Регистрация Вход · Почистить куки

Модель ЭМ "Сознательный"

Производитель:
Авторская
Дата размещения:
25 января 2024 года, 9:02
Раздел галереи:
Корабли
Тип двигателя:
Паротурбинные
Тип техники:
Военные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:200

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую!
Вот и еще один представитель совсем недавней, но давно ушедшей эпохи советских эскадренных миноносцев проекта 56, 56-А.  Знакомы мне эти корабли еще по далекому детству. Помню их  стоящими на Минной стенке и принимавшими участие в парадах. Это былов середине 80-х годов. На фоне современных БПК и крейсеров старички-эсминцы выглядели уже тогда, даже по детским меркам, старовато, но наличие на кормовой надстройке ракетной установки придавало и им уважения. Так и хотелось тогда думать, что у нас много современных кораблей, ну а эти тоже будут не лишними если что. Ох уж эти дети!

По модели....  
Постройка ЭМ "Сознательный" стала незапланированной моделью. Вместо эсминца планировалось построить модель-мечту - морской транспорт вооружения "Генерал Рябиков", но на него не оказалось графической информации. Поэтому  по "второстепенности" мечт выбор пал на ЭМ пр. 56А. В этом корабле сошлись две кораблестроительные школы: кормовая часть - "новая", а носовая - "старая". 

 По постройке модели:...да собственно все как всегда... латунь да стеклопластик, краски- модельные, корпус из матрицы, леера травленые...

С уважением и приятного просмотра! 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2899.2999.56
Средняя оценка: 99.3786 (все оценки)
Популярность модели: 86.09

Комментарии

Страницы: 1 2
Александр Жирков
Возраст неизвестен
На сайте с 20.04.2019
Цитата:
Цитата:Цитата:Я конечно извиняюсь, может что недопонял, но почему лопасти винтов как жернова, такие толстые???????? Кромка винта с половину спас-круга будет!!!!!
Это оптический обман такой.
И что на этих фото???? Грузовой винт от подвесного???


Есть еще ряд вопросов к вашей модели, частности по кривизне корпуса. Я это к чему, прежде чем восклицать и заламывать руки, осмотритесь в отсеке и спросите себя- все ли у меня самого хорошо?
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros
Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Я конечно извиняюсь, может что недопонял, но почему лопасти винтов как жернова, такие толстые???????? Кромка винта с половину спас-круга будет!!!!!
Это оптический обман такой.
И что на этих фото???? Грузовой винт от подвесного???

Товарищ, у вас модель имеется: Катер Chris*Craft Sedan Commander Cabin 1956-1960 "Pablo" 33fut, обратите внимание на винт. Он имеет такой же эффект толщины.

Ну, Вы, уже на личности не, переходите!!! Типа, а моя Мамка толще! Имейте честь! И Я Вам не товарищ!! Где Вы видели ТАКИЕ ЛЕПЕСТКИ ГРЕБНЫХ ВАЛОВ!!!?????
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros
А на что Мне нужно внимание обратить?????? Винт 1/5?????????
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros
У Вас есть, вопросы?????
Александр Жирков
Возраст неизвестен
На сайте с 20.04.2019
Цитата:
А на что Мне нужно внимание обратить??????

Прикрепленные файлы:
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros
Цитата:
Цитата:А на что Мне нужно внимание обратить??????

Ну и???????
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros



Цитата:
Цитата:Цитата:А на что Мне нужно внимание обратить??????

Ну и???????

ДА, винты имеют разные размеры!!!! Есть, грузовые, а есть, скорстные
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Сбавить обороты!

Прикрепленные файлы:
Борис Волконский (Boris2005)
Акко
78 лет
На сайте с 01.02.2012
Борис Волконский (Boris2005)
Да уж. Кого как ,а меня историческая память одолела. Вернула меня аж в 64-65 /тысяча девятьсот канэшно,/ года. Старший наставник мой Юра вернулся отслужив из Североморска с кучей эскизови частью замеров чистого 56-го,который с двумя артустановками. Секретный тогда, аж по самое небалуйся, но....Но Юра начал его ваять,а я присоединился к нему потому как надоел мне ЭМ "Храбрый",какой-то невзаправдышный и я помогал по мере сил в ваянии и в черчении.Корапь получился зачетный. Первое место в Казахстане, поездка на Чемпионат Союза в Питер. И там бы тумбочка была бы тоже,но трое в штатском на стенде заставили снять локацию и....Стенд ушел к кому-то то ли из Питера,то ли из Москвы. А хода были примерно одинаковы.А локацию мы с Юрой ваяли из иностранных фотографий наших кораблей.А чертеж мой "Бок" и "Полуширота" Недавно мелькнул у кого-то из Польши, но когда я попросил скан с него для доброй памяти,то клиент слился даже без кругов на воде.
Извиняйте за отступление. Саша, получилось совсем не плохо. Опять маловато макросъемок, рассмотреть бы более подробно. Лопасти винтиков конечно толстоваты. Это же скретч. Надо было спаять из латуни масштабной толщины и не красить , а просто отполировать.Почему-то ты пренебрегаешь тонированием ступенек трапов, поручней,ручек на дверях и другими аналогичными местами.Темнее они. По ним ходят, за них хватаются.Но модель мне понравилась. Дальнейших успехов. Белый шар и ЗБЗ.
Александр Жирков
Возраст неизвестен
На сайте с 20.04.2019
Спасибо Борис за отзыв! Я его очень ждал! Винты не крашенные, латунные, да и их кромки вроде как тонкие. Возможно толстоваты в основаниях. Скорее всего не придал этому большое знаение и усту на будущее, равно как и по всем вашим замечаниям и пожеланиям. Всего Вам наилучшего!
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Модель получилась.

Курс - Галерея.

С Уважением, Алексей.
Vxodnoi (Александр Кучкин)
Новоалтайск
65 лет
На сайте с 03.06.2017
Vxodnoi  (Александр Кучкин)
Модель сделана "на отлично"Завидую вместе Юрием Флоровым(Келли)Наилучшие пожелания автору! Так держать!Приятно посмотреть на дело "очень умелых рук!
С УВАЖЕНИЕМ-Александр.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Жирков
Логин
Александр Жирков
На сайте с
20 апреля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • TitanSV
  • Георгий
  • Pacu
  • Дмитрий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат