Регистрация Вход · Почистить куки

Ту-114

Производитель:
А-модел
Дата размещения:
2 июля 2011 года, 15:37
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем доброго дня. Выставляю сегодня обзор очередного А-монстра – Ту-114 в 1/72. Самолет хорошо известен, рассказывать о нем не стану, расскажу только о модели. Фюзеляж и крыло – из смолы, остальное – шорт-ран хорошего качества, всего 29 рамок. Довольно-таки подробно проработан интерьер кабины экипажа. Имеется и проработка ниш шасси. Декаль - на 2 варианта окраски, в том числе весьма любопытный вариант Japan Air Lines (такие летали на линии Москва-Токио). В целом модель вкусная, но при этом дорогая, в Киеве стоит от 1300 гривень.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Страницы: 1 2
Кирилл (Насяльника)
Ростов-на-Дону
40 лет
На сайте с 15.11.2010
Кирилл  (Насяльника)
Прикрепленные файлы:
Кирилл (Насяльника)
Ростов-на-Дону
40 лет
На сайте с 15.11.2010
Кирилл  (Насяльника)
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Цитата:Цитата:Амонстр), чеж они с ту 144 то тянут(((. А 1300 гривен в рублях сколь?
А с чего вы взяли что мы его вообще выпускать будем, а если и будем то я вам так скажу, а - монстры продаются слабенько, дорого потому что , а труда в модель нужно столько вложить, что вы даже и представить не можете.А умников в сети оч. много (выпусти - то , выпусти - сё), а покупают -------- ЕДИНИЦЫ !!!!!!
Представить я себе могу много чего, я не взял а прочитал,по поводу покупают - я думаю у вас с этим проблем нет , а если есть то цены то пониже малехо опустите , мы же не иностранцы вроде Кена Даффи- хотя с ценой это конечно не к вам.

С вопросом о ценах, действительно не к нам, а к посредникам, и магазинам. А-монстры не дешевые из за смолы( в основном),а если не нравится ,то ждите пока китайцы может когда-нибудь выпустят(и стоить он не меньше будет). А Кену Даффи модели иногда просто презентуют
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Если уж о китайцах речь, сравните ту 160 даже, цена ниже а качество в разы лучше,по поводу нравится или нет я сам разберусь,Кен-ну дак конечно через него такая реклама новинок идет походу , что и дополнительные затраты не нужны, по смоле- я лет пять назад занимался в напрвлении тюнинга авто, так вот обвес , а точнее передний бампер из иностранных материалов смола ,отвердители, пластификаторы, стекловолокно итд не российского производства с учетом изготовления матрицы стоил 3000р, сейчас с учетом времени его цена 6500. Представьте сколько труда уходит на него с нуля объемный бампер с креплениями итд. И бампер не один их несколько десятков +пороги +задние спойлеры и губы. И под каждый делается своя оригинальная матрица, а те матрицы которые копируют с уже готовых обвесов привезненых например из японии - там цена бампера уже 4000 тыра.Я думаю на бампер материала куда больше уходит а стоит он дешевле.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Цитата:Амонстр), чеж они с ту 144 то тянут(((. А 1300 гривен в рублях сколь?
А с чего вы взяли что мы его вообще выпускать будем, а если и будем то я вам так скажу, а - монстры продаются слабенько, дорого потому что , а труда в модель нужно столько вложить, что вы даже и представить не можете.А умников в сети оч. много (выпусти - то , выпусти - сё), а покупают -------- ЕДИНИЦЫ !!!!!!

О об изготовлении качественных наборов думать надо! Тогда и покупателей прибавится и навара будет больше. Что за мода пошла делать крупные детали из смолы, мелкие из лнд. Отливали бы всё из пластика было бы лучше. Вообще с принципом работы:у нас плохо и дорого пора завязывать и переходить на принцип: у нас наборы качественные и не дорогие.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Отвечаю как специалист по переработке полимеров: отлить крупногабаритную деталь из полистирола под низким давлением крайне сложно. Чтобы полистирол протек, он должен обладать соответствующим показателем текучести расплава (ПТР). чтобы этот показатель повысить, есть специальные добавки. Но остальные свойства пластика они совсем не улучшают, если этих добавок бухнуть слишком много, возникнут иные проблемы - пластик станет слишком хрупким, начнет слоиться, будет плохо клеиться и краситься... И не факт, что даже из такого пластика получится отлить нечто крупное, тем более сложной формы. Тот же фюзеляж, к примеру, он ведь с иллюминаторами.
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Ну вот не понимаю я претензий к А-Моделу за смолу.Это-единственно приемлемая технология для небольшого коллектива энтузиастов,позволяющая и изготовить модель и не остаться без штанов.Их наборы расчитаны именно на фанатов,которые не хотят ждать и умеют работать руками.К тому же крайние их работы-на весьма приличном(если не сказать-отличном)уровне.Сложно?Сложно!Но тут уж дело выбора каждого:ждать или строить.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат