Регистрация Вход · Почистить куки

Як-9

Производитель:
Дакопласт
Дата размещения:
8 июля 2013 года, 19:42
Раздел галереи:
Песочница
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72
Разбавлю фашистов. Як-9,вместе с Ил-2 - основные трудяги войны. О концепциях применения и характеристиках спорить не хочется. Самый массовый истребитель ВВС РККА.
Модель фирмы Дакопласт ,делал давно . Основные косяки - толстые колёса ,неправильная форма маслорадиатора ,голые ниши шасси,недолив сдвижной части фонаря. Но модель -  лучшая и по сей день. Очень жаль ,что Дакопласт так рано накрылся медным тазом! Какие могли бы быть модели!

Представлен рядовой,неизвестный, вынесший основную тяжесть повседневной бойни. Ни разу не ас, коих было подавляющее большинство. Обобщённый образ. Окраска - отечественная нитра,декали из набора,делал прицел ,ремни в кабину ,добавил рельефу в ниши. Своих косяков я тоже добавил - фонарь неплотно прилежит, декаль серебрится и т. д. Но ,несмотря на всё это, самолётик нравится мне и сейчас.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
Наждак! Так говорили пилоты,проводя рукой по крылу. Макросъёмка.В реале он просто матовый.
Михаил (Migel)
47 лет
На сайте с 21.09.2011
Михаил  (Migel)
Понял, отстал. Удачных моделей!
С Уважением, Михаил!
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
Спасибо! Надо бы мне до новых моделей добраться (в смысле - сделать ).
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Нижний Новгород
64 года
На сайте с 06.05.2013
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Дмитрий, модель очень хорошо сделана, но немного не хватает "смотрибельности" выражаясь местным языком. Если покрыть глянцевым лаком, выделить смывкой расшивку, модель бы изменилась. Нет ли такого желания?
rata
Возраст неизвестен
На сайте с 01.08.2010
rata
К сожалению - нет. Модели где-то 10 лет,просто стоит на полке и радует глаз .Когда-нибудь сделаю новый ,но глянцевым он не будет.Ну не может Як-9 или Bf.109 быть блестящим. А что до выделения рельефа - качественный свет и нормальная фотография сделали бы это лучшеее,чем смывки и прочий макияж,но своего мнения я не навязываю.На мой взгляд ,серебрение декалей режет глаз больше всего.



Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат