Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Эти два текста про мод."Н" , не ленись , переведи сейчас... 8[[[  drink
Да не могу, у меня яичница жарится!  crezy
Еда - для слабаков! ()()
Ну, короче в тексте про 43-й год говорится, что в мае из-за задержек Крупп выпустил первые 30 H со звёздами предыдущей модификации. С июня, я так понял, триплексы убрали с верхней бронеплиты. С сентября на вертикальные поверхности стали наносить циммерит. Далее нечто (не смог перевести) для рычагов опорных катков заменили на скобы (или штифты), а ещё кованые колпаки ступиц заменили на литые. В октябре литые стальные ролики заменили собой обтянутые резиной из каучука, ставившиеся до этого (!!!!!!! вот оно!!!!!!!), а сварные ленивцы заменились литыми. Ещё крепления для экранов улучшили. Потом броню усилили в декабре без внешних изменений.

В январе 44-го чего-то с башней сотворили, это нам ни к чему. С февраля какой-то фильтр (по-немецки не бачу его верное название) справа перестали ставить из-за пыли под экранами.

Ну, думаю вопрос с катками разрешился. Выходит, моя конфигурация, с каучуковыми роликами и рельефными колпаками ступиц могла быть, ведь стальные ролики через месяц после установки литых колпаков появились.
Вот тут  есть книжки про панцер 4 с картинками. Насколько достоверно не знаю. Может поможет прояснить ситуацию.
Щас посмотрим, я с арморбука пока пятую качаю.
А если танк в учебку направляли , то на него наносились кресты/номера/знаки дивизий...?
Думаю, это стоит узнать, изучив дивизии из второго блока в конце текста того, думаю, должны были наноситься. Пока этим не занимался. Я ещё не решил, куда его отправлю.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.11.2012 04:40:29
Покопался, пусть мой будет отсюда: http://www.axishistory.com/index.php?id=1371 - уж больно герб понравился.
Ты его рисовать как собрался?

Ты не спеши , тут надо еще все взвесить...Я вот тоже определился , потом когда модель была на 80% собрана , мне разонравился прототип , и пришлось ему менять узлы сторой модели на узлы нового образца...Надо найти военный путь дивизии...Почитать...Может там о Бергерах скажут даже...
Элемент, дружище, в результате сегодняшних поисков вот чего нарыл... По этой дивизии есть книга, но в сети отсканированных страниц не имеется, только покупать в печатном виде. И я сомневаюсь, что там будет описано такое великое событие, как прибытие под конец войны берга в количестве аж одной штуки... Тепеь ещё инфа. Пересмотрев фотографии бергов на базе других танков, не заметил нигде не только эмблемы дивизии, но и тактических номеров с крестами... Выходит, их никак не маркировали? Тогда это значительно упрощает задачу. А фото берга-4 с номером 211, выложенное гораздо выше, думаю, можно объяснить маркировкой трофейной команды или бригады, как-то уж коряво этот номер на нём нарисован. Чего думаешь по поводу прочитанного?
Вообщем я вечером планирую посмотреть все 4 дивизии в которые эти машины поступили...Изучу описание этих дивизий...И посмотрим , что делать дальше...

Меня Станислав зовут...Стас...Как тебе удобнее будет...
Изменено: element - 21.11.2012 22:19:40
Давай, я сегодня уже смотрел про дивизию Das Reich, но пока ничего путного не нашёл, хотя по ней и полно литературы. Про 11 пехотную уже написал. Ежели так ничего и не найдём, буду делать без маркировки и эмблем.
Стас гораздо удобнее, чем Элемент!  :D
Изменено: Евгений Сухочев - 21.11.2012 22:21:57
Окрасил потолок:

Рисунок

И прилепил всё это дело на место:

Рисунок

Люки решил не делать рабочими, а просто оставить открытыми те, которые потребуются, всё равно машина будет на подставке под стеклом, и трогать их я не собираюсь.
Изменено: Евгений Сухочев - 22.11.2012 02:09:41
Шпатлевал щели стыка половин корпуса эпоксилином и совершенно случайно из него образовалась рожица. Проделал глаза - довольно симпатично вышло!

Рисунок
Ты бы лучше информацию поискал , бездарь! :^(

Тут еще такая тема , на всех Бергерах стояли деревянные корзины , заместо башни...Так вот , ставить ее на Четверку , или нет...Если да , то фиг я такое осилю... )T(
Изменено: element - 22.11.2012 03:54:34
Её чуть более, чем нихрена... Думаешь, чем занимаюсь, когда балкон от краски проветриваю и заново нагреваю его обогревателем?

Не, на этих не стояли. Ещё на этом же шасси тягачи и подвозчики боеприпасов были - вот на них могли иметься. А ещё на бергах с другим шасси были. Тут только про люк сказано. А как бы кран с корзиной раскладывался? И люк в деревянной крышке куда девать?
Изменено: Евгений Сухочев - 22.11.2012 03:59:26
Что думаешь по поводу корзины , напарник?
Ну, я выше отредактировал, откуда она там? Ты, Стас, не с этой хреновиной перепутал: http://www.super-hobby.ru/products/Pz.IV-Munitionwagen.html ?
Зачем цельнометаллические ролики заменять ( как Х.Л.Дойл пишет об этом ) на обрезиненные...Смысл где... :^(
Изменено: element - 22.11.2012 04:32:30
Ещё раз выложу фото берга-4, кстати, он как раз из дивизии Das Reich, оказывается!

Рисунок

А вот хорошая работа про сабж: http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=7233
Изменено: Евгений Сухочев - 22.11.2012 04:34:08
Стас, наоборот, резиновые на цельнометаллические заменили, я старался поудобнее оборот речи подобрать.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
он как из дивизии Das Reich

С чего ты взял?

Блин , я там не правильно прочитал , ну да , тогда все верно...
Изменено: element - 22.11.2012 04:36:24
Потому что написано, что снимок в районе озера Балатон (тут уж остаётся только верить), а там как раз и воевала эта дивизия. И дед у меня с миномёта их бил!  [or])
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
снимок в районе озера Балатон

Источник?

Жень , вспомни Бергеры: Хетцер/Пантеру/ЯгдПантеру/Тройку...На все стояла корзина , которая замещала башню... 8[[[
Но в книжках и чертежах про корзину на берге нашем не сказано же ничего... Фото из книги "Бои у озера Балатон", но там написано, что это Мунишионваген или как там его, что неправильно, ибо видны крепления крана, хотя он сам отсутсутвует. К тому же у муни... короче у него огромный кран, который не мог куда-то деться просто так. А теперь фото ещё одного танка оттуда: Пользователь добавил изображение - на башне номер ему написала наша трофейная команда. По манере написания и цифрам (тоже двухсотая серия) он схож с номером на берге с фотки, на основании этого и просмотренных фоток других бергов, я и сделал днём вывод, что берги не маркировались и эмблем на них не было.
Хм...Не очень похоже...На фото с Четверкой земля выжженная , а на фото с Бергером , там сочная , густая травка...
Ну так берг в бою не был, наверное, чего ему там делать? Да и территория не маленькая, одно озеро сколько места занимает...
Это фото сделано в Мариуполе , тебе это о чем-либо говорит?
Пользователь добавил изображение
Bergepanzer4.jpg (35.68 КБ)
Говорит о том, что там не bergepanzer IV)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат