Регистрация Вход · Почистить куки

Porsche Boxster

Производитель:
Revell
Дата размещения:
8 ноября 2018 года, 0:17
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте все! Только зарегистрировался и размещаю свою первую модель на этом сайте, однако не первую в личном зачете. Скажу, что собирал её 2016-м, так что это флэшбэк.

Про коробку: модель фирмы Revell - Porsche Boxster в масштабе 1/24 (номер на коробке 07690). Довольно простецкий набор из штук 30 деталей, который нашел подходящим для первой работы аэрографом, купленным за 20 баксов (с кривым концом иглы).

Про сборку: мнение о наборе в целом, ребята - зачет, всё собралось без зазоров и натягов, в конце скрутилось шурупом. Хотя.. зеркала заднего вида были почему-то полые. Пришлось залепить пластилином и добавить пищевую фольгу сверху.Красилось всё акриловыми красками Revell. Но видимо я перепутал баночки, и вместо глянцевой ferrari rot нанес полуматовую, что обнаружилось после покраски. Однако расстраиваться не стал и порадовался результату. Тем более что слой лака был больше не нужен. Позабавила рекомендация разведения краски-растворителя в пропорции 4 к 1. Интересно, как они эту смесь заталкивают в аэрограф? Задние фонари покрасил прозрачным акрилом Tamiya X-26 и X-27. Очень реалистично (при ровном применении), рекомендую. Аналогичный от Revell - в мусор.

Про доработки и афтермаркет: конечно же их тут нет.

Про автомобиль: ТТХ вряд-ли вообще кто читает, но скажу что 252 л.с.  в порше - скромновато. Однако у дедов эта коротышка в почете.

Опыт, который вынес из постройки: заливать швы акрилом по акрилу - не лучшая идея. Он впитывается в базовую краску моментально и его сложно оттирать. Наверняка это лучше по лаку делать.

Буду рад, если ещё кто-то разным опытом поделится.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999998
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 80.31

Комментарии

Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
матовая окраска на спорткарах это дело вкуса, а качество окраски, надеюсь, в следующих моделях будет расти.

но Порше моя любимая тема и не могу пройти мимо : )

"брызговики" (перед задними колесами) и накладки на углах переднего бампера из черного, довольно гибкого пластика (а у брызговиков еще и резиновая накладка снизу). наверное их можно покрасить, но вообще, с завода, они не красятся...

поворотники (окрашенная в оранжевый цвет часть) в головной оптике, должны точно повторять стык линии крыла и капота (багажника)

под передним гос номером должна быть специальная площадка (впрочем, бывает, что ее нет. например у меня нету, я на стяжках повесил гос номер, чтобы не сверлить бампер..)

кажется, не хватает заглушек отверстий под буксировочный крюк.

надеюсь в дальнейшем увидеть еще модели моей любимой марки.

и да, 252 поршовские лошади это более чем достаточно, поверь ; )
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Цитата:
Но видимо я перепутал баночки, и вместо глянцевой ferrari rot нанес полуматовую, что обнаружилось после покраски.

Автор, мне кажется, Вы лукавите. Это обнаруживается сразу в процессе нанесения. Плюс, метод нанесения глянцевой краски и матовой отличается: глянцевая сначала полуматом наносится, а потом льется мокрым (это если не под лак, под лак желательно полумат так и выдерживать, но более толстыми слоями). Да и с голой краской сложно получить глянец. В общем, я уверен, что Вы изначально хотели получить мат.

Однако, данный мат – это очень уж на любителя. Обычно все-таки делают полумат, для чего идеально подходит соответствующий лак.
А так я пока не знаю, что сказать. Хотелось бы сказать, что для одной из первых моделей неплохо, но не могу, т.к. мат - это легкий выход. А так Антон выше хорошо сказал. Я только добавлю, что черные элементы надо красить аккуратней.

И еще. По фото мало что можно понять, на самом деле. В этом направлении тоже надо работать.
Trueol miInoftXD (Trueol)
London
38 лет
На сайте с 07.11.2018
Не пойму как ответить, но надеюсь вы прочитаете сообщения.

Антон, спасибо за отзыв! Несомненно, к деталям стараюсь присматриваться и впредь буду стараться улавливать отличительные черты моделей. В этой случае достижением было вообще покрасить ее аэрографом. Но мысль уловил - больше деталей - больше схожести. Непонятно насчет качества покраски - на что посоветуете обратить внимание? На будущее - надеюсь доберусь до перфектно собранного порше:) дам вам знать!

ekha, благодарю за ответ! насчет окраски - замыслов не было никаких, делал по бумажке. В инструкции рекомендовалась ferrari rot, перепутал и покрыл её feuer rot. Последняя была semi-gloss. Так и оставил. Вопрос - как улучшить фото? Здесь вроде все в максимальном приближении (правда снято на камеру смартфона). Догадываюсь, что пасмурное освещение - не очень. Обзаведусь лампой и фоном - конечно буду делать под освещением. Практика показала, все недостатки видны на фото отчетливей :())
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
К фону у меня в данном случае нет претензий. Проблема в самом качестве фото. Тут надо серьезнее к этому подходить и, конечно же, менять технику. Фото с телефона почти никогда не проходят в галерею. Однако, случаи прохода все-таки бывали.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Trueol miInoftXD
Логин
Trueol
Д.Р.
2 декабря 1985 года
Сайт
http://meettomy.site
ICQ
3375543
Город
London
На сайте с
7 ноября 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат