Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
UH-1C
Коллеги! Наконец решил официально присоединиться к КАРОПКЕ и вот по какому поводу! Хочу собрать наконец таки достойную модель. До знакомства с КАРОПКОЙ собирал моделки, но сейчас понял что только их портил :oops . Вот чтобы не повторять прежних ошибок решил обратится к Старшим Товарищям! Как вы думаю поняли начинаю с Вьетнамского Ганшипа. Посоветуйте с чего начать и чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (8)) заранее благодарю!)
Чуть не забыл) Модель 72 масштаба от звезды)))
Модель чья?

PS Сорри, не разглядел. А что собственно интересует?
Интересуют советы по сборке) Как и что сделать. Ну а сейчас конкретно, с чего начать сборку чтобы не испортить модель ещё в коробке. Слышал что некоторые перед сборкой отмачивают литники в фери. Нужно ли это или нет. Ну и вообще с "какой стороны" начать и "куда идти" :}{
Смотреть инструкцию, думать о том можно ли будет после сборки покрасить тот или иной узел, если нет то сначала красить а потом склеивать. Литники моются для того чтобы их обезжирить, я этого не делаю.

Смотреть на фото прототипа, думать о том как детали модели смотрятся в масштабе, если есть желание и возможности добавлять самодельных деталей или афтемаркета.

Информации по Хьюи навалом в сети
Хотел бы спросить, Иван, какие задачи Вы перед собой ставите в данном проекте? Вогнать в чертежи? Сделать супер деталировку? Сделать из коробки и отработать технику покраски? Или всё вместе?
Во, Марат правильные вопросы задал.
:}{ Ну для начала собрать. по ходу возможно какие-то доработки, но так как опыта маловато боюсь попортить по неумению :oops
Прежде чем собрать (извини, что я типа учу тебя) надо решить много вопросов. Я понял, что в мм. ты вгоняться не будешь?
Не понял.. мм это что? unk() Кстати спасибо что "типа учишь"))) ради этого я сюда и пришёл );
Раз не обидел я тебя менторским тоном, тогда всё в порядке.
Моделисты делятся на категории. Все эти категории мною уважаемы. 1. Моделисты, работающие "из коробки". Они аккуратно собирают модели по инструкции из коробки не нарушая красоту и оригинальность пластиковой модели, красиво красят её. 2. Моделисты, использующие афтемаркет для создания реалистичности. 3. Моделисты, работающие по чертежам и перерезающие модели в размеры реальной машины. 4. Моделисты, делающие конверсии и 5. Самодельщики типа меня. Ты определился?
Изменено: Марат Назмеев - 08.01.2011 20:54:56
Ну пока я изкоробочник). А в данном случае я хочу немного "афтемаркета" применить)) но без фанатизма. Как я понимаю он делается уже после окончательной сборки. Или я что то не понимаю...?
Смотря что вы будете дорабатывать афтемаркетом. Если кабину, то до общей сборки. Вы лучше вкратце расскажите, что у Вас имеется, какие планируете доработки.
Разве на ирокез есть афтемаркет
вернулся)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Смотря что вы будете дорабатывать афтемаркетом. Если кабину, то до общей сборки. Вы лучше вкратце расскажите, что у Вас имеется, какие планируете доработки.
Честно признаться не знаю. Хочется чтобы не выглядел как игрушка или музейный экспонат... может чуть запылить и самую малость потереть. Что-то серьёзное всёравно думаю у меня пока не получится.
Так настраивать себя не надо. Всё получится.
Дк я и не настраиваю))) Тем более думаю собирать ирокез времён Вьетнама а они у янки были более или менее чистенькие, ухоженные!
Определитесь, Иван, без этого нельзя: надо найти прототип, определиться, что будет в кабинах и т.д.
Изменено: Марат Назмеев - 08.01.2011 21:19:00
Прототип: машина 174-ого авиационного батальона армии США, 1970 год
Ну и собственно по кабине. У пассажиров не знаю что можно придумать... думаю оставить коробочный вариант.
Пользователь добавил изображение
050.jpg (52.05 КБ)
Иван, вы сказали, что уже что то собирали до этого...
для начала, найдите побольше фоток прототипа.
что бы были фотографии перед глазами, а не рисунки...
коллеги правильно говорят, решите сами, что вы хотите сделать на модели? салон? кабину? а есть ли смысл? будет ли это видно? может имеет смысл уделить внимание аккуратной сборке и окраске? придать модели вид эксплуатируемой или парадной машины.
афтермаркетом называют детализированные детали, декали дополняющие или идущие на замену родных в модели.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Glass Naroda,
Спасибо за пояснение!) Я думал что афтермаркет это "старение" и "износ" модели, придание ей вида используемой. дорабатывать что-то пока не думаю. Хочу сделать упор на аккуратность.
Тогда по инструкции.
И главное стекла клеем и краской не заляпайте.
вернулся)
А кто-нибудь собирал ирокез от звезды? Подскажите с косяками по мат.части! я вот например не могу найти( разве что уж оооочень толстая антенна над задним винтом...
Я помочь не могу, не собирал
Я не знаю я только каробку с ним открыл для ознакомления. :}{                                      ||
                                      \/
Изменено: Сергей Волконский - 08.01.2011 23:29:34
вернулся)
Косяков очень много, как в плане скудной деталировки, так и в плане неверной расшивки и как такового её отсутствия в некоторых местах. Сравните хотябы скамейку пассажиров с фотками. Мой вам совет, не морочьтесь, собирайте изкоропку и на самую верхнюю полку её.
Такие все знАющие... Я собирал из коробки и доволен, Иван, главное это будет Ваша модель, которая будет стоять у Вас на полке и Вам нравиться.
Да Илл мы ещё и не то знаем :) Кстати, я свой тоже изкоробки собираю, и тоже доволен. Просто если его в матчасть вгонять, то тут уж никакого удовольствия не будет. Вот фотки, если кому интересно
Рисунок
DSC02091.JPG (158.97 КБ)
Если модель будет нравится только себе любимому, какой смысл её тут выставлять?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат