Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Коллеги!
Поскольку завтра опять отбываю в командировку и на несколько дней выпаду из нашего общества, то заранее объявляю

БОЛЬШОЙ СБОР!

1 февраля 2014 года в 12-00 в Олимпийском

Привозим все модели, которые только сможем довезти до Олимпийского.

Атакуем всей нашей эскадрой.

Мне обещали, что флот будет разбит по категориям, и будут выделены и подводные лодки и 700-й масштаб. Посмотрим, как они сдержат своё обещание.
Поверьте, я сделал всё, что мог.

Со своей стороны обещаю провести торжественное награждение победителей нашего Конкурса по Флоту США.

Ну, и кто помнит, кафешка там тоже довольно уютная.....


С Уважением, Алексей.


P.S. По возвращению, надеюсь Вас удивить изменениями в Правилах проведения Чемпионата России в классе С6.
Очень надеюсь.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Господа подскажите пожалуйста! Модель боевого корабля: атомный крейсер "Петр Великий" (Trumpeter, 1/350) при цене примерно 4000р это нормальный набор?

Да и вообще что по этому набору можно сказать в моштабе 1/350... есть другие производители и какая должна быть цена? Что лучше и где лучше покупать?

Буду очень прищнателен за подсказку
Я брал тут   http://www.hobbyeasy.com/en/data/45079.html  цена 3000
Пока не строил, могу сказать, что качество такое же, как у любого другого набора корабля трумпа. Однако корпус дан одной деталью, а не двумя,- предлагается только "полный корпус".
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Господа подскажите пожалуйста! Модель боевого корабля: атомный крейсер "Петр Великий" (Trumpeter, 1/350) при цене примерно 4000р это нормальный набор?



Да и вообще что по этому набору можно сказать в моштабе 1/350... есть другие производители и какая должна быть цена? Что лучше и где лучше покупать?



Буду очень прищнателен за подсказку
За 4000р-нормальная цена, сейчас на ХоббиИзи стоит 3000 + доставка 1150 воздухом. Альтернативы в 1/350 все равно нет, так как линейку пр.1144 делает только Трамп.

Для любителей строить полнокорпусный вариант ИМХО лучше если корпус дан одной деталью. Просто у меня Варяг трамповский попался со смещением большим верхней части относительно нижней. Заколебался шпаклевать и вышкуривать. Хотя знаю, не все наборы такие.

Цитата
Изегмундыч пишет:
Я брал тут   http://www.hobbyeasy.com/en/data/45079.html  цена 3000

Пока не строил, могу сказать, что качество такое же, как у любого другого набора корабля трумпа. Однако корпус дан одной деталью, а не двумя,- предлагается только "полный корпус".

Трумп год от года разный. У меня например uss yorktown cv-10 это полные дрова, уже второй год корпус родить не могу, модель 2002года. Либерти собрался уже лучше, и по литью мелочевки тоже гораздо лучше йорка, модель 2006года. Ну а из новинок дредноута смотрел, отлит очень аккуратно, гораздо лучше тогоже Либерти. Растут ребята! Как говорится- опыт как и половое бессилие приходит с годами)))
Изменено: BNSF - 21.01.2014 01:58:49
мультиформатный моделист
Может,Нью-Йорк с Техасом сделают нормальный.
Жду не дождусь эту новинку от Трумпа.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Может,Нью-Йорк с Техасом сделают нормальный.

Жду не дождусь эту новинку от Трумпа.
Володь, думаю собираемость и проработка будут очень хорошие. Матчасть китайцы только частенько лажают, тут уж исправлять самому, или допы грамотные докупать ну или забить вообще на мат часть. Ещё хорошо новинки брать тем что допы сейчас тоже круто делать научились, понтосы всякие и прочие, даже лет пять семь назад такого и не снилось.
мультиформатный моделист
Вроде лить научились, теперь осталось матчасть подтянуть
а то список удручает
Индианаполис, Белфаст, "Трайблы", LCS'ы.... все мал-мала косячные
А есть ли у трампа некосячные модели? Вроде нет...
Цитата
BNSF пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Может,Нью-Йорк с Техасом сделают нормальный.



Жду не дождусь эту новинку от Трумпа.

Володь, думаю собираемость и проработка будут очень хорошие. Матчасть китайцы только частенько лажают, тут уж исправлять самому, или допы грамотные докупать ну или забить вообще на мат часть. Ещё хорошо новинки брать тем что допы сейчас тоже круто делать научились, понтосы всякие и прочие, даже лет пять семь назад такого и не снилось.
Я просто боюсь,что это будет перепак старого Эскадрона,хотя пластика Эскадрона,я в глаза не видел.
Хотя по отливкам и штампу на литниках будет понятно чья модель.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Юр а не косячные модели вообще в природе существуют?
Володь, не думаю что трумп перепаком будет заниматься, раньше ещё можетбыть но сейчас врятли. К томуже модель в каталоге стоит со знаком нью.
Изменено: BNSF - 21.01.2014 02:40:39
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Юр а не косячные модели вообще в природе существуют?  
Да у тети Хаси и дяди Томи.
И то не все,но собирать приятно.
Изменено: Jokker - 21.01.2014 02:37:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Да у тети Хаси и дяди Томи.
Юкикадзе от Хаси по-моему косячный.
Кстати интересно сейчас трумпетер щедро засыпал любителей советской БТТ как там с матчастью дела обстоят? А то одни розовые сопли по теме?
Данила  там  тоже  хватает...  но  все  молчат.... или  упоминают  вскользь.  Бмп 3  косяк  по  рычагам  подвески   ,  кв   косяк  по  вентиляторам  башенным.  а  уж  бэтр  что  на  базе  газ-61    в  масштаб  не  лезет...  Но  эти  темы как  то  забылись...  а  вот  тигр  от  Звезды  или  т-90  только  ленивый  не  хаял.
Отслеживал обзоры на нашу броню от трумпа, ббтешники говорят что даже из коробки получается удовлетворительный результат по матчасти, короче мелкие косячки.
С танками сам понимаешь проще, там гаек поменьше будет на прототипе, да и конкуренция гораздо жестче между производителей моделей.
Жаль, кстати, если академ действительно сдаст свои позиции в тристапятидесятом. Трумп совсем тогда расслабится.
мультиформатный моделист
Дань я понимаю,что парусный флот не совсем ваша эпархия,но есть,вернее сказать была такая фирма,как IMAI так там пластик лутше деревянной модели.
Япона мама,одно слово.

http://karopka.ru/community/user/16257/?MODEL=354320
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А есть ли у трампа некосячные модели? Вроде нет...

Юрий, а какие серьезные косяки косяки вы можете назвать у RM Roma?

Цитата
Danila77 пишет:
Вроде лить научились, теперь осталось матчасть подтянуть

а то список удручает

Индианаполис, Белфаст, "Трайблы", LCS'ы.... все мал-мала косячные

А у твоих лодок косяков разве нет? А их ведь не Трамп делал.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А у твоих лодок косяков разве нет? А их ведь не Трамп делал.
Из подлодок безкосячные встречал у АФВ, и Микромир но последний в сборке тяжелый. Остальное более-менее надо строгать, кстати по лодкам специализируется Хобби Босс - дочка Трумпа, так что... ;)
Цитата
pnk66 пишет:
Юрий, а какие серьезные косяки косяки вы можете назвать у RM Roma?
Пока - никаких.У меня его нет, и я на него информацию не собирал. Вот в этом году может быть он будет на Крокусе - обязательно послушаю защиту;)
Меня просто поражает характер трамповских "залепух" - то они клюз не в ту сторону поставят, то шпили на носу отзеркалят... и ведь такое есть почти в каждой ихней модели: что-нибудь очень хорошо заметное и абсолютно неправильное. А сколько еще незаметного при первом осмотре... И все это в комплекте с средненьким качеством литья и слабой деталировкой...
Можно собирать, но получить удовольствие от сборки трампа (и от конечного результата), по-моему, очень сложно.
Данила, так есть очень простой выход - не собирать модели от Трампа и его дочек. Никто же не заставляет.  :D
С  уважением, Павел.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Юрий, а какие серьезные косяки косяки вы можете назвать у RM Roma?

Пока - никаких.У меня его нет, и я на него информацию не собирал. Вот в этом году может быть он будет на Крокусе - обязательно послушаю защиту;)

Меня просто поражает характер трамповских "залепух" - то они клюз не в ту сторону поставят, то шпили на носу отзеркалят... и ведь такое есть почти в каждой ихней модели: что-нибудь очень хорошо заметное и абсолютно неправильное. А сколько еще незаметного при первом осмотре... И все это в комплекте с средненьким качеством литья и слабой деталировкой...

Можно собирать, но получить удовольствие от сборки трампа (и от конечного результата), по-моему, очень сложно.

Эти недочеты, надо воспринимать как неизбежное зло, и относиться к этому спокойно, как мне кажется. Если убрать все модели флота, которые сделал Трамп, то многие корабли вообще не будут представлены. Я очереди из производителей моделей флота, спешащих осчасливить моделистов, не наблюдаю.
С  уважением, Павел.
Люди  Трубач  выпускает  в  350  два  Современных..  в  чем  различие?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Люди  Трубач  выпускает  в  350  два  Современных..  в  чем  различие?

с  уважением
тот, что сверху 956 снизу 956e
разница в решетке радара и доп. конструкции между основной надстройкой и трубой
Пользователь добавил изображение
m22-015.jpg (65.01 КБ)
Изменено: Oleg - 21.01.2014 04:27:19
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я с Павлом полностью согласен, по флотский моделям обычно альтернативы нет. Это тигр или тридцатьчетверку можно выбрать из пяти вариантов от разных производителей.
Трумп кстати наверное один из самых плодовитых производителей на поле 350того масштаба, так что хрен куда от него денешься)))
Изменено: BNSF - 21.01.2014 04:44:57
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Я с Павлом полностью согласен, по флотский моделям обычно альтернативы нет. Это тигр или тридцатьчетверку можно выбрать из пяти вариантов от разных производителей.

Трумп кстати наверное один из самых плодовитых производителей на поле 350того масштаба, так что хрен куда от него денешься)))
Енто точно!!! );
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
pnk66 пишет:
Данила, так есть очень простой выход - не собирать модели от Трампа и его дочек. Никто же не заставляет.
При наличии альтернативы так и поступаю хоббибоссовский "Борей" сплавил, ибо Бронковский лучше, так же бронковский Freedom лучше, Индианаполис и Уорспайт от Академа правильней.
Трумп не спорю молодцы, огромную грядку окучили, но часто гадят на соседние - Академия тому пример, что ни сделают - Трумп в пику клепает.
Цитата
pnk66 пишет:
Эти недочеты, надо воспринимать как неизбежное зло, и относиться к этому спокойно, как мне кажется.
Да я и не ною, пилю...
Цитата
BNSF пишет:
Трумп кстати наверное один из самых плодовитых производителей на поле 350того масштаба, так что хрен куда от него денешься)))
Взять даже наши пр.1144, 1155, 1155.1, 956, 1164, 1143.5 в 350-м масштабе.

Радмир,вернусь к вчерашней теме про фильм.
Сериал назывался "Удивительные истории",а серия называлась "Полет"
Если интересно,то вот ссылка.
http://use-online.ru/index.php?page=11&vi1=2028&vi2=71001
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Радмир,вернусь к вчерашней теме про фильм.

Сериал назывался "Удивительные истории",а серия называлась "Полет"

Если интересно,то вот ссылка.

http://use-online.ru/index.php?page=1...&vi2=71001
Да, Володя, я продолжал следить за той темой, и узнал, что название приснилось Борису)). Спасибо ;)

Вот такая новинка,скоро появиться у АFV.
Интересная штуковина для любителей мини субмарин в 1/35
Пользователь добавил изображение
IT8C1zFdiRs.jpg (50.84 КБ)
Рисунок
oExsB2JlLcQ.jpg (150.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
UeOprq-ZsqI.jpg (55.66 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2014 05:53:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат