Регистрация Вход · Почистить куки

Т-34/76 выпуска 1943 г.

Производитель:
Звезда+Armory+Zedval
Дата размещения:
20 августа 2016 года, 15:21
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток.
Представляю на ваш суд Т-34/76 выпуска 1943 г.
В основе набор от звезды 5001 Т-34/76 обр. 1943 (1/72) + травление от Armory  AR pe7223 + Ствол орудия и пулемёта от  Zedval N72026 Set of parts for T-34/76 1:72.
Основные доработки начались с башни. Просто было очень пусто и захотелось доработать систему фиксации люков в открытом положении. К сожалению элементы данные в фототравлении меня не удовлетворили и из набора присутствует только верхняя часть люка с штамповкой под замок. Остальное делалось из пластика и проволоки . Рым болты тоже заменил на шпенёк из тянутого литника осадил колечко из проволоки. Проточил отверстия в бронировки вентиляции. Сымитировал литую броню с помощью 87075 Tamiya Жидкая грунтовка. Переместил заглушку отверстия для крепления прибора регулировки отката пушки. Опустил и сдвинул смотровые щели по бокам башни, они на этой башне тоже самодельные из проволоки. Сдвинул вниз маску орудия. Подточил края козырька до приемлемой толщины, рассверлил необходимые отверстия на маске под пулемёт и прицелы. Заменил болты на орудии изначально там были пулестойкие но из за особенностей литья немного залиты. Сымитировал газовую резку на торцах брони. Увеличил бороду на маске пушки. В наборе она существенно короче сделана, что бы можно было вставить в бронировку орудия.
Корпус танка. Срезав всё лишнее (крылья решётки) для установки травления, решил сделать заливные лючки. Сначала думал получиться суслик, но  ошибся- очень даже смотрибельно вышло. Дальше решил добавить болтиков за  решёткой возле люка двигателя. Потом пошла плита трансмиссионного отдела. Болтики по периметру лучше установить до монтажа плиты на корпус на следующей модели эту операцию попробую сделать до снятия плиты с платы. На жалюзи тоже добавил по паре клёпок крепления. Решётку из набора вырезал и спрятал в закрома, заменил на сеточку от «липтона». С петлями которые крепятся к корме танка немного помучился выгибая их под размер стержня. Добавил стоп сигнал, но он только иногда подмигивает на фотоаппарат это поймать не удалось как и перископ мех вода. Дополнительные баки собрались на ура. А вот с их установкой на корпус сильно помучился. Рассверлил глушители и на сколько смог расточил расстояние между глушителем и бронировкой. Добавил из обрезка травления шов на глушитель.
 На лобовой броне корпуса сымитировал литьё на броне пулемёта рассверлил отверстие под прицел в маске. С люком мехвода помучился подольше. Одну ресничку просто надрезал и отогнул, другую пришлось полностью удалять и точить из куска пластика. Перископ вырезал из зелёного прозрачного литника и закрасил задние стенки в чёрный цвет а потом в зелёный (сейчас думаю что первый слой надо было покрыть металликом ).Но все равно результатом не удовлетворён –ярко выраженные петли на люке так и не получились, сейчас пилю люк отдельно, что бы потом пару копий с него снять на остальные модели.
 Правый борт. Тут доработал антенный ввод, срезал вертикальную часть а на горизонтальной добавил сварной шов и высверлил отверстие куда вставил другой литник, что бы получилась ступенька как у прототипа. Срезанной части придал цилиндрическую форму и высверлил посадочное место под антенну, саму антенну сделал из проволоки, из неё же свил пружинку на место крепления. Шпоры просто сделал по инструкции  ремешки мне там не очень понраились.
Левый борт.  Фара из «Элфовского» набора посажена на кусочек травления. Звуковой сигнал в наборе травления даётся плоский, сначала пробовал присобачить к нему раструб из жести, псле нескольких корявых попыток выточил полностью из пластика. Сымитировал бронировку проводки и саму проводку сделал из проволочки от старых наушников. Добавил на крыло буксирные серги. Ящик доработал интересным креплением по бокам. В самом травлении для этих ящиков есть скобы для замков, в принципе можно было бы вклеить туда скобу с замком или болтиком, можно как вариант просто скрутку поставить.
Буксирные троса. Коуши высверлил и вклеил в них на супер клей, свитые из отожженной медной проволоки, троса. Ремешки крепления сделаны из медной полоски, пряжка проволочка согнутая в квадрат и слегка прогнута. Буксирные рымы доработал фиксаторами, задние тоже.
Поручни. Стойки на всей  модели из травления, сами поручни медная проволока. Со стойками немного промахнулся, на большинстве фото крайние стойки расположены ближе к краю поручня, но и такие как у меня встречаются.
Окраска. Грунт 87044 Tamiya Fine Surface Primer L (White). Основной цвет и модуляция AK-553 AK Interactive Набор акриловых красок 4BO RUSSIAN GREEN MODULATION SET. Этим же набором сделаны основные сколы потом прошёл AK-711 AK Interactive Краска акриловая CHIPPING COLOR. При работе красками сначала использовал воду, но потом пришла жидкость от AURORA HOBBY разбавитель для акриловых красок, с ней дело пошло веселее (не так быстро сохнет и эффект смачивания лучше). Пигменты использовал от ZIPmaket в основном 1208 первый снег. В первые попробовал акварельные карандаши очень удобно для финальной корректировки эффектов, попробовал зафиксировать их жидкостью для пигментов, вроде держится.
Простите за длинное и сумбурное описание .
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.2398.5198.37
Средняя оценка: 98.3715 (все оценки)
Популярность модели: 78.76

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Красильников (sk16rus)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Сергей Красильников (sk16rus)
В матчасть не лезу...
А модель понравилась!
Хотя я бы зимник местами протер побольше - а то как-то равномерно он нанесен и испачкан подтеками.
Хотя возможно, я ошибаюсь...
Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
Возможно так фотоаппарат передаёт реально он намного зеленее, попробую добыть другую оптику и добавить фотографий.
Сначала пробовал на кошке эффект с лаком для волос но для 72 он мне показался очень грубым хотя для 35 смотрится изумительно.
Сергей (Богдан)
Возраст неизвестен
На сайте с 25.11.2013
Цитата:

Сначала пробовал на кошке эффект с лаком для волос но для 72 он мне показался очень грубым .

Думал 35. Только прочитав это обратил внимание на масштаб. Круто.
Юрич
57 лет
На сайте с 15.09.2014
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Фёдор!
Работа весьма впечатляющая!
Однако, наверное от того, что Ваш фотоаппарат
кривенький или ещё что-то, но по фото непонятно
это облезшая зимняя окраска или 4БО сильно разбавляли
во время окраски.
Ну, и уж если применяли столь редкие ныне девайсы от Зедвала,
то антенну из проволоки лучше поменять на что-нибудь
более прямое (либо тянутый литник, либо стальная проволока из
металла без памяти).
Общее впечатление всё равно хорошее.
ЮБОРГ администратор
54 года
На сайте с 19.04.2012
ЮБОРГ
Исполнение великолепное. Смотрится очень живо. Матчасти не касаюсь, пока не соберёшь досконально не узнаешь, а я с 34-ми пока не общался.
S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)
для 72 очень круто!
и покраска на высоте. хотя я бы не стал делать потёки ржавчины от смотровых такими большими...
по матчасти есть замечания...
Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
Спасибо за внимание к моей модели.
Не стесняйтесь критиковать. Конструктивную критику грех не принять к сведению, а на ......., что внимание обращать.
Михаил Успенский - Фотоаппарат не хочет настраиваться на зелёнку, как не крутил можно в фотошопе накрутить, но не хочется.Реально там цвет чуть приглушённее чем был, в стройке до нанесения зимнего камуфляжа видно http://karopka.ru/forum/forum384/topic22412/?PAGEN_1=4
Антенну заменю это не проблема (думал если медь закалить будет потвёрже).
S Leys мне очень важно Ваше мнение.
Ржавчину приглушу белым когда на виньетке финалить буду.Замечание в студию пожалуйста, буду очень признателен.

Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
Очень удачно вышло, поздравляю! Единственное, зимник на мой вкус слишком "правильный", почти без потертостей до 4БО. И зря, мне кажется, стык литьевых частей (верх-низ) у башни высветлили, создается впечатление, что он "бородой" свисает.
Но тем не менее - модель отличная. Если ракурсы съемки сделать ниже, почти от "земли", то масштаб чувствоваться не будет вообще)
S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)

S Leys мне очень важно Ваше мнение.
Ржавчину приглушу белым когда на виньетке финалить буду.Замечание в студию пожалуйста, буду очень признателен.



спасибо!
замечания по 34 стали классикой.
- у Вас нет "маркера" от газорезки на бронировке курсового пулемёта. он там обязательно
был и его хорошо видно.
- хорошо бы добавить литьевые номера или букву Т
- нет "зацепов" на боковых жалюзях.
- нет шва от сварки по центру верхней части бронколпака пушки
- не видно креплений ящиков зипа...
- не совсем верная форма ребер усиления на ведушем катке
но это всё мелкие детали и для 72 можно воспринимать ка придеризмы...
повторюсь, работа отличная! впечатляет


Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
S Leys Спасибо.
Первый пункт по маске пулемёта, это такой круглый след от отрезания литника? Делал я его но краска всё села на будущее сделаю рельефней.
Букву т в принципе несложно поставить, а по номерам какие возможны (у меня есть только фото с 996 ) ?
Три "зацепа" на каждую решётку, на чертежах это просто квадратики, но там я понял всё сложнее. И вызывает интерес способ заправки баков за этой решёткой.
Шов на бронеколпаке, каюсь не сделал, были сомнения.
Крепления ящика ЗИП, подозреваю что там уголок на двух болтах, но фото опять не нашёл.
Про ведущий каток можно фото нужного, а то откровенно говоря я в них запутался. Там ещё зубя зацепления исправлять надо.
Ещё раз спасибо. Думаю большинство доработаю.
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Цитата:
Спасибо за внимание к моей модели.
Михаил Успенский
Антенну заменю это не проблема (думал если медь закалить будет потвёрже).


Фёдор!
Медь закалить??? Чем больше греть медь, тем мягче она станет, это не сталь, у неё молекулярная формула совсем иная. Если не получится найти подходящую металлическую
проволоку (струну), то попробуйте грубую щетину от малярной кисти.
Только длина щетины должна быть не менее 5 см, чтобы потом выбрать оптимальную длину
антенны при имеющемся уровне жёсткости волоса.
Я нашёл такую кисть на строительном рынке. Стоит порядка 350-400 руб., но сколько там антенн.... :-) А щетину ещё и расслоить можно...
Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
Михаил Успенский с антенной вопрос решён - одна добрая киска ус подарила :) хотел на будущее набрать, но она что то возмущаться стала :)
Пугачев
Возраст неизвестен
На сайте с 29.03.2014
Мне модель понравилась. Большой объем доработок вызывает уважение. Смотрится приятно.
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Цитата:
Михаил Успенский с антенной вопрос решён - одна добрая киска ус подарила :) хотел на будущее набрать, но она что то возмущаться стала :)


Возражаю: антенна в виде кошачьего уса - абсурд. За исключением "антенны Куликова", которая, по своей конструкции, гнулась в любую сторону. Возьмите любую фотографию тридцатьчетвёрки с антенной и убедитесь, что антенна может получить изгиб лишь в результате механического повреждения. В остальном - эта субстанция имеет вид прямой линии.
Берегите домашних животных, а подаренный ус рекомендую использовать в пододеяльных играх с любимой... Гы-ы-ы...
Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
Как ни странно ус совершено прямой, отдан добровольно, в процессе получения ласки (ласку получала кошка) остался на одежде... Гы-ы-ы
Думаете потом согнётся ?
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
...а выпуска машина, по-моему осени-зимы 1942. Ну, край, весна 1943.
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Как уже писал - приятная,хорошая работа.
Фёдор Зубаков (Фёдор)
Шуя
Возраст неизвестен
На сайте с 02.09.2010
Цитата:
Как уже писал - приятная,хорошая работа.

Спасибо. Очень приятно.
Strosek
Ванкувер
44 года
На сайте с 09.07.2009
Strosek
Отличная окраска!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат