Регистрация Вход · Почистить куки

Крейсер «Аврора»

Производитель:
Огонек
Дата размещения:
23 января 2024 года, 21:52
Раздел галереи:
Корабли
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Тип техники:
Военные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток. Представляю Вам сборку модели Крейсера Авроры в масштабе 1:400. Модель была подарена мне для сборки коллегой по работе. Открыв коробку я честно говоря ужаснулся от качества литников. На них было очень много облоя. Само качество пластмассы осталяло желать лучшего. Но это не мудрено это же серия ОГОНЕК. Более детально прочитав о ней в интернете - узнал что это полные дрова. Но начал собирать. И каково было мое удивление что каждый новый вечер который я посвящал этой модели стал затягивать меня все больше и больше. Я безбожно пилил пластик. Время прошло быстро. Около 1,5 месяцев. И вот я уже завершаю последние штрихи, натягиваю такелаж. Покрываю глянцем. И.... вот она! Красиво покрашенная четкая модель корабля которая заняла свое место в кабинете под стеклом. Коротко по модели. Покрашена красками Тамия. Цветной схемы в наборе не было. Все цвета подбирал по фотографиям из интернета. Из доработок - такелаж. В общем по-моему получилась достойная модель которую, я считаю, не стыдно загрузить на свою страницу и дать посмотреть на нее коллегам.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
81.4183.7657.19
Средняя оценка: 74.1188 (все оценки)
Популярность модели: 70.15

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Вдогонку......

Убила фраза Автора:
Цитата:
Я не историк. Я не знаю какой он там был.


Неужели было совсем неинтересно?????!!!!!!!

Лично для меня это и есть самое главное при постройке моделей!

Модель - вторична!!!!!!

Но это, конечно, моё личное видение нашего хобби.....

С Уважением, Алексей.
Андрей Левшин (Nexus)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.12.2023
Здравствуйте Владимир.

Как профессиональный изкоробочник, скажу так, модель внешне выглядит очень неплохо, аккуратно покрашен, даже дула на стволах орудий вы покрасили в чёрный цвет, ватерлиния выполнена хорошо, а это сделать бывает не так уж легко. Такелаж немного толстоват, но по крайней мере он есть, плохо конечно что вы не сделали леерные ограждения, тогда модель смотрелась бы ещё лучше, тем более сейчас их можно достать без проблем. Лично я считаю, что для флота, леера и такелаж, хоть и не полный, это минимум из доработок. И конечно якоря, вам надо было их вклеить в клюзы, тогда модель хоть немного походила бы на период СССР, и постарайтесь более сдержанно относиться к критике, она иногда бывает полезной. И на последок, хочу пожелать вам новых творческих успехов.

С Уважением, Андрей.
Владимир Стеценко (VoFko987)
37 лет
На сайте с 07.01.2023
Спасибо большое!
ИванКраснюк
Возраст неизвестен
На сайте с 22.12.2017
Мне понравилось! ОТЛИЧНО! Акуратно сделано. Смотреть приятно. Молодец! Многое зависит от заготовки. Автор выжал, что мог из коробочного варианта. А совершенству нет предела. https://navalmuseum.ru/collection/ship/modeli?id=1817 вот модель Авроры в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого (Санкт-Петербург). Но там и масштаб больше. При всём уважении к автемаркету, в 350-м масштабе такое, наверное, не сделать. Могу только похвалить автора!
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Стеценко
Логин
VoFko987
Д.Р.
11 января 1987 года
На сайте с
7 января 2023 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат