Регистрация Вход · Почистить куки

Тайфун-ВДВ (Камаз-4386)

Производитель:
RPG
Дата размещения:
2 сентября 2022 года, 19:24
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

                     Доброго дня. Закончил этот спонтанный запил. Почему спонтанный? Ну так вышло - увидел на Алиэкспрессе, поглядел фотки литников. Да еще хотел в пару к американскому бронеавтомобилю наш. Для контраста). Честно говоря спутал с другой фирмой - RFM. Но эта то же не подкачала. Хотя и тяжеловатая модель для сборки. У RFM все точнее - и стыкуемость и инструкция. Да и интерьер богаче. Тут двояко - внешне все супер, куча травления (будь оно неладно, настолько некоторые детали мелкие и легко отваливаются и теряются), металлический ствол орудия (!), маски на остекление (!), отличные резиновые колеса... Но вот с интерьером совсем никак. Да и движка нет (хотя это объяснимо - не нашли скорее всего спецификаций в открытом доступе). С другой стороны, я сразу решил, что буду делать с экипажем. И в итоге все внутренности не видны совсем. Хотя я честно их воспроизводил, даже декаль от Квинты купил)...И еще зеленую пленку. Как оказалось от неё толку ноль. Мало того, что наносить сущий мазохизм (и все равно под ней мельчайшая пыль сразу видна, это как со смартфонами, но там хотя бы площадь экрана позволяет комфортно работать с пленками), так еще и оттенок совсем бледный. В итоге выкинул пленки и нанес обычный лак от Тамии. Немного ярковато - но хоть видно что к чему)))... Ах да -в комплекте еще были пленки на оптику боевого модуля. Это прям неожиданно обнаружил, пакетик маленький, среди всего остального. Очень удобно и выглядит здорово.

                     Сборка интересная и трудная. Капот и крыша кузова не стыкуется с низом, приходилось клеить одну сторону, потом выводить вторую. Не обошлось без шпаклевки и напильника. Самый геморрой конечно травление. Кое как поборол себя и желание сломать все к чертям). Еще и клей попался такой, что клеил все вокруг, даже пинцет склеивался, но не деталь к нужному месту... Как и написал выше, интерьер делал, делал, в итоге ничего не видно. Еще и фотки куда то пропали процесса. Декали от Квинты конечно отличные, поверьте на слово))) Там даже рация лежит на торпеде)). Ну и немного проводов кинул - от антенн и к зеркалам. надо было бы и  к дворникам, но поздно сообразил, когда уже все было покрашено. Не стал, побоялся все сломать. Одно зеркало на капоте так и отвалилось, пришлось делать из проволоки штатив. Как и одну из подножек под дверью. 

                Пехотинцев приобретал у китайцев - взял комплект из 12 человеков в разных позах. Троих использовал тут. Намного лучше выглядят, чем у Звезды и разных всяких Миниартов. Ну и стоимость вне конкуренции). Только автоматы у них устаревшие. Надо отдельно покупать современные Ак-12 и пр. Они есть оказывается. 


                   Красил в стандартный камуфляж РФ, если что такие уже есть, фото могу показать. Так то предлагается вариант парадный. И с обычными гражданскими номерами. Хавала Квинте, они дали два военных номера, еще и объемные. Правда один я криво приклеил. Ну пусть типа повредили при езде по кустарникам)... Вся краска, лаки и смывка - Тамия. Финишный матовый - Хамброл. Тамиевский че то перестал быть матовым. Пигменты пыли и ржавчина от Wilder. Грязь на колеса и низ - Тамиевская паста AntiSlip. Очень подходит по моему для имитации сухой грязи и песка.

       ...п.с. Ну конечно - еще забыл щедрость производителя. В комплекте так же имелись фольгированные вставки самоклейки, имитирующие зеркала!... И мой косяк - забыл снять изнутри маски на бойницы. Потом уже никак не залезть было внутрь. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.5399.5699.44
Средняя оценка: 99.5116 (все оценки)
Популярность модели: 79.7

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Отличный Тайфун, поздравляю!
Валерий (Val)
Десногорск
50 лет
На сайте с 05.11.2012
Валерий  (Val)
Бойцы зачетные, а что за производитель "у китайцев"?
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Спасибо.

Производитель неизвестен, брал здесь»
Валерий (Val)
Десногорск
50 лет
На сайте с 05.11.2012
Валерий  (Val)
Цитата:
Спасибо.

Производитель неизвестен, брал здесь»

Понял, спасибо
Сергей Ваценков (Tsunami)
Тюмень
52 года
На сайте с 15.12.2019
Евгений Томск
Возраст неизвестен
На сайте с 14.02.2011
классно.а желтый какой номер использовали не мешали ни чем подскажете.
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Спасибо.

Песочный - Тамия LP-30 Light Sand
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Эдуард
Эдуард
Логин
Ed Flancer
Д.Р.
26 сентября 1969 года
Город
Москва
На сайте с
23 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Олег
  • Антонио
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат