Регистрация Вход · Почистить куки

РБК-500-255 ПТАБ 1/48

Производитель:
Advanced Modeling
Дата размещения:
18 июля 2013 года, 14:24
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип афтемаркета:
Смола
Приветствую, каропчане!
Предлагаю вашему вниманию новый набор разовых бомбовых кассет РБК-500-255 ПТАБ-10-5. Цифра 255 в индексе РБК означает фактический вес. Подобный индекс используется при несовпадении веса боеприпаса с его номинальным значением (калибром), более чем на 10-15%. Кассета снаряжается противотанковыми авиабомбами ПТАБ-10-5 или ПТАБ-2,5. Конструкция корпуса РБК-500-255 ПТАБ-10-5 аналогична РБК-500 ШОАБ-0,5. Кассета была принята на вооружение в 1959 г и достаточно больших количествах находится на складах хранения до настоящего бремени.
В комплекте даются две бомбовые кассеты, отлитые из светло-серой полиуретановой смолы. Технологическое членение выполнено как на реальном боеприпасе – цилиндрический корпус кассеты и отделяемая хвостовая часть. Хочу еще раз отметить хорошую деталировку, качественное воспроизведение сварочных швов и достаточно тонкие стабилизаторы. Основным отличием от набора АМС 48024 является наличие ящика для транспортировки и хранения коробок с пороховыми зарядами. Великолепно проработанная деталь, прекрасное дополнение к комплекту РБК. 




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Борода (Arbat)
п.Сиверский-2
69 лет
На сайте с 30.10.2010
 Борода (Arbat)
Как всегда - отлично!
Только вопрос: а зачем выпустили параллельно РБК с ПТАБами и ШОАБами? Они внешне абсолютно идентичны...
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Цитата:
Как всегда - отлично!
Только вопрос: а зачем выпустили параллельно РБК с ПТАБами и ШОАБами? Они внешне абсолютно идентичны...

Да, сами боеприпасы внешне совершенно идентичны, но ШОАБы при раскрытии корпуса разлетаются за счет своей формы, а ПТАБы разбрасываются специальными пороховыми зарядами, ящичек с которыми прилагается в данном наборе. В итоге, если моделист захочет оживить на диораме аэродромное пространство вокруг самолета, ящичек (весьма фактурный) будет кстати. Если же модель делается без сопутствующего антуража, то и ящичек не нужен, и тратить лишних 30 рублей на него не нужно. Кстати, подобный вопрос я сам задавал производителю, но в другом ключе. Я спрашивал, не логичнее было бы сам ящичек выпускать отдельным набором. В ответ мне сообщили, что если кому то надо отдельно ящичков, то АМ готов выполнить небольшую оптовую поставку.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Василий Долгошеев
Василий Долгошеев
Логин
vasya chel
Д.Р.
5 декабря 1973 года
Город
Челябинск
На сайте с
17 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (38):

  • Владимир
  • Евгений
  • Игорь
  • Andrey

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат