Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Фидель написал:
Уверены что нет ошибок в переводе?... Насколько известно,наши журналисты очень часто косячут в переводах.
Можете убедиться в этом сами: https://www.sueddeutsche.de/politik/russland-wehrmacht-leningrad-weltkrieg-1.4300914
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ленинград , город назван в честь вождя и главного идола Октябрьского переворота В.И. Ленина и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру. Жалко конечно простых людей, которые стали заложниками этой ситуации.
Изменено: Дмитрий - 26.01.2019 18:55:30
Цитата
Дмитрий написал:
Ленинград , город назван в честь вождя и главного идола Октябрьского переворота В.И. Ленина и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру.
..вот так вот, шах и мат, как говорится.

К чему этот высер, дружище?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Ленинград , город назван в честь вождя и главного идола Октябрьского переворота В.И. Ленина и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру.
..вот так вот, шах и мат, как говорится.

К чему этот высер, дружище?
не я начал эту тему, это мое размышление по поводу предыдущих  постов. А на счет высеров, это вы наверное себя имеете в виду.
Изменено: Дмитрий - 26.01.2019 19:24:16
Коллеги, все это повод для гадких политических спекуляций. Кто бы и как бы не переводил, и как бы ни старался очернить и охаять подвиг жителей Ленинграда - самое главное нам самим знать и помнить правду и передавать детям и внукам, как это было, от очевидцев и до этих пор, без искажений и приукрас. И кто бы что бы ни говорил, правда сейчас известна, а задача нынешнего поколения сделать так, чтоб с годами всё произошедшее не было утрачено в дебрях истории, чтоб все факты не смогли стереть себе в угоду наши "многоуважаемые" политики в своих интересах.
Мы-то знаем и помним, ка все было.
Цитата
Дмитрий написал:

не я начал эту тему, это мое размышление по поводу предыдущих  постов.
Цитата
Дмитрий написал:

. Жалко конечно простых людей, которые стали заложниками этой ситуации.
вот, держите. Что бы не стать "заложником" :

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Дмитрий написал:
Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру. Жалко конечно простых людей, которые стали заложниками этой ситуации.
Так же как и Сталинград.
Рисунок
На счет Сталинграда там немного другое, потому что этот город был ключевым для поставок Кавказской нефти для нужд фронта, и большую часть населения там смогли эвакуировали на другой берег Волги. А по поводу Ленинграда это чисто идеологической вопрос. Еще раз повторю искренне жаль простых Ленинградцев на долю которых выпали эти страдания.
Изменено: Дмитрий - 26.01.2019 20:08:06
Цитата
Дмитрий написал:
Жалко конечно простых людей, которые стали заложниками этой ситуации.
Ну да, ну да.... по этой логике вся страна стала заложницей.Надо было всем идти сдаваться что бы не быть заложниками.
Цитата
Дмитрий написал:
не я начал эту тему, это мое размышление по поводу предыдущих  постов.
Там ничего крамольного не было.
Цитата
Да вообщем-то какая нам разница что пишет недобиток из гитлерюгенд, а может у нее папуля или дедуля там в ящик сыграл. Вот теперь оно и гавкает.
Если внимательно прочитать статью, то там применен классический прием "подмены понятий". Причем он идет с первых строк статьи. Она пишет о геноциде при осаде Ленинграда, но не пишет что вся война это сплошной геноцид. И опять же обвиняет во всем Москву.
Цитата "как будто бы они умирали от голода добровольно. " Получается что  красноармейцы на поле боя или в госпиталях умирали добровольно.
Там каждую фразу можно опровергнуть.
Статью пишет человек далекий даже от понимания что такое война и с чисто современным немецким взглядом на все это.
Она даже не понимает разницы между началом блокады и снятием. И до нее не дошло что парад посвящен 75-й годовщине СНЯТИЯ блокады с города. А тут все таки есть разница.
Вообщем очередной европейский высер в сторону России.
Эту статейку даже серьезно воспринимать нельзя, а вы тут копья ломать начинаете. Какая -то немецкая овчарка пернула, и началось. У нас своих собчаккобыл и гайдаровских поскребышей хватает. Они намного опасней
А про писанину Да наплевать и забыть.
Предлагаю новое веяние организовать парад посвященный ВЗЯТИЮ БЕРЛИНА.))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Фидель  написал:не я начал эту тему, это мое размышление по поводу предыдущих  постов.
Это не я писал.
Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру.
К Вашему сведению: Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром. Но, жители города и моряки Балтийского флота этому помешали.
После войны, по приказу из Москвы, был уничтожен уникальный музей Блокады в Ленинграде, а тех, кто вёл дневники о жизни в городе, а потом пытались их опубликовать, отправляли в тюрьму.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Изегмундыч написал:
самое главное нам самим знать и помнить правду и передавать детям и внукам, как это было, от очевидцев и до этих пор, без искажений и приукрас.
Совершенно верно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемые коллеги, вопрос очень чисто из модельной области.
Как лучше вылечить это безобразие?
Было налеплено на гель и пошло пузырями. Я только не понял одного - почему пластик так сильно колесом повело.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
Шутка.jpg (136.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
Шутка 1.jpg (123.11 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Фидель написал:
Это не я писал.
Прошу прошения, я неправильно цитату поставил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
tellllur написал:
Было налеплено на гель и пошло пузырями. Я только не понял одного - почему пластик так сильно колесом повело.
Привет Юра! А что надо исправить, палубу?

Только выпрямлять, можно с кипяточком, можно насухо попробовать, потом счищать клей до ровной поверхности. Жестянку попробовать прокатать. Про финальное качество вопрос уже спорный.
Повело от нагрева, циакрин при высыхании греется, видать много налили.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
а тех, кто вёл дневники о жизни в городе, а потом пытались их опубликовать, отправляли в тюрьму.
Это года было? Спрашиваю потому что года я учился в школе то начиная с 4 класса (1970 г) нам читали дневники блокадников. А в старших классах более развернуто их изучали.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
а тех, кто вёл дневники о жизни в городе, а потом пытались их опубликовать, отправляли в тюрьму.
Это года было? Спрашиваю потому что года я учился в школе то начиная с 4 класса (1970 г) нам читали дневники блокадников. А в старших классах более развернуто их изучали.


тоже интересно про тюрьму за дневники..


Цитата
Алексей Никитин написал:
.
Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром.

а можно пруфы ?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Дмитрий написал:
и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру.
К Вашему сведению: Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром. Но, жители города и моряки Балтийского флота этому помешали.
После войны, по приказу из Москвы, был уничтожен уникальный музей Блокады в Ленинграде, а тех, кто вёл дневники о жизни в городе, а потом пытались их опубликовать, отправляли в тюрьму.
с чего вы взяли что запрещали публиковать дневники о жизни в блокадном городе? С детства помню в школе и по телевидению постоянно говорили о дневнике Тани Савичевой.
Миша, приветствую.
Палуба на замен есть - надо спасать травло. Клеил ... начинающий моделист, момент-гель, это дело потихоньку я оторвал. Катать жесть можно - думаю, как рельеф по возможности больше сохранить.
Насмотрелся начинающий корабликов - сразу на Ямату с супер-сетом замахнулся, ну и ... Вот. Дяде Юре разгребать... :^(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Дмитрий написал:
и Сталин ни за что в жизни не допустил бы его добровольной сдачи Гитлеру.
Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром.
а потом пытались их опубликовать, отправляли в тюрьму.
:o  :o  :o
Фоменковщина проникает и в другие периоды...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
tellllur написал:
Уважаемые коллеги, вопрос очень чисто из модельной области.
Как лучше вылечить это безобразие?
Было налеплено на гель и пошло пузырями. Я только не понял одного - почему пластик так сильно колесом повело.
С уважением, Юрий.
Точно не на желтый момент
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
tellllur написал:
Насмотрелся начинающий корабликов - сразу на Ямату с супер-сетом замахнулся, ну и ... Вот. Дяде Юре разгребать...
Сочувствую.....
Попробуй катать на коврике, чтобы рельеф сильно не искажать. Можа еще на фанерке (гладкой).

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Уважаемые коллеги, вопрос очень чисто из модельной области.Как лучше вылечить это безобразие?Было налеплено на гель и пошло пузырями. Я только не понял одного - почему пластик так сильно колесом повело. С уважением, Юрий.
Для удаления цианокрилата продается спец.средство,забыл как называется,но продается там же где и клей,цианокрилат,что бы подобное не случилось нужно наносить клей не как ПВА или смолу а точечно,ибо чем тоньше слой тем лучше схватывает,встает и меньше греется,пластик повело от нагрева,выправить  можно попробовать тоже нагревом.
Для эксперимента-нанесите клей на полоску кожи и прижмите к ней другую полоску кожи,и вы увидите,вернее почувствуете ,если потрогаете .как нагревается клей...
Изменено: Бунша И. В. - 26.01.2019 21:48:31
Цитата
Алексей Никитин написал:
К Вашему сведению: Сталин сам хотел сдать город немцам на разгром.
Я конечно не историк, но Алексей не читайте на ночь "SAPOJNIK " или "KOTSUBINSKY". Вредно, а то во сне бредить будете. Одна и та же статья только в разных интерпретациях гуляет по интернету.
" Но, жители города и моряки Балтийского флота этому помешали." Вы это серьезно. И что такие были кто шел наперекор Сталину? О как. А как же насчет сталинский репрессий?. Не пойму.....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Бунша И. В. написал:
спец.средство,забыл как называется
Вроде антиклей. Можно просто назвать "для удаления суперклея". Хорошая вещь, я пользовался. Только долго ждать надо. Несколько часов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий написал:
С детства помню в школе и по телевидению постоянно говорили о дневнике Тани Савичевой.
Дык, от родных и родственников.
Таня Савичева - это ребёнок. Что она ещё могла написать.... Её цензура пропустила, так как там не было того, чтобы не пугать остальной народ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Friedrich написал:
Фоменковщина проникает и в другие периоды...
Ну, спорить с Вами не буду. Оставайтесь при своём мнении :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Friedrich написал:
Фоменковщина проникает и в другие периоды...
Ну, спорить с Вами не буду. Оставайтесь при своём мнении
А чего оставаться? Я историк по образованию. насмотрелся на всяких диванных исторегов, мнящих себя великими экспертами
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Коллеги, спасибо.
Травло я полностью от... отчистил. Сверкат, смотреть больно. Весь вопрос как его к последующий поклейке подготовить. Вернее как ЛУЧШЕ.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
надо спасать травло
Юрий, а может - ну его? Решетки, которые у бортов, вырезать и в пластик вставить. Всю деталь, как мне кажется, уже не спасти. Даже если, допустим, выкатать шариком металлическим заломы на стекле или металле, все равно палуба пузырями пойдет. А вообще для Яматы можно и второй набор купить. Флайхок (это же от него палуба?) вроде бы не исчерпывающий набор?
Изменено: Юрий Саламатин - 26.01.2019 21:56:37
Страницы: Пред. 1 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат