Регистрация Вход · Почистить куки

Бе-200ЧС

Производитель:
RusAir
Дата размещения:
30 января 2010 года, 20:59
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Эта крайняя в каталоге фирмы RusAir модель. Модель отлита из полиуритановой смолы. Сколов, раковин и прочего брака при сборке обнаружено небыло. Все отлито очень качественно. К геометрии особых претензий нет. Расшивка тонкая и почти полная (учитывая масштаб).
Со сборкой никаких сложностей не возникло. Все сходится с минимальной подгонкой деталей (вот где сказываются преимущества 3D моделирования). Шпаклевать маленькие щелки пришлось только при стыковке центроплана с фюзеляжем.
От себя добавил самодельные блистеры по бортам фюзеляжа, выдавленные из прозрачной пленки, антенны, трубки пито и АНО. На антенны следует обратить особое внимание. Так как самолетов не много и все они отличаются друг от друга оборудованием и расположением антенн. Если захотите сделать модель другого борта, то обратите на это внимание.
Модель красилась нитрой и тонировалась смывкой "Mig" и пигментами "Tamiya". Декали в комплекте набора от фирмы "Бегемот". Отличного качества, с новым глянцевым лаком. В декалях представлен единственный борт - "Василий Раков". Но мне был нужен именно этот борт, так как именно на этом самолете мне довелось полетать в качестве пассажира в 2008г.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9898.7598
Средняя оценка: 98.25 (все оценки)
Популярность модели: 78.63

Комментарии

Страницы: 1 2
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Модель конечно замечательная, и все уже всё сказали. И даже про декальные окна подметили, но что поделать, декальное остекление - атрибут смоляных моделей (иногда и пластиковых) в таком масштабе, другое дело что лобовик дан серым цветом, что вообще не айс, чёрный выглядит куда естественнее.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Я поодерживаю всё выше сказаное. Бешка оччень эффектна. Что греха таить сам хотел купить - у нас в Тагане часто летают, но... как увидел цену в 3 штуки...
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат