Регистрация Вход · Почистить куки

Ми-2

Производитель:
mastercraft
Дата размещения:
6 апреля 2010 года, 14:05
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вот такой стрекозёл получился у меня на работе, в перерывах занимался им от нечего делать, достался он мне случайно и особого рвения к его постройке я не имел, но все-же подправил переднюю часть мотогондолы. Обидно, что при переноске домой профукал один из баков, так же не заладилось сокраской, в обшем бейте меня сильно, но свою плрцию расслабона от реактивов я на этой козявке получил:)


VP
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
76.555.599
Средняя оценка: 77 (все оценки)
Популярность модели: 58.09

Комментарии

Страницы: 1 2
trooper
Самара
30 лет
На сайте с 09.11.2009
trooper
декалька с номером не натурально смотрится. 4
Vombat
Столица Урала - Екатеринбург
41 год
На сайте с 23.07.2009
Vombat
симпатичный летун а бак жалко... 4
artem_4
Украина, г. Харьков
37 лет
На сайте с 01.05.2009
artem_4
Главное, что душой отдохнули
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
С остеклением конечно намучился, зашкуривал заподлицо и полировал, при этом несколько раз вылетали стекла, понял, что поспешил со склейкой фюзеляжа, когда извлекал стекла из его недр и пытался водворить назад. Конечно о самом наборе сказать особо нечего- дрова дровами. и не смотря на подправленную мотогондолу на Ми-2 модель похожа не так как хотелось бы, но и целью было не собрать суперточную модель, а просто убить время на работе.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
кстати родилась одна идея с постройкой диорамы с этим стрекозликом и Ан-2 на тему ДОСААФ-а , но это еще не скоро
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Какая расшивка монстровская . Она прям такая и была, толстая и не ровная? Да и стекляшки не очень прозрачные. Но раз удовольствие от процесса получено, то и хорошо.
Данила (danka.83)
Казань
40 лет
На сайте с 23.12.2009
Данила  (danka.83)
Модель хорошая, но дворник на стекле все-таки надо было покрасить.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Торопыга-торопыга-торопыга!!!! Надеюсь, что при оформлении диорамы Михалыч вертолет как то доработает еще.....
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Ха-ха! Как сказал Ил: " Он, но непохож... похож, но не он" Но мой похож больше! И в целом-то косячно, матчасть плохо смотрели, про покраску вообще молчу, цвет слишком тёмный, с дороботками тоже косяки... вобщем то больше трояка не тянет. Отмечу неплохой провис лопастей нв.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Мишутка Торопыга-торопыга-торопыга!!!/QUOTE]

говорил, что не испытывал желания собрать эту модель, просто при закупке в инет-маге случайно кликнул, а потом просмотрев заказ не стал удалять, подумал пусть будет. вот теперь он у меня и пусть есть . ситуация в принципе такая же как была с МиГ-23МЛД, душа к модели не лежала.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Rulevoy

Вы обгадили кончик моей шпаги и я требую статисфакции!!!

а если серьёзно:

камаром Да, модель получилась не дурно, но Вы опять позволяете себе необоснованные реплики по другим моделям,
Собственно поэтому и решился на эту затею. Вы просто по части вертолетов , где вы естественно изучаете матчасть, высказываетесь довольно критично, хотя сами ее не очень то и соблюдаете в своих моделях. Что стоило переправить гондолу на ващем Ми-2? Не спорю всю форму я не переделывал- ибо очень уж радикально, но срезать близко поставленные ВЗ, затем приклеить их же на приемлемое (не вымерял) расстояние, надшпаклевать переднюю часть гондолы, а затем проделать отверстие ВЗ охлаждения редуктора, позже его закрыв решеткой из тянутого литника,(пусть и не 6, а 4 прутика- все-таки больно мелко) заменить пластиковые выхлопные патрубки на металлические - и на это потрать от силы час. (отпустим двухдневную сушку, т.к работаю 2 через 2)

Я думаю особого ума не надо. Да согласен, окраска моего ми-2 не в дугу, но виноват сам, первый раз задул из аэра подключенного к лубрикатору- тупо забыл про шедро кидаемую им в пневмооборудование смазку, которая, въевшись в пластик, даже промышленным обезжиривателем не выводится, остальными жидкостями боязно- ибо покоробит без того поганый пластик, собственно поэтому и смывка разлезлась из расшивки. писать об этом в описании к модели я не стал, ибо и так, наверное, часто ищу себе оправдания.

Взять и Ми-8. я сам полтора, из двух, года прослужил водителем АПА на аэродроме, у нас стояли там штук десять летавших Ми-8, принадлежавших десантуре- собственно оттуда и желтые концы лопастей, и границы камо, и то, что вертушки красили при мне (чуть ли не вениками, но кистями бывало точно подкрашивали) прямо на открытом воздухе. Причем бывало и в дождь и цвета камо были "НЦ- из соседнего, через забор, рембата" мешанные от балды- непонятно-коричневый, точно помню, мешали разбавив зеленый черным.

А теперь о главном: свои причины я уже изложил и теперь предлагаю вам товарищескую дуэль. Предметом её сделаем, скажем, Ми-4. производитель на ваш вкус, но предлагаю либо hobby boss, либо kopro

Условия:

- афтемаркет не используется;

- доработки- любые, подручным материалом;

- окраска- любая, если будете настаивать-могу отказатся от аэрографа;

- сроки проведения согласуем позже, так как ни у меня ни у вас, как я думаю этой модели нет;

- срок выполнения наших с Вами работ- 1,5- 2,5 месяца

- постройка не оглашается, никаких тем на форуме и на других сайтах тоже;

- в связи с этим: предлагаю найти секундантов и они и только они будут в курсе процесса постройки моделей, обмениваясь мнением между собой и своими, соответственно, дуэлянтами.

Вот в принципе такая задумка, буду рад, если согласитесь. не думайте, что я на вас обижаюсь, мне просто интересно будет с Вами посоревноваться.

С уважением Михаил
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
АГА!

Ну начнём с того, где я изучаю матчасть по вертолётам. Всё в нете, чертежи, фотограффии: вот например http://aviakurgan.narod.ru/Mi-2.html и вот http://www.airwar.ru/other/draw/mi2.html, фоток просто до*уя.



Теперь про воздухозаборники. Да, я прекрасно знал, что они неправильной формы, и перепилить их впринципе несложно, но такой мутор не для меня, я посчитал, что они не так сильно портят вид, как неправильное лобовое стекло, потому из двух зол оставил меньшее. Вообще модель эту можно было бы вечно пилить, и всёравно было бы к чему придраться.



Про вашу восьмёрку. То что у вас в части её чуть ли не вениками прямо на улице красили остатками краски от покраски там...ворот каких-то - это, конечно, "хорошо", но ещё лучше было бы об этом раасказать в описании работы, а то я то об этом откуда знал, я в своих работах стремлюсь больше к общему, чем к исключению, а раз вы просили указать неточности вашей восмёрки, то я и указал вам на жёлтые законцовки рулевого винта, думал вы не знаете, какими они должны быть поправу, а не по чье-то вольной перекраске.
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Теперь ещё, от того что вы выхлопные патрубки сделали из железки, я и пластмассы, от этого они ни у вас ни у меня лучше не стали, так что не в счёт, а вот этот косяк даже без перепилов можно было устранить...

1) Более длинная часть бака смотрит назат справой стороны, а у вас вперёд

2) эта трубка загнута вперёд, а у вас назад.



По поводу цвета: Цвет у вас слишком тёмный, такой может быть только после самопальной перекоаски (но о ней, опять же, не упоминалось), а такой должен быть (фото 2) Оттенков много, мой больше подходик к истине чем ваш
Прикрепленные файлы:
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Теперь что касается товарищеской дуэли. Ну чтож, я согласен, но выдвигаю свои условия:

1) Сроки. Меня сроки не волнуют, собирайте сколько сочтёте нужным, как будет готов-пишите в личку, я вам сообщю, как построю свой, выложим одновременно. (Просто я моделизмом занимаюсь по настроению, а его може и пол года не быть, а может быть такое, что за неделю собиру модель с нуля)

2) ну естественно никакого афтермаркета, всё из того, что валяется в доме, кроме того, что позже вытечет из пункта 4

3) процес сборки, ну тут чё, я впринципе особо ничего не таю, могу открыто выкладывать свою сборку в разделе "сказки о стройке", это как вам угодно.

4) сам пепелац. Ми-4 меня как-то стесняет. Предлагаю Ми-8МТВ. Сразу обговорим аналог. Обычный военный борт с лебёдкой, вооружение-блоки Нурс, АСО на фвостовой балке, ПТК в кабине, бронелисты и ЭФУ от звездовского Ми-24, ну и там эта хрень сзади, где вспомогательная силовая установка. Все люки и двери-закрыты. Схема вооружения-вот этот чертёж. Схема окраски и цвет - фотки ниже (как раз с обеих сторон)
Прикрепленные файлы:
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
если не ошибаюсь, то ВСУ Ми-8 не имеет, а на хвостовой балке первым от фюзеляжа находится радиовысотомер.

кстати чем вас не устраивает Ми-4, я взял его наобум- первое, что пришло в голову, но свои плюсы это имеет: машина редкая, поле для творчества- огромное, инфа довольно скудная.

а на счет восьмерки подумаю, единственное, что не хочется брать Ми-24 для докомплектации. и в плане подвески я за лебедку, но нурсы и бронелисты- уж лучше по желанию
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
а на тему цвета Ми-2 учтите, что и на фото которые вы предоставили он разнится- видно на групповой. краска выгорает, особенно на стоящих под солнцем машинах, у нас в городе стоят штуки 3, так вот один из них стоял долгое время левым бортом на север- так у него офигенная разница в цвете бортов сплавным переходом на гондоле, а еше в нашем полку 29-х мигов можно увидеть настолько обшарпанные и продутые всеми ветрами машины, что мало на каком фото в нете можно будет такое увидеть, но это так, к слову, видеть машину в живую и видеть их фото все-таки разные вещи.
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
На счёт ВСУ, это я сам точно не знаю, просто гдето в памяти промелькнуло, что эту хрень так обозвали (на фотке)

МИ-4 меня неустраивает тем, что впринципе то там дороабот никаких не нужно производить, (обычный зелёный верт собрать из коропки, я думаю хобби бос в плане матчасти постарался ) а тогда смысл соревнования - кто лучше с аэрографа покрасит? Ми-8мтв (Ми-17 от звезды) куда лучше для соревнования, т.к. в нём очивидные легкоисправляемые косяки (типа тех же бронелистов и громадной щели в остеклении кабины) Впринципе готов простить вам ЭФУ, но всё остальное должно быть включительно, и цвет и схему окраски тоже нужно брать для соревнования искличительно по конкретному борту, а то разведётся демогогия.
Прикрепленные файлы:
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
со схемой окраски согласен, а с БН и звездами- думаю не так принципиально, к стати родился вопрос- что то подсказывает мне, ты (фиг с ним с официальным тоном- все равно почти ровестники) уже делаешь 8-ку в таком варианте- но не против, все таки цель у меня не приследовать какие либо свои амбиции, я рассматриваю дуэль как способ поднять уровень своих моделей, а сроки для меня сейчас тоже вещь очень относительная, так что наверное не будем торопить друг друга.
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Вот, впринципе, те дороботки, которые я хотел бы вынести в соревнование. На чертеже выше всё это есть.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат