Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
подскажите, как смыть краску акрил водорастворимый АКАН с модели.
собираю мессер от айсиэм хотел сделать зимний камо но передумал щас проблема смыть белую краскуи хочу еще перед новой покраской подправить расшивку и клепку.
подойдет средство Крот в хозмаркете продается,для прочистки труб,смывает акрил замечательно
за мир во всем мире
спасибо конечно, но я думал что более менее щадящее есть, а то крот и  пластик весь разьест или как им правильно пользоваться???
Берете жидкость для очистки аэрографов (например, Revell) и легко стираете ей акрил. ИПС тоже неплохо берет водный акрил Акана.
Мне крот не помог. Чистый акрил смыл легко, а где лак был, там осталась краска.
Смывал акрил с фигурок, замачивая из в тормозухе.  При этом, правда, клеевое соединение разваливается, но пластик не страдает.
Попробуйте средство "Santor для труб". Продаётся в магазинах бытовой химии. Внешне похоже на средство для унитазов, пузырёк серого цвета с красной крышкой. Внутри гелеобразная жидкость желтоватого цвета, пахнет хлоркой. Недавно замачивал в нём Королевского тигра, который был окрашен нитрой от моделмастер помоему и полоски сделаны акрилом звездовским были. Сутки - отползло всё. Кое где потёр старой зубной щёткой аккуратно. Пластик не трогает вообще.
Изменено: schutz - 27.09.2010 16:05:33
Спасибо попробую:-)
Я смываю в мыльной воде водорастворимые
Щаскакзакроютемуага илидолгопростоотредактирую %)- неужелиничегоненашёлпро очисткумоделейоткраски быломоёупущениенадонайти crezy
МожетзадатьвпоискеКротага?
Мне знакомый посоветовал средство для снятия лака для ногтей (БЕЗ АЦЕТОНА).
Снимает краску аккуратно и не портит пластмассу.
спасибо,  жидкость для снятия лака ЛАСКА  попрорбовал, снимает на ура пластик не ест совсем,  даже супер звездовский снимает без напряга.
Цитата
Оберон пишет:
Щаскакзакроютемуага илидолгопростоотредактируюнеужелиничегоненашёлпро очисткумоделейоткраски быломоёупущениенадонайти МожетзадатьвпоискеКротага?
можете тему закрывать.=)
Изменено: алексей третьяков - 02.11.2010 07:03:07
Я оттираю акрил спиртом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат