Регистрация Вход · Почистить куки

ТАРКР «Адмирал Нахимов»

Производитель:
Моделист
Дата размещения:
14 августа 2018 года, 10:41
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет представляю вашему вниманию обзор на модель Тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 1144,данная модель является перепаком trumpeter от моделиста.

О проекте:

«Адмирал Нахимов» является одноклассником «Петра Великого» по проекту ракетных крейсеров 1144 «Орлан».

Это самые большие неавианесущие боевые корабли в мире, которые оснащены атомной силовой установкой.

Заложен был 1983 году, спущен на воду 1988 году, в 1997 году отправился на ремонт где находится и до сих пор,в 2013 году Севсмаш заключил контракт с Министерством обороны РФ на ремонт и модернизацию крейсера, с этого года и начались фактические работы, окончание которых намечено на 2021 год.

Новинкой на «Адмирале Нахимове» станут новейшие универсальные вертикальные пусковые установки ЗС-14, в стартовые контейнеры которых можно будет ставить на выбор ракеты 3М «Оникс», 3К14 «Калибр», а также 3М-22 «Циркон-С», что в итоге и станет главным ударным вооружением судна.Так же на крейсере будет серьезно усилена противовоздушная оборона – на основе комплекса С-400, а также новейших систем ПВО ближнего боя.



Т.к у меня имеется модель "Петра Великого" от того же моделиста, данная модель была приобретена в магазине только из-за большой скидки на неё, обошлась она всего за 12 $, сразу же назрел план, о том что набор будет собран сразу после выхода "Адмирала Нахимова" из ремонта и модернизации со всеми изменениями по проекту. так что постройка откладывается до появления фотографий крейсера после выхода из севмаша.По качеству набора сказать многое не могу, т.к я начинающий моделист и много наборов разных фирм не видел,могу сказать что в инструкции и в наборе явно нет привязки к конкретному кораблю,(разве что в декаляха) т.к остаются детали разных комплексов, и в инструкциях к "Петру Великому" и к "Адмиралу Нахимову" ранзницы нет. Хотя на крейсерах некоторые комплексы различались и до модернизации, тут приходится изучать матчасть чтобы корабли различались и походили на своих старших.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
6
Средняя оценка: 2 (все оценки)
Популярность модели: 5.17

Комментарии

Дмитрий (Kdp78)
Возраст неизвестен
На сайте с 10.01.2015
Да тут в плане матчасти без бутылки не разберешься, могу вам посоветовать ссылочку http://karopka.ru/forum/forum190/topic21362/ там происходит конкретный разбор всех этих многочисленных наборов данных крейсеров от Трубача и Моделиста.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Да, народ не возбудился от данного набора, но всё равно - спасибо за обзор!

С Уважением, Алексей.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей Усачёв
Сергей Усачёв
Логин
Gunavia
Д.Р.
10 января 1993 года
Город
Брест
На сайте с
13 августа 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат