Регистрация Вход · Почистить куки

Ту-154М

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
23 января 2009 года, 20:12
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Моя перва модель, поэтому сильно табуретками не швыряться)) То что синий цвет не того оттенка я знаю, но это вина Звезды. Собирал полностью изкоробочно, что и видно. На некоторых фотографиях нет заглушки на средний двигатель. Просто не удача с покраской получилась, перекрашивал.

LeXXi
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
6885
Средняя оценка: 51 (все оценки)
Популярность модели: 61.21

Комментарии

Антон Назаров (Coorsah)
Тарко-Сале
42 года
На сайте с 20.11.2008
Антон Назаров (Coorsah)
вот блин, ну почему мои первые модели не такие? да и все мои остальные попытки приобщиться к авиации

а если серьезно, то на мой нубский в авиации взгляд, для первой модели просто замечательно. как говорится, чтоб я так строил!..
Пружинкин
Москва
51 год
На сайте с 29.07.2007
Пружинкин
и все таки "Звездовская" Тушка понравилась всем.... как ни собери, все равно красавец-самолет.... Я тож такой собрал, но сюда выкладывать - такой темы здесь еще нет..... Я больше по тому что по земле ползает... Но 154-й красавец.... в любом исплнении
Baks
Возраст неизвестен
На сайте с 06.08.2007
А в чем простите эта вина Звезды заключается? На сколько я помню на декали там верный цвет дается. Еще хотел остановится на соплах, не бывает таких ярких металлического цвета сопел, они должны быть "закопченные"
LackY
Кемерово
30 лет
На сайте с 25.12.2008
LackY
Синий цвет должен быть темнее, а мешать краску неохото. Насчет сопел, ну может тока с конвеера)просто не знаю как нагар делается.
Erich Hartmann
Пермь
32 года
На сайте с 04.06.2008
Erich Hartmann
Ууух красивый самолёт получился, для первой модели отлично, но было бы можно сделать и лучше. Поставил пять в виду того, что это первая модель

P.S. поздравляю с вступлением в доблестные ряды моделистов
ALEKSANDER
г.Москва
32 года
На сайте с 24.11.2007
ALEKSANDER
Ту-154мания началась)))))))))

Да действительно здорово для первого раза Но у меня есть к тебе совет! Если делаешь самолёт, вот предположим этот. Никогда Не делай совсем точно, как указывается на чертеже окраски, там всегда показано подобие самолёта, ну как игрушечный макет Если посмотреть настоящею фотографию самолёта, то ты увидишь много моментов упущенных на чертеже окраски. Так чтоб этого избежать, нужно (ну я считаю пожить этим самолётом, чтобы понять как его делать) внимательно смотреть на фотографии и дорабатывать всё это. Краска у "Звезды" как фортуна, точного конкретного цвета не найдёшь, поэтому смотри внимательно какой цвет будет ближе к настоящему. Я считаю, что главной хренью допущенной в чертеже, это недокрашеные к фюзеляжу крылья обтекателей противообледенительной системы ну и не указан окрас мотогондольных соединений, они должны были быть серого цвета. Пока только такое моё тебе наставление Остальное дополнят тебе мои друзья форумчане;))

http://s41.radikal.ru/i094/0901/76/060de12c1478.jpg
Дмитрий Куксов (Diblack)
Екатеринбург
44 года
На сайте с 08.11.2008
Дмитрий Куксов (Diblack)
краска существует всякая. даже если не мешать. кроме звезды еще полно производителей. а нагар. существуют тамиевские наборы. очень хорошо для этого подходят.

в крайнем случае возьми цветные карандаши и наточи из них пудру. смешай и натри сопла. или утарань у мамы тени

а так очень даже для первой модели.

хотя с цветами бережнее надо. (с соответствием)
Baks
Возраст неизвестен
На сайте с 06.08.2007
Цитата (LackY):
Синий цвет должен быть темнее, а мешать краску неохото.
Звезду напрасно вы обвинили.
LackY
Кемерово
30 лет
На сайте с 25.12.2008
LackY
Я знаю, производителей море. Тока в кемерово Звезда и все, а выписывать в интернете дорого. Будь моя воля купил бы аэрограф, таймиевский скотч, краску от ревелла или таймии, цветной лак для БАНО. Только кто мне столько денег даст, чтоб это купить?

Спасибо за совет насчет нагара!
Илл
Москва, САО
41 год
На сайте с 12.03.2007
Илл
если все так плохо, совсем необязательно искать специальные модельные краски. Если я ничего не путаю наш коллега Gasenkam красит исключительно автомобильными эмалями. Да и по-моему можно найти краску в баллоне нужного цвета, но надо быть осторожным, т.к. автокраска может "сожрать" модельный пластик
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Авто нитрокраска Vika еще ни разу у меня не съела ничего. Только если нужен матовый оттенок, авто нитрокраска не годится. А вот почему бы заводу-производителю моделей не вкладывать в набор точно такие же краски, какими красят настоящие самолеты?! Я имею в виду современные самолеты, конечно (не 20-е - 60-е годы). Тогда и споров не было бы. Но проблема здесь тоже есть: пластик - не дюраль, может и сожрать его без грунтовки.
LackY
Кемерово
30 лет
На сайте с 25.12.2008
LackY
Вроде бы Звезда не сама краску производит, чужую разливает. Лучше бы свою делала и оттенков побольше.
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Каспий, еслиб производители вкладывали оригинальные краски, то модели смотрелись бы угольками в ряде случаев, про масштабное осветление красок все ведь знают.
LackY
Кемерово
30 лет
На сайте с 25.12.2008
LackY
Про масштабное осветление где-то уже обсуждалось. Похоже правда как на анекдот И кто это придумал про масштабное осветление красок? И как они это доказали?По моему бред какой та
stavalex
Возраст неизвестен
На сайте с 08.03.2007
Про масштабное осветление, сущая правда!

Что касается красок, то на ресурсе http://www.hannants.co.uk/ продадут уже замешанные краски для подавляющего большинства современных и не очень авиакомпаний, уже осветленных к 144-му масштабу.

И ещё, возможно модераторы сочтут это за рекламу, но тем не менее, вот сайт по гражданскому моделированию, там много чего можно почерпнуть, начинающему "гражданину".

http://www.airliner-models.ru/
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

LackY
LackY
Логин
LackY
Д.Р.
5 августа 1993 года
ICQ
499990979
Город
Кемерово
На сайте с
25 декабря 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Илья


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат