Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Модельное производство., Маленький опрос,откоторого будут зависить наши далнейшие действия. Не реклама!
Цитата
Денис Боков пишет:
Изначально планировалось просто узнать будет ли востребован БАД-1
без обид, но спрос мизер
Цитата
Начинающий пишет:
Денис, я ещё раз повторю. Не знаю Ваш станочный парк, но при современных технологиях изготовление мастер модели не всегда актуально. Нужен хороший станочник-программист с зарплатой от 2000$ и инженер-технолог с зарплатой от 3000$  
:) так есть, сам БАД (готовый) нужен только для снятия "мерок".
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Может сделать серию французких танков AMX?
Рисунок
Цитата
Начинающий пишет:
Денис, я ещё раз повторю. Не знаю Ваш станочный парк, но при современных технологиях изготовление мастер модели не всегда актуально. Нужен хороший станочник-программист с зарплатой от 2000$ и инженер-технолог с зарплатой от 3000$  
хотя, зачем такие сложности, технолог вообще не нужен, за что ему-то деньги платить, я по своему опыту (я "щас" инженер-конструктор), надо человека с тех. образованием и знанием 3D и оператора станка ЧПУ все... форма готова
Изменено: Андрей - 11.02.2012 12:04:33
Цитата
Денис Боков пишет:
Цитата
Начинающий пишет:

Денис, я ещё раз повторю. Не знаю Ваш станочный парк, но при современных технологиях изготовление мастер модели не всегда актуально. Нужен хороший станочник-программист с зарплатой от 2000$ и инженер-технолог с зарплатой от 3000$  

 так есть, сам БАД (готовый) нужен только для снятия "мерок".
мастер-модель пропустить через 3Д сканер.или как вариант на копировальном по мастеру
Андрей давайте расценки переводить в американские рубли-проще ориентироваться.На сколько я знаю модели в 43 изготавливаются из металла.Пластик только внутранка. Формы для металлического литья стоят на много дешевле чем под пластик под давлением. Не буду вдаваться в подробности но форма для для пластика намного сложнее чисто технологически.
могу озвучить цену на разработку с нуля и тираж в 5000 копий танка Т-35 в 1/35 машстабе
Разработка и производство Китай
Цитата
Sergei пишет:
Цитата
warlock far east пишет:

(чем больше, тем меньше цена - закон экономики).

По новинка того-же Трубача не заметно. Или СУ-100 от звезды.
А как вы думаете сколько выпустили уже готовых моделей? Тем более срок службы пресс-форм так же не один год. Но для первоначального старта, думаю стоит плясать от 100 тысяч готовых изделий. Я бы советовал обратиться к советской техники послевоенного периода - ибо ниша не занята (пока). Тот же "Трубач" не зря взялся за выпуск данных китов - ибо тут очень глубокий вакуум, а интерес огромный.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Начинающий пишет:
Андрей давайте расценки переводить в американские рубли-проще ориентироваться.На сколько я знаю модели в 43 изготавливаются из металла.Пластик только внутранка. Формы для металлического литья стоят на много дешевле чем под пластик под давлением. Не буду вдаваться в подробности но форма для для пластика намного сложнее чисто технологически.
я про пластик, просто делал модели в силиконовых формах, потом появилась такая вещь 3D принтер, стал мастеры распечатывать, потом появилась возможность в ЛВД, кстати, а с чего под металл дешевле? пластик мне в текстолит отливали...
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
могу озвучить цену на разработку с нуля и тираж в 5000 копий танка Т-35 в 1/35 машстабе

Разработка и производство Китай
скока, а то в 43-м масштабе щас модно там производство моделек заказыват?
Андрей и с какова раза у Вас получается работоспособная форма на 30 знаков?  :D Ведь все недоливы, утяжины - которые ругают все моделисты - это или отсутствие технолога или его ошибки. Правда для отечественных производителей актуально использование в больших количествах  вторичной крошки.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
могу озвучить цену на разработку с нуля и тираж в 5000 копий танка Т-35 в 1/35 машстабе

Разработка и производство Китай
И добавляйте - дальнейшие отливки производятся то-же только на територии Китая. При вывозе формы за бугор стоимость возрастает в разы.
Цитата
Начинающий пишет:
ЦитатаДмитрий Alphamodel пишет:
могу озвучить цену на разработку с нуля и тираж в 5000 копий танка Т-35 в 1/35 масштабе

Разработка и производство КитайИ добавляйте - дальнейшие отливки производятся то-же только на територии Китая. При вывозе формы за бугор стоимость возрастает в разы.

Естественно! =)
Плюс существует вероятность "кидалова", как это произошло недавно с одним производителем.
Цитата
Андрей пишет:
пластик мне в текстолит отливали...
Ну, это или ЛНД, или один-два знака на одну-две отливки.
Цитата
Начинающий пишет:
Правда для отечественных производителей актуально использование в больших количествах  вторичной крошки.
вот в этом то, и проблема
Изменено: Андрей - 11.02.2012 12:28:14
Цитата
Начинающий пишет:
Андрей и с какова раза у Вас получается работоспособная форма на 30 знаков?    Ведь все недоливы, утяжины - которые ругают все моделисты - это или отсутствие технолога или его ошибки. Правда для отечественных производителей актуально использование в больших количествах  вторичной крошки.
да мы вообще из отхотдов т.е. литники, обрезки листового пластика лили, я же вроде уточнял, плоские детали? что касается роли технолога, то достаточно прочитать пару книг по литьевому производству.
давайте дождемся ответа от Дмитрия, как он хочет формы делать?
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:


Естественно! =)

Плюс существует вероятность "кидалова", как это произошло недавно с одним производителем.
Плюс быстрое старение формы. 7000 отливок иногда предел.
Цитата
Начинающий пишет:
Плюс быстрое старение формы. 7000 отливок иногда предел.

Китайцы 100 тысяч обещают, хотя кто им верит
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 11.02.2012 12:31:26
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Цитата
Начинающий пишет:

Плюс быстрое старение формы. 7000 отливок иногда предел.



Китайцы 100 тысяч обещают, хотя кто им верит
вспомнилось: "семь сошьешь - сошью и восемь" забыл как мульт нызывается
Мне кажется,спрос всегда будет на Т-28 и Т-35.Их никто не делает,а то ,что раньше производилось,имело очень много неточностей.И цена в районе 1000 р. и выше мало кого напугает,особенно если будут исправлены ошибки.
Ох,завелись-то как :) Хорошо ещё линкоры никто не упомянул.
ИМХО-старт зависит напрямую от суммы вложений.Есть возможность вбухать сразу и много-надо брать проект-бомбу,т.е.гарантированно востребованную как в стране,так и за рубежом.При ограниченности в средствах ни о каком серьёзном танке или грузовике и речи быть не может,ибо такая модель одной формой не ограничивается,их как минимум 3-4.Число элементов=количество деталей х2(форма двухсторонняя),и это ещё хорошо если форма-одноразьёмная.
По проектам-рекомендую присмотреться к возможности выпуска "смешенных" китов,т.е.с использованием выпускаемых моделей,точнее-шасси.На тех же ЗИСах и ГАЗах было великое множество никем не охваченных в производстве машин и бронеавтомобилей.Задайтесь целью разработать изделие хотя бы одной платой(отливкой) для начала.Но качество(как матчасти так и отливки) должно быть если уж не безупречным,то-отличным.
Ругаемые всеми недоливы,прижоги,расслоения-это результат жадности производителей,выставляющих предельные режимы при литье и заменяющих нормальный гранулят дроблёнкой/пересортицей.
В любом случае-удачи!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ребята, Газ-М1. Ни у кого и нигде нет. Макет когда то паковал, да весь вышел. Спрос будет 100%, причем и за границей.
Т-70 первых выпуск,(не Т-70М) со спицованными катками, тоже редкость.
мало что никто не делает - еще многие просто не знают. Например Газ-М1 - вы говорите будет спрос, с чего вы взяли? Этот автомобиль не имеет широкого распространения и за рубежом он мало известен. Мало вероятно, что заморские коллеги будет его покупать. Самый простой вариант это начать выпуск в пластике того, что сейчас выпускается в смоле. Спрос на них есть, но позволить себе из-за цены, а так же достаточной вредности, могут не многие
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Ребята, Газ-М1. Ни у кого и нигде нет.

Смола есть
вернулся)
Ребята!Т-35, Т-28 - опрос проводит не Тамия и Трумпетер, а ребята которые хотят попробывать свои силы.Мой совет - сделайте конверсию: колонка винтов с лопастями Ка-15 Ка-18 для амодела.
Цитата
warlock far east пишет:
...Самый простой вариант это начать выпуск в пластике того, что сейчас выпускается в смоле. Спрос на них есть, но позволить себе из-за цены...
повторюсь, БА-11
К сожалению, я не знаток западного спроса. Могу лишь только предположить, что возможно будет пользоваться спросом в нашей стране.
Тут вот предлагали МС-1. Я бы предложил для начала конверсионный набор под образец 1931 года (другая башня и другие траки), этот образец составлял половину из всех выпущенных МС-1. ЗСУ-37 как конверсия Су-76, правда не знаю на сколько она известная, все таки первая советская ЗСУ.
Если все же возьметесь за полноценную модель, почему бы не сделать Т-27, модель очень редкая, если вообще кем-нибудь выпускаемая. Я думаю, что многие любители советской БТТ взяли бы его и он достаточно известен.
Времен Великой отечественной я бы предложил Т-40.
Т-50 был мало-серийный, поэтому за спрос не ручаюсь, хотя Миниарт успешно реализовал такой же мало-серийный Т-80.
ИС-1, все таки родоначальник знаменитой серии.
Если говорить о послевоенных, я думаю многих бы заинтересовал ИС-8(Т-10).
Цитата
warlock far east пишет:
Например Газ-М1 - вы говорите будет спрос, с чего вы взяли? Этот автомобиль не имеет широкого распространения и за рубежом он мало известен. Мало вероятно, что заморские коллеги будет его покупать.

Самый популярный легковой гражданский и армейский автомобиль конца 1930х и всей ВОВ, выпущенный в количестве 62 888 штук не имел широкого распространения и неизвестен за рубежом? Уверены?

Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Ребята, Газ-М1. Ни у кого и нигде нет.


Смола есть

Смола есть. Но дорогая. А речь идет о выпуске модели из пластика ЛНД по цене 400-500 рублей. Есть же разница?
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Смола есть. Но дорогая. А речь идет о выпуске модели из пластика ЛНД по цене 400-500 рублей. Есть же разница?
А как вы рассчитали конечную цену?
Я не рассчитывал. Автор темы говорил о такой цене.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат