Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМП 2. Основательный "перепил"
Собираюсь основательно переделывать БМП-2Д от Звезды. Опишите плиз основные косяки даной модели.
ПиСи: Если у кого-то есть литература по этой машине(волкэраунды,книги по эксплуатации и т.д.), больше интересует внутренее отделение и двигло( хочу на моделя сделать "внутрянку")- скинте, помогите нужденному (8))  (8))
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
блин!! :D я последние 2 дня тоже токо об етом и думал)))ладно)так и быть )поделюсь тем что накопил :D  );

http://weaponwars.ru/bmp-2/10.html -короче тут полистай стронички)вперед назад)

http://armyreco.ifrance.com/russe/vehicules_legers/bmp_2/bmp_2_diap -тож нечего

попробуй двигло зделать поподробней))
и фоткай пожалуста на каждом шагу))я набудущее как образец буду использовать :D  :)
Спасибо!
А на счет роботы- начну не ранее чем через месяц...
Но обязательно создам тему в "сказки о постройке"
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
А что "двойка" только звездовская? Кто нибудь ещё выпускает,не в курсе ?
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
pepengogen пишет:
А что "двойка" только звездовская? Кто нибудь ещё выпускает,не в курсе ?
По-моему вообще "нихто"...Драгон есть - но это тоже самое, о смоле не знаю, но вроде бэха безальтернативна.
http://www.zeughaus.ru/shop/product/bmp-2/
revell
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Цитата
Владимир пишет:
http://www.zeughaus.ru/shop/product/bmp-2/
revell
Который отличается от Звезды коробкой, ценой и декалью...И всё!!!
я то откуда знал чем отличается,у нас как если дороже значит лучше? вот и подумал
да и оберон спасибо что развеял мои сомнения, тоже думал какую брать, от звезды или revella
Изменено: Владимир - 15.12.2010 01:56:13
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
:D
Ребята. "Ревел" это перепаковка "Звезды". А теперь если хотите переделывать БМП-2 то вам надо запастись терпением, терпением и ещё раз терпением. Так как геометрия всей модели, и корпуса и башни неверна. Верх корпуса полностью надо переделывать. Легче сделать заново. Башни это тоже касается, но ее можно заменить другим производителем, благо есть из чего выбрать. Добавьте сюда "гусянку", можно от "Миниарм". Так, что лично я, предпочитаю дождаться другого производителя. "Трумпитер" выпустил БМП-3, можно предположить, что не за горами другие БПМ.
Значит придётся пару звездовских наборов брать(на всякий случай)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Надыбал тут 5 страниц фоток "Двойки". Нормально отснятых,правда снаружи и без вооружения.Сличил со звездовским набором  [:](  Адовый перепил намечается.
СЮДА ХОДИ
Изменено: pepengogen - 19.12.2010 22:07:47
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
pepengogen пишет:
Надыбал тут 5 страниц фоток "Двойки". Нормально отснятых,правда снаружи и без вооружения.Сличил со звездовским набором     Адовый перепил намечается.

СЮДА ХОДИ

спасибо,посмотрим
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
Браты,тоже пиляю БМП-2Д раннюю на 1983 год 201 мсд 40 армии(одну двойку сделал и чёто бак потёк на эту тему, шибко интересно)Пиляю с конца октября,взял травло эдик,мастерклуб катки опорные и траки,моделпоинт антенные вводы,ПКТ,2А42 точёные и *луну*смоляную, эльф фары. Хотел делать внутрянку,вырезал надмоторную плиту,но ванная винтом поведённая была воткнул распорки,для движки место не осталось.А насчёт производятела,Оберончик прав, был дракон,потом её перепаковала звезда,а затем рёвел,всё одни и те же яйца тока с разных ракурсов и по разной цене unk()Есть Со службы литература но там всё схематично и по *копейке* .
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
А не проще дождаться февраля 2011 года и купить хорошую смоляную бэху от миниарм?
Цитата
Marder пишет:
А не проще дождаться февраля 2011 года и купить хорошую смоляную бэху от миниарм?
Ну тут как говорится охота пуще не воли crezy А сколько будет смоляная стоить,и в какой комплектации,Дэшка будкт,а? %}}
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
А сколько будет смоляная стоить,и в какой комплектации
О какой комплектации речь?Модель будет полностью смоляная ,смола травло,траки ,ствол мож еще чего будет.Это не конверсия на жвезданутое убожество .Рубля 3 стить будет
Ой не знал,надо прикупить будет   :)}}}
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
Marder пишет:
Это не конверсия на жвезданутое убожество .Рубля 3 стить будет
М-дяя, когда так поносят БЭХу - вспоминаю её безальтернативность и места откуда у людей растут руки. НЕт, конечно явные косяки типа лишней пистолетного порта/бойницы на борту я понимаю, неправильного орудия. Ну судить серьёзно о миллиметрах, геометрии(если она явно в глаза не бросается) могут только маньяги, моделисты любящие эту машину или делающие её на конкурс, в остальных случаях не понимаю такого рвения - моё ИМХО.
По поводу геометрии. Вы расположите чертежи БМП-2 рядом с отливкой модели и все станет ясно. Ловить надо будет не миллиметры, а почти сантиметры, по правильной раскройке броневых листов и расположения люков десанта. А диаметр башни чем будете наращивать?, когда она 6 мм меньше в диаметре, шпаклёвкой?.
Цитата
Marder пишет:



.Рубля 3 стить будет
Ойли!На арморе Миниармовская 85-мм зенитка стоит 2700!!!Так что думается БМП будет стоить 4 - 4,5 рубля как минимум! Ну да поживём увидем,что за панацею от всех не правильных БМП выпустит Миниарм,там глядиш и Трумп разродится на БМП,рублей за 1100,1200!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Да вот нашёл на панцере35,мастермодель БМП-2.Дак сам Игорь(миниарм)говорит что это счастье в смоле будет стоить 4-5 рэ. как минимум.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Ser Gor пишет:
Собираюсь основательно переделывать БМП-2Д от Звезды. Опишите плиз основные косяки даной модели.
ПиСи: Если у кого-то есть литература по этой машине(волкэраунды,книги по эксплуатации и т.д.), больше интересует внутренее отделение и двигло( хочу на моделя сделать "внутрянку")- скинте, помогите нужденному    
Ща потихоньку погляжу чё есть по теме ,как начнёш подмогу чем смогу.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Спасибо за отзывчивость! 8D
1/35 HobbyBoos 85501 152мм самоходная гаубица Данна - МЕЧТА...
Здравстуйте! Чтобы не заводить тему, отпишусь здесь.
Недавно я приобрёл БМП-2Д (Звезда), но в последний момент решил делать БМП-2. Какие детали различают эти 2 машины (помимо дополнительного бронирования по бокам и бронелиста позади башни), что стоит добавить, а что нет? Или, считаете, перепил будет слишком геморным и мне стоит просто сделать БМП-2Д? Заранее спасибо.
Изменено: Сергей Хартов - 26.07.2012 00:19:01
кроме указанных вами отличй еще фальборты и антинейтронный надбой. На башне он неверный, надо переделывать. Бмп-2д выпилить несколько прозе, можетеглянуть мой обзор на эти дрова. Для перепила именно бмп-2 , не ж, обяхательны гусеницы, из-ха поздней звехдочки.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Здравстуйте! Чтобы не заводить тему, отпишусь здесь.

Недавно я приобрёл БМП-2Д (Звезда), но в последний момент решил делать БМП-2. Какие детали различают эти 2 машины (помимо дополнительного бронирования по бокам и бронелиста позади башни), что стоит добавить, а что нет? Или, считаете, перепил будет слишком геморным и мне стоит просто сделать БМП-2Д? Заранее спасибо.
Совершенно верно, отличие только в бронелистах. Но в наборе Звезды еще идет бронирование НЛД и колейный трал (минный плуг), их тоже не надо использовать.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Coroner43 пишет:
Для перепила именно бмп-2 , не ж, обяхательны гусеницы, из-ха поздней звехдочки.
Не совсем понял суть изложенного..Если можно, поподробнее.
Цитата
Четник пишет:
бронирование НЛД
Вот это? (не силён в терминах:))
Пользователь добавил изображение
asdasdasd.jpg (42.45 КБ)
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Не совсем понял суть изложенного..Если можно, поподробнее.

Пардон за опечатки, с телефона набирал :)  Я так понял вы не на Афган делать будете? На большинстве фото БМП-2 стоят поздние ведущие, они сильно отличаются от ранних. Такие идут в комплекте к Мастерклабовских гусеницам. Ранние тоже встречаются, но гораздо реже. Да и у Драгона/Звезды они совсем плохие.


Цитата
Сергей Хартов пишет:
Вот это? (не силён в терминах:))

Да, эта плита и собственно сам трал.
Пользователь добавил изображение
Ранние.jpg (12.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Поздние.jpg (13.91 КБ)
Изменено: Coroner43 - 26.07.2012 09:35:48
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Слышал, ДРАКОН собирается выпустить самую точную БМП-2?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат