Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Продажа моделей.
Приветствую всех.
У меня возникли вопросы, связанные с продажей моделей как их продавать? Кто может покупать модели?
Можно ли изготавливать конверсионные наборы и продавать их?
Такой длинюююююющий воарос, а в итоге вроди ничего и не спрошено...
Ну давайте по порядку...
Цитата
Edward Higgins пишет:
Приветствую всех.
Приветствую
Цитата
У меня возникли вопросы,
Это очень интересно:-)
Цитата

связанные с продажей моделей как их продавать? Кто может покупать модели?
Вариантов масса - через форумы,создать интернет магазин, организовать розницу, сдавать на комиссию в сушествующие магазины, создать партнерское соглашение с магазинами...
Кто будет покупать? Как и всегда, как и везде- 4 категории людей дети, моделисты, гы прикольно дай в подарок куплю и гы прикольно надо попробовать
Цитата
Можно ли изготавливать конверсионные наборы и продавать их?
Можно, а иногда даже нужно.
А что конкретно вы хотите изготавливать и продавать? А то вдруг мне этого штук 20 понужнится!?
Изменено: Johann - 01.09.2014 08:07:28
Ага, спасибо за ответ.
Цитата
Johann пишет:
А что конкретно вы хотите изготавливать и продавать? А то вдруг мне этого штук 20 понужнится!?
Ну, могу делать, все, что угодно. От башен, до катков. Но вот только как сделать так, чтобы это было нужно. Надо думаю, или следить за форумом, или организовать страничку, где будут выставляться некоторые конверсии. Можно даже с аукционом  :D .
Тоесть направленность по БТТ?
Нужны катки, звёздочки и гуси на Т70/80
Вы  СЕРЬЁЗНО можете их сделать?
Цитата
Johann пишет:
Тоесть направленность по БТТ?
Да, только в БТТ. И в основном времен войны и довоенное.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Нужны катки, звёздочки и гуси на Т70/80
Вы  СЕРЬЁЗНО можете их сделать?
Ну, конечно же нет, я пока не освоил отливку деталей)) А вот башню, или заготовку корпуса вполне.
А катки можно купить в готовом наборе.
Изменено: Edward Higgins - 31.08.2014 18:21:06
Брррр отливку не освоил (ничего что на ты?) Но башню можешь... толи это толи одно из двух(с)
А как в током разе делаете башни или корпуса?
Цитата
Johann пишет:
Брррр отливку не освоил (ничего что на ты?) Но башню можешь... толи это толи одно из двух(с)

А как в током разе делаете башни или корпуса?
Да не только башни и корпуса, но пока не работал на заказ. В принципе, сделал корпус для КВ-5 без каких-либо проблем. За 2-3 дня. Вот и подумал, что можно делать то-же самое на заказ.
Браток, что бы голову не ломать и не выслушивать глупых нареканий на свои вопросы, существует такая платформа под названием EBAY.
Там можешь всё продавать что душе угодно.
Цитата
Edward Higgins пишет:
[ сделал корпус для КВ-5 без каких-либо проблем. За 2-3 дня. Вот и подумал, что можно делать то-же самое на заказ.
К сожалению ваше исполнение на столько низкого качества...... ((( что кв5 получился ооочень сильно отдаленно поход сам на себя.
и такое делать за деньги? я бы не рискнул
Цитата
ruspatriot пишет:
К сожалению ваше исполнение на столько низкого качества......что кв5 получился ооочень сильно отдаленно поход сам на себя.
и такое делать за деньги? я бы не рискнул

Ну дык, а что вы хотите? Ведь(цитата ниже).

Цитата
Edward Higgins пишет:
сделал корпус для КВ-5 без каких-либо проблем. За 2-3 дня.

За 3 дня ничего хорошего не получится.
Не эстет.
Цитата
Johann пишет:
Брррр отливку не освоил (ничего что на ты?) Но башню можешь... толи это толи одно из двух(с)
А как в током разе делаете башни или корпуса?

Без отливки. Я думаю он хочет продавать мастер-модели.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Johann пишет:

Брррр отливку не освоил (ничего что на ты?) Но башню можешь... толи это толи одно из двух(с)

А как в током разе делаете башни или корпуса?



Без отливки. Я думаю он хочет продавать мастер-модели.
Не ну хопошие мастер модели сиоят хороших денег конечно.... но боюсь спрос будет мизернее мирерного:-) :-) :-) :-) :-)
Цитата
ruspatriot пишет:

К сожалению ваше исполнение на столько низкого качества......   что кв5 получился ооочень сильно отдаленно поход сам на себя.

и такое делать за деньги? я бы не рискнул
Эм, а где вы видели эталонный КВ-5 "похожий сам на себя"  :D  Может покажете?

А время стройки зависит только от скорости перемещения клешней в процессе сборки. И самое главное - решимость сделать что-то самостоятельно, а не покупать коробочку и клеить по инструкции.
Изменено: Edward Higgins - 31.08.2014 20:46:04
Нет я просто к чему спрашивал... мне б к примеру 20башен на ИС4 с условием готовности заплатиит.... каждую будете делать заново? Без литья то...
Цитата
Johann пишет:
Нет я просто к чему спрашивал... мне б к примеру 20башен на ИС4 с условием готовности заплатиит.... каждую будете делать заново? Без литья то...
Ха, я думаю, что это задача весьма  нелегкая)
Изменено: Edward Higgins - 01.09.2014 07:05:44
Цитата
Edward Higgins пишет:
Цитата
Johann пишет:

Нет я просто к чему спрашивал... мне б к примеру 20башен на ИС4 с условием готовности заплатиит.... каждую будете делать заново? Без литья то...

Ха, я думаю, что это задача весьма  нелегкая)
А что там такого нелегкого? разве не ты это говорил?
Цитата
Edward Higgins пишет:
Ну, могу делать, все, что угодно. От башен, до катков
Ну давайте попробуем упрастить задачу. нужен полный набор всех колес на Т-29. Как?
Цитата
Johann пишет:
Не ну хопошие мастер модели сиоят хороших денег конечно.

Ключевое слово, ХОРОШИЕ.  :}{
Не эстет.
Анатолий Буров,
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Johann пишет:

Не ну хопошие мастер модели сиоят хороших денег конечно.



Ключевое слово,  ХОРОШИЕ .  
Тут ключевое слово, а вернее фраза - продавать и за это получать приличный гонорар, но вот в каком виде и в каком качестве - это вопрос? Что еще за кружок " Умелые руки" или " Ручонки мои шаловливые". Сомнительно все это. И поближе к метро такие кружки открывать надо.
Лесом эти копуса и башни!
Даешь работу над катками!
Ну и я присоединюсь, всю ходовку для Pz.lll Ausf.A (прототип или ранний) в 72ром масштабе.
Смогете?  (hi)
Стоимость?
Сроки?
Гарантии?
Предоплата?
Какие способы оплаты?
Портфолио? crezy
Изменено: Виталий Клименко - 01.09.2014 10:38:13
Ээх, всугнули мы мжики,перспективного производителя конверснаборов и доплв... :-) :-) :-)
Цитата
Johann пишет:
Ээх, всугнули мы мжики,перспективного производителя конверснаборов и доплв... :-) :-) :-)
Не зарекайтесь. А вдруг и вправду сомородок. Тем паче "любой корпус и башню" может сваять.  \8/
Еще заказик:
1. Наборные гуси для КТ/Феди/Элефанта в 72ром.
2. Нутрянка башни для КТ Поршевская. Аналогично в 72ром.

Вопросы прежние:
Цитата

Стоимость?
Сроки?
Гарантии?
Предоплата?
Какие способы оплаты?
Портфолио?  
+ Фактическое место положения?
Изменено: Виталий Клименко - 01.09.2014 13:39:45
Призрачно все, в этом мире - и катки, и башни, и тем более портфолио. К тому же в 72ром.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Призрачно все, в этом мире - и катки, и башни, и тем более портфолио. К тому же в 72ром.
Вашему посту прямо не хватает еще упоминания о тщетности бытия и бесполезности существования... :D
А портфолио это так приятный бонус, основные вопросы не даром выделены болдом.

Автору.
С моей стороны возможен пасильный асист, как вариант более разжованная фармулеровка заказа, скидывание чертежей и архивных/музейных фотографий интересующих меня заказов.
Что ж, посмотрим, что из этого получится. В любом случае - удачи в этом высококультурном начинании.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Что ж, посмотрим, что из этого получится. В любом случае - удачи в этом высококультурном начинании.
Высококультурном?  :o
Вспомнился анекдот про менестрество культуры.  :D

Посмотрим.
Но (всегда есть но)
"тот неловкий момент когда все, всё понимают" (с)

P.s. Тс, появись! Тебя ждет идеальный клиент, тобишь я 8)-
Изменено: Виталий Клименко - 01.09.2014 13:37:46
Надо спеть серенаду. Может тогда появится. " Легкой стопой приди друг мой...."
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Надо спеть серенаду. Может тогда появится. " Легкой стопой приди друг мой...."
Он должен сам чувствовать, более того, предвосхищать появление идеального клиента (в данном случае меня) своим чутьем мастера отливок и пресс-форм!
К серенадам, меня как потенциального клиента, жизнь не готовила...

Автору.
А если вы уважаемый мастер, не занимаетесь 72рым масштабом в срезе БТТ то так же могу предложить заказ и на 35тый и на архитектурные строения в сотом и 72ром.
Все так же с уважением, ВК.
Фдуд развели, молодцы.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Фдуд развели, молодцы.
Отнюдь.
Лично я в предвкушении появления ТС-а. А если он еще и за наборные гуси для КТ возьмется, пределу моей радости не будет конца и края.

P.s. Еще пару желанных позиций пришло в голову:
- Фары со свето накладкой (свето-защитой?) для немецкой БТТ. В 72ром.
- Малый ИК прицел "Uhu". Никто в 72ром не делает а самому так лениво ваять сие.

P.s.s. Вон у меня уже для вас уважаемый автор позиций на месяц вперед работы скопилось  :D
Изменено: Виталий Клименко - 01.09.2014 16:02:40
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат