прокачка тамиевского Т-72. Отвечаю, с учетом приобретения самой модели, это ровнехонько 10 000 рублей (цены брал на Броне 35). Модель 2000р. + башня (Миниарм) 1350р. + ВЛД(Миниарм) 890р. + траки (металл Мастерклуб)1800р. + травло (Вояджер)1600р. + ствол (МэджикМоделс)800р. + ЗПУ (Миниарм) 680р. + троса (Эурика) и антенный ввод рублей 500, ну и Почта России.
Изменено: Андрей Евсеев - 24.04.2016 21:48:28
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вариант №2 того же Т-72 "с очень меньшими трудозатратами" Модель (от Дудки №05598) 4000-5000р. + башня (Миниарм) 1350р. + НСВТ(Миниарм) 300р. + ствол (МэджикМоделс)800р. +  троса (Эурика)и антенный ввод рублей 500 + почта 600р. = примерно 8000-8500р. Траки я бы например при таком варианте не брал - дудкины сойдут.
Изменено: Андрей Евсеев - 24.04.2016 20:54:04
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вариант №2 того же Т-72 "с очень меньшими трудозатратами" Модель (от Дудки №05598) 4000-5000р. + башня (Миниарм) 1350р. + НСВТ(Миниарм) 300р. + ствол (МэджикМоделс)800р. + троса (Эурика)и антенный ввод рублей 500 + почта 600р. = примерно 8000-8500р. Траки я бы например при таком варианте не брал - дудкины сойдут.

Вариант №3: подождать Т-72Б3 от "Менга". #$#
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Меня тут спросили во сколько выльется по нынешним временам прокачка тамиевского Т-72. Отвечаю, с учетом приобретения самой модели, это ровнехонько 10 000 рублей (цены брал на Броне 35). Модель 2000р. + башня (Миниарм) 1350р. + ВЛД(Миниарм) 890р. + траки (металл Мастерклуб)1800р. + травло (Вояджер)1600р. + ствол (МэджикМоделс)800р. + ЗПУ (Миниарм) 680р. + троса (Эурика)и антенный ввод рублей 500, ну и Почта России.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вариант №2 того же Т-72 "с очень меньшими трудозатратами" Модель (от Дудки №05598) 4000-5000р. + башня (Миниарм) 1350р. + НСВТ(Миниарм) 300р. + ствол (МэджикМоделс)800р. + троса (Эурика)и антенный ввод рублей 500 + почта 600р. = примерно 8000-8500р. Траки я бы например при таком варианте не брал - дудкины сойдут.
Это если покупать все с нуля.
У некоторых уже все запасено несколько лет назад:)
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат