Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ОБТ Merkava Mk.3, 1:72, Trumpeter, колесница за неделю & упрощения-добро ли это или всё же зло?)
Очень понравилась сплетенная вами корзинка, гребни тоже как влитые. Что в последующих планах по модели?
Спасибо Виталий! Рад что понравилось)
По поводу доработок, думаю еще раз переделать крепления экранов, т.к. то, что у меня вышло уж очень сильно непохоже на оригинал.
вот как попытаюсь сделать(обведено красным, а заодно показана идеальная работа над меркавой в 72ом)
Пс Ко мне лучше на "ты" ;)
ППС В ближайшее время сказка вестись не будет(2-3 дня).
Рисунок
g03935_4118697.jpg (180.18 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
вот как попытаюсь сделать(обведено красным, а заодно показана идеальная работа над меркавой в 72ом)
Действительно отлично сделана! А фото в покрашенном виде есть?

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Пс Ко мне лучше на "ты"
Как соизволите. Ой, как соизволишь.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Спасибо Виталий! Рад что понравилось)
По поводу доработок, думаю еще раз переделать крепления экранов, т.к. то, что у меня вышло уж очень сильно непохоже на оригинал.
Уверен в успехе! А почему (если не секрет) стройка прерывается на столь долгий срок?
Изменено: Виталий Клименко - 10.02.2013 23:05:54
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Действительно отлично сделана! А фото в покрашенном виде есть?
я же тебе в лс скидывал) вот еще разочек:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3935
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ой, как соизволишь.
вот так гораздо лучше)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Уверен в успехе! А почему (если не секрет) стройка прерывается на столь долгий срок?
ну чтож, если мастер сотого в меня верит, надо выложиться на 100%) А тема прерывается из-за учёбы, времени жрет много, но во первых, надо, во вторых реально интересно(я в последнее время в ботана мутировал :D ) А под конец недельки будет проще, вечера будут не слишком геморными и можно будет отдохнуть за запилом)
Кстати, я тут просматривал форум wot(Я там в последнее время подрывную деятельность :) ) и блин, увидел очередной бредовый прототип из вот, и хуже того он мне понравился....Похоже тема будущего запила уже известна, благо корпус убитой 34-85 имеется в наличии)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Пётр Старцев - 10.02.2013 23:58:34
Цитата
Пётр Старцев пишет:
я же тебе в лс скидывал) вот еще разочек:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3935
Память девичья

Цитата
Пётр Старцев пишет:
ну чтож, если мастер сотого в меня верит, надо выложиться на 100%) А тема прерывается из-за учёбы, времени жрет много, но во первых, надо, во вторых реально интересно(я в последнее время в ботана мутировал   ) А под конец недельки будет проще, вечера будут не слишком геморными и можно будет отдохнуть за запилом)
Удачи в учебе, буду ждать продолжения!

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кстати, я тут просматривал форум wot(Я там в последнее время подрывную деятельность   ) и блин, увидел очередной бредовый прототип из вот, и хуже того он мне понравился....Похоже тема будущего запила уже известна, благо корпус убитой 34-85 имеется в наличии)
Переделки будут в 72-ром?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Переделки будут в 72-ром?
а то) придется лить новые катки, спиливать к чёртовой матери полсантимерта верхней части корпуса) в общем будет хоррор с кучей крови и кишок модельного клея и пластиковых обрезков :D
вот кстати фото исходника:
Пользователь добавил изображение
IMG_0257.JPG (111.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0258.JPG (98.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0259.JPG (101.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0260.JPG (112.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0261.JPG (37.13 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
vic пишет:
Коллега, а что ходовая была одной частью? Вот ведь наборчик!))) Я с таким сталкивался на Леопарде2 от Хаси.
Vic, а как же?) конечно монолитом, вагрейминг ведь)
Пётр, варгейм, потому что варгейминг это кое что другое

А китайский т-34 ещё и шире может оказаться
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Пётр, варгейм, потому что варгейминг это кое что другое
спасибо за поправку, действительно, варгейминг, это кое что другое, которому многие люди желают банкротства и выпиливания бобра и процветания, в т.ч. и я)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
А китайский т-34 ещё и шире может оказаться
да чёрт его знает) просто уж рисоед приглянулся. на глаз действительно у оригинальной 34ки борта под более острым углом, нежели у узкоглазиков, но давайте отложим эту дискуссию на пару неделек вперед, когда закончу меркаву и возьмусь за продукт жизнедеятельности китайских инженеров)
Ну чтож.... Из-за не такого аврала, как я ожидал, удалось посидеть за моделькой пару часиков за эти два дня(правда никак не могу себя заставить взяться за крепления экранов [:]( ).
Итого:
-отлиты финальные версии пулеметов(готов еще один, но пока не знаю, стоит ли его ставить вместо родного драконоского)
-начал загрузку кормовой корзины всякой мелочью(ящики от блэкдога, канистра-копия отлитой в смоле самодельной канистры(будет еще штучки три подобных)
-занялся щитами к пулеметам. взамен куда-то исчезнувшей меди подоспело железное дно упаковки чипсов pringls(кстати металл после отжига очень податливый, но и от каждого неловкого движения не сворачивается формой "U".
-изготовил место для крепления башенной канистры(по левому борту)
Теперь по поводу количества браунингов: сначала(видно на 2ой странице стройки) хотел ваять с 2мя пулеметами, три действительно уж чересчур(для нормальных боевых действий))...Но вчера мне на глаза попалась графомания под авторством Макса Брукса "Мировая война Z" прочитав книжку за два часа(очень интересно выстроен сюжет, да и любимая моя тема Z-апка раскрыта более чем полностью) загорелся желанием приписать свою меркаву вселенной этой книги, так что решил уж лучше пусть будет 3 пулемета,так смотрится так всё-же поинтереснее, да и от живой(точнее мертвой) силы отбиваться гораздо легче 8(-)
Надеюсь вы мне простите мою слабость, и не будете недоумевать какого я приписываю танк очередной альтернативке. К тому же это развязывает мне руки при окраске и тонировке)))))
Пользователь добавил изображение
IMG_0323.JPG (108.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0324.JPG (109.7 КБ)
Рисунок
IMG_0325.JPG (191.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0327.JPG (105.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0328.JPG (106.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0329.JPG (107.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0330.JPG (27.23 КБ)
Отлично получилось  8D
Мне бы такие темпы работы всего за пару часиков!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отлично получилось    

Мне бы такие темпы работы всего за пару часиков!
Спасибо, Виталий) хотя может я чуть преуменьшил время работы, время не засекал) да и не забывай, это же гигантский 72ой, не то что твой клоп) это ты сотый пилишь с фантастической скоростью ;)
Итак, я вернулся)
Вчера удалось пошаманить над моделькой лишь самую малость, зато сегодня удалось урвать достаточно времени, что бы сделать то, что хотел, а именно крепления дымовых гранатомётов по бокам от башни. Родные были настолько убоги, что начальное решение не подвергать перепилу этот узел было пересмотрено, а именно крепления сделаны полностью из доширачки и фольги, экраны, на которых сидит собственно говоря крепление также доширак+болты от экранов(попытался изобразить зазор между экраном и броней, как на фото. Теперь вот думаю, стоит ли ставить оба гранатомёта, или всё же один убрать. Как думаете?
Пользователь добавил изображение
IMG_0356.JPG (59.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0197.JPG (34.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0354.JPG (88.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0352.JPG (87.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0355.JPG (90.32 КБ)
оставь оба, если делаешь без прототипа, то чем больше фигни, тем лучше
Цитата
Виктор Соколов пишет:
оставь оба, если делаешь без прототипа, то чем больше фигни, тем лучше
Не, ну фигня тоже должна быть разумной :) а так-да сделаю оба, но один попробую сделать пустым и вскрытым, Т.е. Слеплю из фольги 8(-)
Радует!))) Хорошо выходит.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Радует!))) Хорошо выходит.......
Спасибо Виктор,  рад что нравится :D
Цитата
Виктор Соколов пишет:
оставь оба, если делаешь без прототипа, то чем больше фигни, тем лучше
Подпишусь под каждым словом, чем больше деталей тем больше смотрибельность. Голосую за оба.
Ну два так два)
Мини отчет за сегодня. Сделал эти два гранатомета, правый пришлось дорабатывать из набора(шпаклевать,менять болты, ставить ручки на крышку, делать проводку), левый же полностью самодел(+тот же гемор, что и с правым), как и планировал.
Фото:
Рисунок
IMG_0372.JPG (193.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0374.JPG (110.36 КБ)
Рисунок
IMG_0371.JPG (198.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0370.JPG (114.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0369.JPG (105.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0368.JPG (104.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0367.JPG (95.93 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 17.02.2013 19:23:11
Отлично сделано. Они смотрят в одну строну? Показалось что "открытый" немного задран.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отлично сделано. Они смотрят в одну строну? Показалось что "открытый" немного задран.
Спасибо (hi)
По поводу углов, то если ты говоришь про вид сверху, то они смотрят в разные стороны, если про вид сбоку, то на реальном танке вроде как можно менять угол наклона оных, вот я с этим и поигрался :D  :D  :D
Классно
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u пишет:
Классно
Спасибо, PrO100u ;)
Итак, коллеги, доброго времени суток!
В эти будни не планировал писать обзоры сделанной работы, т.к. обозревать просто нечего, по описанным выше причинам. Но всё же сегодня вспомнил о дискуссии касательно защиты от кумулятивных снарядов и просто дабы доказать себе, что в 72ом сделать это ограждение нереально уселся за инструменты. Сначала выходила какая-то хрень, но потом, решив аккуратно проковать полученное убожество на наковаленке впал в ступор: подняв молоток на меня смотрела очень даже неплохая цепь) В общем увлекся я этим процессом, в итоге за полчаса сделал ограждение левой части корзины и 1/4 задней части корзинки. По поводу грузиков на цепи-идея реализации уже есть, но будет удобнее делать, когда цепи будут прикреплены к основанию.Ах да, еще сняты копии 2х заптраков и они уложены в ту самую корзину  :D
Итак, фото:
Пользователь добавил изображение
IMG_0442.JPG (85.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0443.JPG (127.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0444.JPG (119.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0445.JPG (127.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0446.JPG (113.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0447.JPG (100.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0448.JPG (98.58 КБ)
о, цепочки. сначала плющил проволоку, затем продавливал дырку внутри?
переделай первую спереди, то, что там три звена, бросается в глаза, в сравнении с соседними четырёхзвенными. Одной длины цепочки сделать не получится?
ЗдОрово.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
о, цепочки. сначала плющил проволоку, затем продавливал дырку внутри?

переделай первую спереди, то, что там три звена, бросается в глаза, в сравнении с соседними четырёхзвенными. Одной длины цепочки сделать не получится?
Виктор, все гораздо проще,я бы ослеп от того способа, о котором вы сказали)))если позволите, о способе пока говорить не буду, просто не уверен, что цепочки переживут покраску из аэра, если выдержат, раскрою все карты)
А по-поводу длины как раз таки старался делать разными по длине:похоже зря, сейчас посмотрел фотки реальных меркав, на них все достаточно ровно :( ну да ладно, переделаю  :D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
ЗдОрово.
Спасибо, Марат ;)
Может, заодно, и прутья на вертикальных частях забашенной корзины сделать потоньше? Выкусить кусачками, заменить на проволоку. На оригинале поажурнее будет:

Пользователь добавил изображение

Всё равно за неделю сделать не удалось, можно немного погрузиться в доработки
Отличные цепи, "не представляю как ты работаешь с такой мелочью" (С) :D  !
Поделись потом технологией, мне тоже цепочка пригодится.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Может, заодно, и прутья на вертикальных частях забашенной корзины сделать потоньше? Выкусить кусачками, заменить на проволоку. На оригинале поажурнее будет:
Всё равно за неделю сделать не удалось, можно немного погрузиться в доработки
А это идея) Наверное так и сделаю, правда вместо проволки попробую листовой пластик, ведь там вроде не прутья, а металлические пластины...
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отличные цепи, "не представляю как ты работаешь с такой мелочью" (С)    !

Поделись потом технологией, мне тоже цепочка пригодится.
Спасибо :) Виталий, личка моя тебе всегда открыта, если хочешь, могу накалякать рецепт приготовления в лс хоть сейчас, но если цепи сдует во время окраски-прошу меня не винить)
Как идет работа? Можешь дать примерный список оставшихся работ до покраски.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат