Регистрация Вход · Почистить куки

UH-1Y Venom

Производитель:
Kitty Hawk
Дата размещения:
30 июня 2021 года, 21:55
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Так как мою изначальную фотосессию заругали, полностью её удалил и перезалил заново.
Моя первая за многие годы собранная модель. В детстве и юношестве увлекался, но тогда не хватало знаний по детайлингу. Теперь же, после нескольких лет просмотров разлисчных блогеров, и некоторой тренировке на дешевых "кошках", решил сделать модель "чтоб самому нравилось". В целом доволен. Это также мой первый опыт работы с аэрографом, поэтому краска в некоторых местах "шершавая"
Выбрал данную модель ввиду того,что давно мне нравится именно эта версия Хьюи. Понравилась картинка на коробке, поэтому был выбран именно этот вариант окраса. Так же были варианты Базовый, Парадный и два "выпендрежных". Я один из них и выбрал.
Конкретно это вертолет оказался с историей; побывал во многих горячих точках доставляя демократию, но в Январе 2015 года разбился на учениях. Отчет о расследовании доступен в сети. Согласно нему разгильдяйство присуще не только армиям бывшего СССР.  Если кого интересуют подробности, могу перевести отчет и выложить в коментарии.
Итак, о модели и процессе сборки.
В целом набор хорош, но есть множество мелких "ложек дегтя".  Много "непролитых" деталей. В основном всякая мелочевка, но доделовать надо. Фюзеляж детализован хорошо, но столкнулся со сложностями подгонки некоторых элементов. В часности нос оставил приличную ступеньку на днище, и пришлось запиливать некоторые лючки и расшивку, которые позже восстановил. Лючки восстанавливал при помощи алюминиевого скотча от 3М. Этот скотч отчично принимает любую форму и подлежит теснению. Также пользовался этим скотчем для маcок остeкления. В целом результатом очень доволен, хотя в паре мест я не слишком ровно подрезал скотч, но прилегание к пластику у него отчинное, краска под него не затекает, отклеивается тоже довольно легко. Использовать его на крашенной поверхности, тем не менее, как маски, я бы не рекомендовал, так как снимется с краской. 
Детализация интерьера в кабине хорошая, а вот пасажирское отделение слабовато. В комплекте шли элементы травления, в основном решётки вентиляции, но также были ремни на передние сидения. На сидения в пассажирском отделении ремней пожалели, хотя на всех фотографиях этого вертолёта они есть.Из детализации механизации винтов практически ничего. Есть простейшим образом изображенный редуктор заднего винта. Пришлось дополнить его коромыслом, тягами, крышками заливных горловин и маслопроводом. Похожая ситуация была и с двигателем. Только крупные элементы, никаких масло проводов или иммитации проводки на панелях. По фото в интернете восстановил на сколько смог подробно. Нижняя створка правого капота оказалась конкретно так кривой, как я не пытался без огромного зазора не получилось. Увы заметил этот дефект слишком поздно, уже был готов двигатель на левый борт, а переделывать уже не хотелось. Вооружение: в коробке два литника от AH-1Z Viper. Их положили только ради пулеметов и блоков НАР, которых два варианта. Так что теперь у меня еще куча ракет впридачу. Расточительно очень. Может из-за таких вот моментов Kitty Hawk и обанкротился.Пулеметы отвратительные. Миниган был кривой и очень отдаленно напоминал шестистволку - труба с полосками. никаких щитков, лафет отсутствовал как явление. сделал и лафет и переделал стволы, вырезал защитный щиток. На другой борт пологался Browning M2 .50 CAL. Его тоже изобразили весьма схематично, что для этого масштаба считаю недопустимым. пробовал его подправить сам, но так и не смог, поэтому заказал комплект этиx пулеметов от Эдика. Добавил ему лафет и держатель дла коробок с патронами.Декали очень толстые, замучался размачивать. На приборную панель легло хорошо, все кнопочки и экраны совпали идеально, а вот внешние из-за толщины поблескивают, и слегка неоднородны с обшивкой.Везеринг делал простейший ввиду того, что нигде не видел чтобы этот вертолёт был закопчен или запачкан маслом. Если что-то ещё вспомню, то добавлю в описание, но я в целом моделью доволен.
Добавленно
Производитель предполагал, что основной винт будет приклеиваться намертво (Видимо решили, что это блаж какая-то). Так что сделал чтобы он вращался.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.899
Средняя оценка: 98.9333 (все оценки)
Популярность модели: 80.86

Комментарии

Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Ну вот,другой вид фона -лучше. Вам бы тонировку освоить и оживлять модели научится.Например по расшивке, блоки отстрела ловушек,сеточки охлаждения отсеков.Да и по матчасти - провис лопастей оживил бы образ тоже.
Прикрепленные файлы:
Андрей Распопов (Dron-Eire)
42 года
На сайте с 24.02.2021
Спасибо за совет. Даже не обращал на это внимание. Думаю, что провис можно и добавить.
иван (Kobe85111)
43 года
На сайте с 14.03.2020
иван  (Kobe85111)
все супер !!!очень понравилось
Даниил (Samum)
40 лет
На сайте с 08.02.2016
Даниил  (Samum)
Хорошая модель
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Распопов
Логин
Dron-Eire
Д.Р.
19 августа 1981 года
На сайте с
24 февраля 2021 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Максим


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат