Регистрация Вход · Почистить куки

Мотоцикл-тягач NSU HK-101

Производитель:
"Tamiya" №35029, танкист- "ICM" №35211
Дата размещения:
3 ноября 2011 года, 9:54
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

"Wo  ist  Helmut ?  Doch  langst  bis  jetzt  abreisen…"
"Где  же  Хельмут ?  Ведь  давно  уже  пора  ехать…"
Нормандия.  1944 год.  116-я  танковая  дивизия.
Немецкий  легкий  гусеничный  мотоцикл  NSU HK-101.
   
   Вот  решил  выставиться  с  еще  одной  моделью.  Кит  этот,  честно  говоря,  старенький,  а  потому  особой  детализации  и  проработки  мелких  элементов  конструкции  в   нем  нет.  (Все  претензии  по  этому  поводу  переадресую  к  производителю!   J )  Попытался  чуть  улучшить,  а  что  получилось…  Вообщем  из  двухкомпонентной  шпатлевки  вылепил  заднее  сидение  с  продавленными  участками  (На  модели  была  какая-то  плоская  то  ли  лавка  деревенская,  то  ли  скамья!),  габариты  на  передних  крыльях,  тросик   на  руле.  Окраска  базой – Тамиевский  акрил,  дальнейшие  работы  по  окраске – масляные  художественные  краски.  Основание  виньетки – имитация  брусчатки  (как – никак  Европа!),  сделано  из  пластика – процарапал  и  вырезал  скальпелем,  состарил  обшкурив  крупнозернистой  наждачкой  и  тем  же  скальпелем  сделав  выбоины  и  щербины.  Окраска – масляными красками  (все – таки  сохнут  они  не  так  быстро,  а  значит  позволяют  растирать  их  и  делать  переходы  от  одного  цвета  к  другому).   Рама  виньетки – багет.
  Кстати,  всех  с  наступающей  94-й  годовщиной  Великой  Октябрьской  социалистической революции!  Те,  кто  жил  в  советскую  эпоху,  помнят,  как  в  первой  половине  дня  7 Ноября  все  ходили  на  праздничную  демонстрацию,  где  общались  и  веселились  со  знакомыми  и  друзьями  (пели,  танцевали,  а  порой  и  выпивали!),  а  вечером  за  праздничным  столом  отмечали  это  событие.  Может  и  политики  в  этом  было  не  так  уж  и  много,  но  был  прекрасный  повод  собраться  всем  вместе  и  хорошо  провести  время!  Так  что  С  ПРАЗДНИКОМ  всех!
  Да…  и  еще…  Так  уж  получилось,  что  к  этому  празднику  выставляюсь  с  «немцем»,  но  закончил  именно  эту  модель,  хотя  по  идее  надо  было  как  минимум  наш  советский  танк,  а  еще  лучше – бХоневичок,  на  котором  выступал  В.И.Ленин  на  Финском  вокзале!  J
  Приятного  всем  просмотра.  Постараюсь  ответить  на  все  интересные  комментарии.  Всем  удачи!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.5497.4397.49
Средняя оценка: 97.4881 (все оценки)
Популярность модели: 78.09

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Хорошая работа.Из недостатков(уже отметили),что седло надо состарить,его мнут пятой точкой до блеска и ганс не очень чётко получился,может просто фото такое.
С Уважением и новых красивых работ!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
...Хорошая работа.Из недостатков(уже отметили),что седло надо состарить,его мнут пятой точкой до блеска и ганс не очень чётко получился,может просто фото такое.С Уважением и новых красивых работ!

СПАСИБО, Алексей! Если честно, "ганс", конечно, фашист!!! ВРЕДНЫЙ!!! Никак не хотел получаться хорошо! Но без него было бы как-то скучно на виньетке... ;)))
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Сначала о приятном - мотик отличный, все это уже сказали. Сам такой делал много лет назад, матчасть вроде не подзабыл, все очень убедительно, окраска и тонировка на уровне.

Основание - очень не плохо. По-моему , все в меру Хотя конечно такой аппарат заслуживает бездорожья)))

Фигурка - Аккуратно покрашено, но не очень аккуратно оттонирована.
Подробнее - лицо: ушло в желтизну. Под каким светом красишь? Нужен белый. При одном ракурсе сложно что-то сказать больше. Для фигурки, которая должна просто оживлять технику, можно и так. Можно пойти чуть дальше, подобрать верный цвет базы, высветлять выступающие части точнее и потом тонировать румянцем.
Мундир: куртка и брюки слегка поблескивают. Тут технология простая - сначала надо нарисовать сам базовый цвет. он естественно черный, и таким должен остаться в складках и углублениях. Хатем, добавляя в черный цвет капельку серого, добиваться постепенного высветления рельефных складок. Хотя бы в 2-3 цвета, каждый раз сокращая площадь этого высветления, стараясь растушевывать границы каждого слоя. И только потом тонировать жидко разбавленной краской под цвет "пейзажа". Но не сухой кистью - про нее, увы, забудь. Как правило она дает ощщущение неаккуратности, грязи, и неровности покраски.

Проблемы с петлицами и погонами - видимо после тонировки границы размылись. Нужна четкость в обводке. Смывкой тоже не следует пользоваться. На худой конец, можно тонировать обувь и брюки небольшим кол-вом пигментов. Но не рекомендую пастель... Лучше - миг.
И еще - сама постановка слегка наклоняет фигурку вперед. При широко расставленных ногах, навевает мысли, что фашик элементарно пьян)))
Аммуниция. Здесь та же технология, что и покраска формы, только все еще тоньше. Не очень естественный для кожи цвет. В конце, после просушки, элементы кожанной амуниции можно покрыть полу матовым лаком для легкого шелковистого блеска - будет выигрышнее.
В целом , повторюсь - выглядит очень приятно. Главное аккуратно. И исторично - что для меня лично важно. Ну а фигурка на порядок круче многих стоящих в галерее, правда тебе это должно быть по-барабану. Хочешь лучше - пробуй. Получится. Гарантирую. Для виньеток и диорам в 35-ом не требуется особых навыков. Имхо, главное аккуратность, историчность, и чуточку старания, чтобы фигурки не выглядели плоско. Ведь их задача -оживлять, и не солировать.)))
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Спасибо, Viktord! Советы по делу! Чуствуется школа! Я-то, честно говоря, только учусь, а потому советы Мэтров постараюсь использовать в дальнейшем. Еще раз СПАСИБО!
Владимир Быков (mehanizm)
Екатеринбург
71 год
На сайте с 24.02.2011
Владимир Быков (mehanizm)
Анатолий, привет! Прекрасная виньетка! Все в балансе. Но на мой вкус, сетка за водителем крупновата и грязь на брызговике лишняя, мотоцикл то чистенький... А вот от мостовой вообще тащусь - шедевр!!!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Анатолий, привет! Прекрасная виньетка! Все в балансе. Но на мой вкус, сетка за водителем крупновата и грязь на брызговике лишняя, мотоцикл то чистенький... А вот от мостовой вообще тащусь - шедевр!!!

СПАСИБО, Володя! Лишний раз убеждаюсь-всех выслушивай и "мотай на ус"! ;))) Спасибо за подсказки, учтем на будущее! Удачи!
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Понравилась виньетка, особо реалистично получилась брусчатка!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Понравилась виньетка, особо реалистично получилась брусчатка!

СПАСИБО, Stive! Согласен с Вами-в поединке на достоверность между брусчаткой и танкистом ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ПОБЕДИЛА БРУСЧАТКА!!! (ну прям как в боксе!) :))) Спасибо еще раз! И Вам УДАЧИ!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Толя, привет! Когда просматривал твою работу, почему-то подумал, что действие происходит во Франции, где-то на побережье, может и в Нормандии. Не знаю почему, но так подумалось. В мат части не спец.
Ра бота как всегда на высоте, в эмоциональном стиле. Сидение очень понравились, приборчики класс. Подставка очень понравилась, песочек, травка, все здорово и очень убедительно.
А немецкий офицер, наверное, наверное ждет высадки союзников, а может на свиданку опоздал))) Шучу!)))
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Толя, привет! Когда просматривал твою работу, почему-то подумал, что действие происходит во Франции, где-то на побережье, может и в Нормандии. Не знаю почему, но так подумалось. В мат части не спец. Ра бота как всегда на высоте, в эмоциональном стиле. Сидение очень понравились, приборчики класс. Подставка очень понравилась, песочек, травка, все здорово и очень убедительно.А немецкий офицер, наверное, наверное ждет высадки союзников, а может на свиданку опоздал))) Шучу!)))

Игорь, привет! Рад опять пообщаться с тобой! Нееее, на свиданку как раз, похоже, смотался водитель Хельмут Штольц! ;))) Но как только появится, то получит от гауптмана Вайса за эту отлучку по полной! Ведь полковник Брюннер жуть как не любит опоздавших на совещание!!! :))))))) Вообщем история это и без начала и конца! Как твои дела? Пиши!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Цитата:
Вообщем история это и без начала и конца! Как твои дела? Пиши!

Значит буду ждать продолжения.))) Спасибо, мои дела нормальненько.)))
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Цитата:Вообщем история это и без начала и конца! Как твои дела? Пиши!Значит буду ждать продолжения.))) Спасибо, мои дела нормальненько.)))

Ну вот и хорошо! Чем-нибудь новеньким из мира моделей порадуешь?... А насчет продолжения истории...Так тут уж скоро КОНЕЦ, а не продолжение фашикам будет! :))) Игорь, чего-то молчишь о посылке. Получил вчера? Я тебе скидывал!
Бород@
Город Герой Ленинград
39 лет
На сайте с 16.03.2009
Бород@
По первой фото было ясно чьих рук дело))))

Анатолий, как всегда великолепно. Основание вообще выше всех похвал. Соглашусь, что для данной техники грязь бездорожная подошла бы лучше.
Дядько фриц получился обалденный, но можно было бы его сделать более матовым.
Жду с нетерпением новой работы.
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
По первой фото было ясно чьих рук дело)))) Анатолий, как всегда великолепно. Основание вообще выше всех похвал. Соглашусь, что для данной техники грязь бездорожная подошла бы лучше. Дядько фриц получился обалденный, но можно было бы его сделать более матовым.Жду с нетерпением новой работы.

Привет! Спасибо, что заглянул! По основанию виньетки... Честно? Дело в том, что это брусчатка была сделана с год назад (правда не покрашена!), а тут перебирая свои "модельные богатства", наткнулся на нее. Подумал, что меньшей техники в 35-м масштабе уже, наверное, не будет и решил употребить ее! Ну а что...это ж Европа, блин! :))) Новые модели будут не скоро! Копуха я!!! Медленно работаю! Еще раз СПАСИБО за оценки! И тебе УДАЧИ!!! Пока!
Автор удалён
с сайта
Анатолий, отличная работа очень понравилось!!!
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Анатолий, отличная работа очень понравилось!!!

СПАСИБО! Рад, что понравилось! И Вам УДАЧИ!
JCVD
Возраст неизвестен
На сайте с 21.08.2010
JCVD
Шикарная работа!Всё очень живо и реалистично.100%++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Шикарная работа!Всё очень живо и реалистично.100%++++++++++++++++++++++++++++++++++++

СПАСИБО, Жан-Клод! Хотя с фигурками надо что-то делать... Будем потихоньку переучиваться расписывать людей. Коллеги правы-есть косяки, есть... Ну а то, что работа эта понравилась тебе- ТАК ТО Ж ХОРОШО! Еще раз спасибо! Удачи!
Автор удалён
с сайта
Толик,привет!Прибежал с дежурства,по-этому успел к шапочному разбору.Всё вроде уже и сказали...Присоединюсь к мнению коллег-мотоцикл здоровский и фон очень реалистичный.А вот супостата я бы вообще убрал.Ну не гармонирует он с общим фоном.Но это ИМХО.В целом,повторюсь-ШИКАРНО.Что подкупает,так это то,что как у истинного и убеждённого БТТшника,у тебя и мотоцикл на гусеницах.Удачи.Вадим.
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Цитата:
Толик,привет!Прибежал с дежурства,по-этому успел к шапочному разбору.Всё вроде уже и сказали...Присоединюсь к мнению коллег-мотоцикл здоровский и фон очень реалистичный.А вот супостата я бы вообще убрал.Ну не гармонирует он с общим фоном.Но это ИМХО.В целом,повторюсь-ШИКАРНО.Что подкупает,так это то,что как у истинного и убеждённого БТТшника,у тебя и мотоцикл на гусеницах.Удачи.Вадим.

Вот-вот, глядишь по этой традиции и самолет поставим на гусеницы! :))) Спасибо, Вадим, что заглянул! А вот этого гауптмана НЕ УБЕРУ!!! :))) Слишком хорошо приклеил!!! :)))
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат