Регистрация Вход · Почистить куки

"Hitler Dead"

Производитель:
Ревел, Академи, Хэсагава, Италери
Дата размещения:
11 января 2010 года, 9:14
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

И ещё раз всех коллег с прошедшими праздниками!

Вот, как раз хочу представить свой новогодне-рождественский запил, залеп, закрас. Приобретя Р-38 приятно был удивлен (с учетом того что формы аж 197(4 вроде) года) возможностью показать подкапотное пространство (правый движок открывать не стал) и систему вооружения. В связи с этим и родилась идея наконец-таки построить диораму.
Основание - кусок гипсокартона. Трава - петрушка сушоная и базилик, предварительно растертые в еще более мелкий порошок. Металлический настил для стоянок самолетов на грунтовых аэродромах "спёр" со скайла (сканобразы), обработал в шопе, поинте и придал соответствующий масштаб в экселе, наклеил на ПВА и много раз залил лаками. Разместил кое-какую технику (еще хотелось какой-либо лебедочный, или уж хотябы фронтальный погрузчик разместить, но ни в магазах (моделей), ни в сети (чертежей или фото) ничего подходящего тех времен не нашёл совершенно, только рейховские). Для вовлечения в работу незанятого пространства на заднем плане устроил маленькую свалочку хлама, привлек ранее собранный Willys. Ну, в целом вот так получилось.

А, за название забыл пояснить - персонаж в белых парусиновых брюках держит газету с заголовком "Hitler Dead" и с соответсвующей статьёй, и фото самого фюрера крупным планом. Вот о прочитанной новости он и делится с коллегами по USAAF.


VP
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.29798.33
Средняя оценка: 97.8444 (все оценки)
Популярность модели: 78.24

Комментарии

Страницы: 1 2
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
А диорама-то здорово получилась, прямо чуствуется движение, момент из жизни. Короче очень понравилось! Мужик с газетой класный вышел. Ты газету тоже распечатывал? Насчёт самолёта, как отдельной модели, можно слегка побухтеть, что расшивка не та, да и створки открытых отсеков как из танковой брони, но это если бы он был отдельно. А диорама в целом сделана на 5.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Спасибо. Да, решил сидячего сразу с газетой сделать, в поисковике набрал "газеты сша 1945 года" и на первой попавшейся как раз такая вот тема - тут же не продолжая поиски масштабировал и на печать... и название диорамы в тот момент родилось....

А к "живости" действительно стремился - ох и повозился же я с персонажами, дабы придать им нужные позы. Особенно с водителем тягоча жутко было работать. Ему каждую конечность перерабатывал с головой, но результат меня возрадовал - отлично усадился в итоге на сидение и руль схватил левой рукой.
-=General=-
Красноярск
33 года
На сайте с 12.01.2010
-=General=-
Что и сказать...Впечатляет!!!
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
тзка извини за опоздание. поздравляю с завершением работы, мне понравилось.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Да ладно. Спасибо!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат