Регистрация Вход · Почистить куки

АПЛ "Гепард" (К-335)

Производитель:
Hobby Boss (конверсия)
Дата размещения:
5 января 2011 года, 13:31
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Атомные
Прочее:
Подводные лодки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте.

Давно хотел сделать модель этого корабля – одного из самых опасных хищников морских глубин. Но модель этой субмарины нигде не встречалась. Не уверен, что на сегодняшний день, её вообще кто-то выпускает. Поэтому, когда увидел модель субмарины проекта 971 от Hobby Boss, решил попробовать сделать АПЛ «Гепард» из нее. Модель от Hobby Boss соответствует подлодкам К-317 «Пантера» и К-461 «Волк». Переделка оказалась вполне возможной. Наоборот, кстати, переделывать было бы намного сложнее.

Большой минус модели – винт. Его пришлось делать заново. Второй отрицательный момент – это декаль идущая в комплекте. Она сильно упрощена и весьма условна. Поэтому, пришлось частично брать то что осталось от других моделей, частично делать самому. Ватерлинию и разметку на носу субмарины делал так: взял две бритвы положил между ними тонкий пластик (около 0.1 мм толщиной) и этот «бутерброд» склеил суперклеем. Таким образом, получился резак, которым по линейке отрезал от большой белой декали тонкие полосы. Из них потом собирал ватерлинию, носовую и палубную разметку.

Внешний вид модели изначально делал на момент проведения ходовых испытаний. Но из-за малого количества информации и фотографий на тот период, вполне возможно, что-то упустил.

Всех с наступившим, 2011-ым, годом!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.197.4496.2
Средняя оценка: 96.9122 (все оценки)
Популярность модели: 77.61

Комментарии

Страницы: 1 2
Serge
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 02.11.2008
Serge
Да, знаю. Я и делал модель "Гепарда" на момент спуска на воду и проведения ходовых испытаний. Просто, информации было больше всего на тот период, хотя ее было всё равно мало.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат