Регистрация Вход · Почистить куки

У острова "Буйный"

Производитель:
самодел
Дата размещения:
22 декабря 2015 года, 17:40
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всех с наступающим Новым Годом :-)

Представляю Вам свою пятую (если честно четвертая ещё в изготовлении, с этой было интереснее работать, переключился)) большую работу.

Весеннее раннее утро в карельской области, век эдак восьмой нашей эры. По ночам всё ещё набегают морозцы, но местная флора уже вовсю жаждет жизни и покрывает зелёным ковром суровые скалы. Спокойные воды озера гоняют остатки своего ледяного покрова, и небольшая лодка-ушкуйка вальяжно качается на волнах. Из дома вышел монах, закутанный в балахон, зябко поеживается, смахивая иней с перил своего временного пристанища. Скоро ему снова в путь, нести Слово в эти суровые края.

Далее не обязательное к прочтению.
Предисловие: когда-то в юности я занялся рисованием. Как всегда самоучкой. Рисовал в основном самое красивое для нас, мужчин - то бишь женщин. Не всегда одетых, но это не к сути дела. И взялся я как-то срисовать всем известную Анджелину Джоли! До того срисовывал с фотографий неизвестных девушек, и не задавался прям полным совпадением с оригиналом. А тут взялся чтоб прям похоже припохоже. В итоге потратил кучищу времени, а на выходе мало того что не похоже вышло, так и не особо красиво получилось! И тогда понял я про себя, что ошибкой было мешать рождаться своему творению так, как оно того само пожелает. Запомнил на всю жизнь, и теперь пытаюсь не мешать. И каждый раз, придумывая что-то, я не придерживаюсь первичной задумке в исполнении, позволяя рождаться творению по своему. Может это не слишком профессионально, но это Я.
Яркий пример этому вот эта работа. На последней фотографии - скрин картинки с рабочего стола у меня на работе - моё вдохновение. Очень захотелось сделать подобный остров. Забросил четвертую работу свою, занялся вот этой.
Изначально не собирался делать остров таким большим. Но как-то сами появились отверстия-пещеры между стыков пеноплекса (теперь чуть ли не молюсь на этот материал - ооочень удобен), решил не заделывать. Подумал что домик на верху острова сам собой напрашивается - но материал нужный нашёл на создание строения в формате 1:75, не меньше. Думаю шут с ним, пусть таким будет.
Собирался сделать воду спокойную и речного оттенка - но при заполнении эпоксидкой (решил отойти от варианта гипс-покраска-силикон) вода оочень сильно потемнела, и на этом фоне совсем не видна была бы ни лодка ни остров - пришлось придумывать льдинки. А на "морозный" вариант натолкнуло на мысль жидкое стекло, которым я немного обработал крышу дома и озерцо на верху острова (знаю знаю, что на таком острове наврятли задержалась бы вода, но очень захотелось) - изначально я хотел создать дождливый пейзаж и делал "мокрые" поверхности. А когда протирал от пыли дом "стекло" побелело - получился иней!
Были ещё некоторые факторы, которые взяли и случились. У меня случается :-)
Да, за не очень-то качественные фото извиняюсь, но поделать ничего не могу с этим. Работа получилась размером 86/76, я её из комнаты-то не могу вынести, а лампа дома у меня одна. Солнечного света уже давно не случалось, и фотографировал всё под "золотым светодиодным" светом - получается как на фотографиях что пониже. Немного поморочился со своей супермыльницей и получилось нечто более похожее на реальное - первые фотографии. Лучше моей аппаратурой не выходит, я пытался. Но вообще в реалии Диорама несколько другая - вода в жизни чуть хуже чем на фотах, всё остальное лучше, натуральнее.
Попрошу не всматриваться в стык моря с островом - я не очень тщательно работал на всплесками волн, так как в собранном варианте я не смогу держать Диораму дома - слишком много места занимает она в моей небольшой двушке. На данный момент остров уже отдельно, подставка с водой - отдельно, на попах стоит. Лодка не привязана по той же причине.
Ещё попрошу не сильно критиковать мат часть. Я несколько болезненно реагирую на заявления типа: "Так тогда не могло быть, и всё тут, потому что это написано в Книге!!" и считаю, что мы мало знаем о прошлом, чтоб заявлять подобное. Да, и я частенько предпочитаю общую картинку мат части. Ну потому что это Я. Не заставляйте меня быть не мной, я от этого расстраиваюсь :-)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9598.7598.97
Средняя оценка: 98.8922 (все оценки)
Популярность модели: 79.12

Комментарии

Страницы: 1 2
Геннадий Завражнев (ученик)
Котовск
56 лет
На сайте с 20.03.2014
Геннадий Завражнев (ученик)
Вас тоже с Наступающим!!! Работа понравилась, отлично сделано, но... задний фон мешает...
Николай (Rohman)
Тульская область
46 лет
На сайте с 09.12.2013
Николай  (Rohman)
ЗдОрово,очень живо получилось,поздравляю!
Garik (Garfield)
29 лет
На сайте с 28.10.2011
Garik  (Garfield)
Очень тонкая, кропотливая и довольно сфеерическая работа, а главное разглядывать можно долго. Вот оно самое уединение от всех социальных проблем и бытовой суеты:) Отличная задумка!
Игорь Петров (V-cellist)
41 год
На сайте с 02.11.2013
Игорь Петров (V-cellist)
афигенски! очень понравилось!!!
Денис Поздняков (речной 96)
Тверь
48 лет
На сайте с 28.01.2012
Денис Поздняков (речной 96)
шикарно! как в сказке побывал!
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
Мечта каждого горожанина! :))) Отличная работа, я бы сказал-вдохновенная!
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Очень в твоем стиле работа: интересный сюжет, художественное исполнение (очень художественное), масштабность, внимание к деталям, общая рваность и небрежность поверхностей (что только добавляет художественности)...ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАМКА ПОДСТАВКИ! Блин, выброси этот багет, вместе с фигурными металлическими заклепками по ее периметру. Жутко портит вид и перебивает все внимание на себя. Цвет ее вообще не в дугу - не вяжется ни с одним элементом работы. Покрась этот багет (если он тебе так дался) в темно-коричневый цвет - и то лучше будет. Хотя, по нему твои работы можно определить без подписи - это минус и жирный. Далее фон - по традиции с кучей фотографического мусора. Купи кусок белой ткани 2х1,5 м (сам такой вешаю на веревку, натянутую поперек комнаты) стоит 200 р и будет тебе счастье. Поставь 2 лампы на струбцине. Одну направь на подсветку фона, другой освети модель. Даже самый паршивый фотик при достаточном свете может удивить картинкой.

Твоя работа относится к тем, что заставляют по долгу всматриваться в детали, а также разжигает желание поколдовать с ней в фотошопе, чтобы выглядела достойно. Немного подкорректировал один из ракурсов - сравни варианты.
Прикрепленные файлы:
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
и еще - хотелось бы лучше, но вытянуть из этой фотки больше ничего не смог
Прикрепленные файлы:
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
а вот просто на белом фоне
Прикрепленные файлы:
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
и еще, напиши как делал воду, дом, ландшафт - интересно же ведь, а то слов много, а практического смысла с гулькин нос
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Великолепно!
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Интересная Работа. Душевная.
Согласен с замечаниями Анатолия, полосатый фон прямо лезет в глаза, а багет не стоило прибивать такими гвоздиками, уж лучше вагоночными гвоздями или на клей.
Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин (Тимчик)
Москва
41 год
На сайте с 22.03.2009
Тимофей (Τιμοφεοσ)  Бунин (Тимчик)
Спасибо за первые комментарии!
Ух ты как багет загнали! Что, прям настолько глаз мозолит?
С ним... разве что перекрасить теперь, я его на эпоксидку посадил, трудно будет оторвать. Вообще хотел ламели купить как на первых моих работах, но там машина (я сам не автомобилист ни разу) подвела, и купил то что было на рынке, ибо времени нет сейчас - предновогодние гонки. Зарубка себе на нос - больше не буду пользовать, обещаю.
Спасибо за фотошоп :-) Надо бы тоже осилить как-нибудь, но опять таки мало времени, а точнее интереса тратить оное, когда есть дела поинтересней. Итак мне постоянно не хватает 24 часов в сутках, блин. Жену чтоль заставить...
Антон (Barker)
Мск
39 лет
На сайте с 07.01.2011
Антон  (Barker)
Замечательная работа!
Единственное чего не хватает - надо дождаться солнечного денька и перефотографировать при естественном освещении.
Александр Жаров (Артист)
63 года
На сайте с 24.03.2013
Александр Жаров (Артист)
Класс!!! Работа впечатляющая. А эксперименты с фотографиями Анатолия Печникова наводят на мысль, что всем нам надо по мере сил и возможностей объединяться для взаимопомощи. Ведь совсем по другому всё стало выглядеть. С уважением!!!
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Великолепная работа!
Где монах столько бревен взял на сруб?
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Отличная работа.
Очень понравилось исполнение.
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Челябинск
43 года
На сайте с 14.03.2011
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Очень понравилось!
Великолепная работа!
OsoAviaXim
42 года
На сайте с 16.11.2014
OsoAviaXim
очень объемная работа!!! впечатляет!!!
serzh64
Москва
60 лет
На сайте с 11.05.2011
serzh64
Красиво и объемно! спасибо за работу и доставленное удовольствие! С наступающим Новым и годом и побольше удачных работ!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин
Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин
Логин
Тимчик
Д.Р.
14 сентября 1982 года
Город
Москва
На сайте с
22 марта 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Анатолий
  • Рашид


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат