Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ужасы сборки Amodel-ого МИ-6
начнем с того, что меня конечно предупреждали о несовсем качественной проработке Amodel, но моя любовь к Милевским машинам конечно же победила. Детали подогнать нормально просто невозможно отсюда и тонны шпаклевки уже израсходованной и еще наверное больше придется наложить.
[ATTACH]6305[/ATTACH] [ATTACH]6306[/ATTACH]
и уже на этом этапе у меня проблемки по дальнейшей работе надеюсь подскажете:
1. пользуюсь Tamiya-ой шпаклевкой в местах где слой более толстый шпаклевка отслаивается Что делать?
2. как востановить расшивку после шпаклевания?
Пользователь добавил изображение
6305.attach.jpg (75.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
6306.attach.jpg (71.27 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
2. внутреннюю - либо класть меньше шпатли (можно снять ватной палочкой лишнее через мунуту после нанесения, если шпатлевка позволяет), а потом острым ножом (типа канцелярского) пройтись по залитым линиям (я делаю так)
Таран - оружие героев!!!
снять шпаклевку получиться конечно наврятли, а с ножичком поработаем
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
отслаивается от пластика? если так - обезжиривай, если всеравно отслаивается то меняй шпаклевку
Опа, интересненько!
какой масштаб, кстати?
1. Видимо putty? шпаклевкА, хорошая, мне нравится, проблемма странная... ТО, что наносить на обезжиренную поверхность, это понятно, а вот слои как насносите? я наношу не оч толстым слоем, жду пока полность высохнет, шкурю, пото мследующий слой.
2. боюсь путти  чз минуту не снять палочкой. Расшивку желательно пилить уже после полного шпаклевания модели
matveev-v.ru
72й это, говорят вроде ничего модель, но меня сама аббревиатура лнд после Gazelle от Heller убивает
а газель у Эллера не лндшная... Эллер вообще ЛНДшек не делает...
M.F.G.
поверхность я конечно обезжириваю, прохожусь по ней водочкой, а вот про слой шпаклевки... обычно повидимому во имя ускорения процесса я укладываю добротный слой - наверное в этом и состоит мой основной промах...   кстати просто ради здорового интереса чем шпаклевочку наносите?
Модель сама впринципе ничешная, и мелачевочка есть, но качество литников подвело... хотя если потрудиться то должно получиться не плохо (хватило бы нерв).

хотел поинтересоваться чем так плохо литье низкого давления, и какие варианты возможны производства? что лучше?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
ну видимо дело в толщине слоя. еще нужно плотно наносить, а проще это делать мальенькими порциями, конечно время шпаклевания и ШЛИФООООООВКИИИИИ (ррррр), возрастает (уже спокойным голосом), но результат все же приятнее, хотя и сам не терпелив...
я наношу зубочисткой, иглой, если небольшие труднодоступные щели. а вообще есть такой инструмент, раньше зачищал облой пилкой для ногтей, так там на кончике такая лопатка есть, оч удобно ей...
matveev-v.ru
Цитата
а газель у Эллера не лндшная... Эллер вообще ЛНДшек не делает...

отчасти да - но назвать это ЛВД не получается. а насчет того что не делает - Alouette III - 100% ЛНД.

но вариантов других нет.
Цитата
а насчет того что не делает - Alouette III - 100% ЛНД.
Достаточно уверенно написано. можно доказательств.
у меня нет сейчас хорошего фотоаппарата. попробую отснять на телефон и вечером выложить оставшиеся детали.

здесь есть описание содержимого каропки
Так-т.. К вопросу шпаклевки.. Являясь моделистом-извращенцем:)часто сталкиваюсь с проблемой больших объемов подобных работ. Поступаю проще:развожу Ш обычным клеем,и иглой наношу куда надо. Если уж совсем беда-огромная вмятина/утяжка или щель-сначала наношу клей,через секунд несколько-шпаклевку. Прилипает насмерть.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
клей от "Звезды" для таких целей подайдет?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Да,конечно. С Тамиевской Ш отлично работает.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
  кстати просто ради здорового интереса чем шпаклевочку наносите?

У мну шпаклёвка автомобильная и вроде не хуже тамийской.
А наношу если нужен тонкий слой то пальцем(инструменто, способного так тонко разгладить шпаклёвку не нашёл) а во всех остальных случаях(где не подлесть палцем или где слой потолще нужен) специалбно купленым шпательком от тамии.Последним кстати ош удобно.
А у меня, а я, а мне...ая щас вам всем в морду дам.%))
За советы еще раз спасибо.  А теперь о проблемах, загрунтовал я тут вертушечку из аэрографа и весь верт в мелкую крапинку вышел. Что не так? ну и второй вопрос, можно ли это удалить без остатка?
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Шпатлевку нужно наносить тонкими слоями и дать хорошенько просохнуть. При толстом слое - обязательно просядет. Я использую маленькую стамеску, иногда - заостренную спичку. Можно использовать палочку от мороженного, заостренную под стамеску. Шлифовать нужно водоустойчивой (авто) шкуркой не крупнее 500 номера, с водой. Грунтовку в дырочках - 800 номером. Все нужно делать аккуратно.
Да, самое главное - мойте литники с мыло в теплой воде, особенно это касается ЛНД, те Амодела. А пузырьки могли пойти потому, что конденсат пошел, те вода. Еще об Амоделе, тут важен принцип - семь раз промерь, один отрежь. Тогда практически не надо шпатлевки. Я собрал все Амоделовские вертолеты. Впечатления отличные. Сейчас заглядываю в трубу В-12, набираюсь духу.
С уважением,
Игорь.
камаром - шагрень, "манка", пузырьки? шо за крапинки? Если грунт лег неровно, значит он был слишком густой...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
да я его еще и не грунтовал.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Цитата
клей от "Звезды" для таких целей подайдет?
Не совсем. Я предлогаю клеы от Ревелля. У них клей с "комариным носиком"(иглой для дозировки). ОЧ. удобно - сам использую.
Цитата
За советы еще раз спасибо.  А теперь о проблемах, загрунтовал я тут вертушечку из аэрографа и весь верт в мелкую крапинку вышел. Что не так? ну и второй вопрос, можно ли это удалить без остатка?
Цитата
да я его еще и не грунтовал.
так грунтовал или нет, ты определись)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
а ты вот о чем kurtz, тот слой я уже просто удалил и забыл благополучно. я сейчас грунтую из балонов тамиевских
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
а я, залив как то в темноте на балконе(шо бы дома не воняло) до капель нечто важное, зарекся дуть из балона грунт и всё остальное. Вынул синенькое сопло из распылителя, впихнут туда кусок телескопической антенны, ни один клей не держит на этом пластике - потому нужно ставить туда что то в натяг или заливать жиким пластиком, стравливаю теперь прямо в резервуар аэра, немного надо разбавлять, дуется чудесно. Главное - это ровный и тонкий слой грунтовки.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
надо будет как нибудь попробывать. кстати на что посадить нить? на какой клей
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
уберглюк))) пользуюсь локтайтом четырёхсотым, им можно даже разваливающийся СССР было склеить)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
эх взялся я продолжить начатое с ми-6, работы еще много...
Пользователь добавил изображение
23845.attach.jpg (49.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
23846.attach.jpg (56.52 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
антены поменяй! Глаз режут, толстые как канаты...
...в остальном - здорово!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
номер на хвосте чуть ли не блестит. Надо доделать
Таран - оружие героев!!!
с деками вообще беда получилась, когда поверх был задут лак глянцевый все было замечательно, но стоило покрыть матовым вся подложка проявилась.
Может подскажите как быть.
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат