Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полное снятие блокады Ленинграда.
Земной поклон и вечная память всем, кто отстоял, кто не сдал и не сдался!!!

Спасибо Вам большое за родной город!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вечная память!
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Помним!!! Спасибо всем тем кто отстоял и не сдал мой Родной город! Особенно благодарю своего деда, всю блокаду от первого до последнего дня в Ленинграде пережил, с 1943 года служил командиром зенитного орудия, на счету его орудия сбитый немецкий бомбардировщик... Так-же брату моего деда, он тоже пережил всю блокаду, учавствовал в прорыве, в составе расчёта миномёта. Получил тяжёлое ранение....
Спасибо всем, и живым и почившим!
Вечная память!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Дата памятная.В Синявино и на Невском пятачке каждый год поднимают примерно по тысяче бойцов,подавляющее большинство советские воины и без идентификации.Сколько их там еще в земле...Только на Невском пятачке,который размером 1*1,5 км погибло около 250000 человек.Каждый квадратный метр земли свидетель чьей-то смерти.
Спасибо освободителям!
Подвиг твой Ленинград будем помнить пока живы.
Споем, товарищ боевой
О славе Ленинграда!
Слова о доблести его
На целый мир гремят.
Отцы вставали за него,
Гремела канонада,
И отстояли навсегда
Бессмертный Лениград.
Изменено: Андрей Суховаров - 27.01.2011 19:45:29
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
СЛАВА, Всем тем, кто не сдался!
  СЛАВА, Всем тем, кто погиб!
  СЛАВА, Всем тем, кто выжил!
  СЛАВА Ваш подвиг хранит!!!

Сегодня все Мы почитаем данью бессмертного уважения тех, кто выстоял, не сломался и не дал сломить волю всего русского народа!!!
 Вечная память тем, благодаря кому Мы получили шанс на жизнь и мирное существование!
УРА! УРА! УРА!
А еще, у моей классной день рождения :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
УРА! УРА! УРА!

А еще, у моей классной день рождения  


А за весь период блокады погибло около миллиона солдат и миллиона мирных жителей Ленинграда...сарказм не уместен.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Трагедия..столько людей полегло...
Дети постарше станут- обязательно заставлю посмотреть пару документальных фильмов, чтобы знали и помнили...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
До сих пор удивляюсь стойкости и мужество блокадников...Как люди сумели всё это пережить...Слышал историю, что в Ленинграде был фонд института растениеводства, который обладал огромными запасами семенных культур...сотрудники фонда погибли от голода не съев не одного зёрнышка...
Вечная Слава и Память Героям Ленинграда!!!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Сегодня был в музее обороны и блокады Ленинграда.Понавательно.Например,узел ткацкого станка,который изготавливался из прессованной свиной кожи-из него во время блокады изготавливалось около 20 разных блюд.Также представлены такие деликатесы,как лепешки из лебеды с отрубями,жареные на машинном масле,сыромятный ремень,столярный клей и лениградский хлеб,минимальная норма хлеба в ноябре 1941 года была 125 грамм.Представляете-за весь день 125 грамм хлеба-и всё.Причем хлеб из отрубей, с максимальным количеством воды-чтобы тяжелее было,муки там минимум.Причем,чтобы получить свою норму,надо было в очереди около 12 часов простоять.А были случаи,когда за хлеб или талон на хлеб убивали.У моей жены бабушку нашли с вырезанными мягкими частями тела и без талонов.Было заброшено много диверсантов,цель которых была посеять панику и пораженческие настроения.Но город жил,воевал и победил.Цена победы слишком велика,но таких примеров в истории больше нет.За это сегодня молча выпил,надеюсь,похожего никогда не повторится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат