Регистрация Вход · Почистить куки

M4A3 76W HVSS EARLY TYPE "THUNDERBOLT VII"

Производитель:
Ryefield model RFM
Дата размещения:
17 февраля 2024 года, 20:36
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35
Тип обзора:
Модели

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Коллеги,  добрый день.

Хочу предложить вашему вниманию довольно свежую модель от фирмы  Ryefield model RFM номер в каталоге (5092) на этот раз это танк Шерман М4А3Е8 «Thunderbolt VII» . Как мы знаем из истории это командирская машина Крейтона Абрамса  с дополнительным бронированием корпуса и башни.

В коробке нас встречают десять литников песочного цвета , один литник с прозрачными деталями, наборные траки , гребни и полупальцы на отдельных плашках, отдельно корпус и башня, платка фототравления, декаль, резиновые уплотнители, пружинка для ствола, веревочка имитация троса и инструкция.  Пластик в наборе  у RFM очень приятный, литье достойного качества, как и стыкуемость деталей, собирать  модели от этого производителя одно удовольствие. На  деталях встречаются толкатели, но только  с внутренних сторон деталей и при сборке их не видно, удалось найти облой  только на одной дели. Траки в наборе наборные собираются на полупальцы но к сожалению гребни нужно приклеивать к каждому траку это займет довольно много времени.  Еще заметил, что пальцы очень маленькие и для более надежного соединения я бы просверлил траки и вставил кусочки проволоки.  В наборе из приятного есть две маски орудия  с кожухом и без,  так же имеются два ствола одно с дульным тормозом, а другое без , есть и дополнительные юбки для надгусеничных полок и это позволяет нам собрать несколько вариантов машины  М4А3Е8.  В башне имеется казенная часть орудия и еще несколько деталей деталировки, которые не отмечены в инструкции, но при желании их можно поставить.  В коробке имеется литник с разной мелочевкой, которую можно навешать на танк , платка фото травления тоже очень пригодиться  ограждения фар, триплексов даны травленые. Из минусов это конечно веревка вместо троса, 20204 год а вы кладете веревку??? Ну  такой позор.

Подводя итоги это очень хороший набор! Рабочая подвеска и рабочие траки, остекление в фарах и командирской баше, травленые ограждения   но при сборке лучше ориентироваться на реальные фото, есть не точности .  Не плохо бы добавить ремешки крепления инструмента, стволы браунингов тоже можно поменять.

При загрузке фото обнаружил, что случайно удалил фото общего плана  литника «Е» но есть несколько фото этого литника частями, общий план взят с сайта производителя.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)
Интересно!
Качественная подача!
Спасибо!
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
По моему мнению - довольно интересный и качественный набор. Стоит первым в списке моих "хотелок" :)
Спасибо за обзор!

С уважением.
ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
Коллеги, спасибо. Набор реально достойный к покупке советую.
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
Поздравляю с приобретением! Годный, вариативный набор! Удачи со сборкой!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат