Регистрация Вход · Почистить куки

РТ-2ПМ "Тополь"

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
27 августа 2018 года, 11:12
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Другое
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте коллеги, представляю на Ваш суд свою вторую попытку сборки данной модели. Так как заказчик пожелал увидеть нечто похожее на предыдущий вариант, исполнение соответственно также сувенирное. На этот раз красил аэрографом: база - акриловый 4БО от pacific 88, глянцевый лак от той-же фирмы, смывка - MIG. Дополнений мало - зеркала и фары из зеркальной бумаги, тросик на крышку герметизированного транспортно-пускового контейнера из тянутого литника, номер из моих запасов декалей. Убирать облой на резиновых колёсах не стал - просто не знаю чем его можно убрать. Конечно, если запастись большим терпением и срезать всё лезвием, в моём случае, я смог бы это сделать и за неделю, но в связи с сжатыми сроками делать этого не стал. Деревянную подставку заказывал (панно для декорирования), которую я решил затонировал эбеновой морилкой, просверлил отверстия и закрепил модель двумя болтами с шайбами и гайками. Была запланирована ещё латунная табличка с названием модели, но к сожалению полиграфическая мастерская подвела и модель уехала без неё. Приятного просмотра...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Понравилось!
Аккуратно.
Михаил Конюхов (_Nyh_)
34 года
На сайте с 30.09.2015
Михаил  Конюхов (_Nyh_)
По сравнению с предыдущим разом художественную часть значительно подтянули, а вот швы так и остались не затертыми, что очень бросается в глаза.
Облой на колесах убирается легко и быстро маникюрными кусачками. Тросик уж слишком длинный получился. Если третий вдруг начнете делать почитайте на форуме сказки о стройке по тополю, их уже более 5 штук, там можно подглядеть как и что можно запилить без фанатизма.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Жевнеров
Андрей Жевнеров
Логин
Azhevnerov
Д.Р.
31 января 1990 года
Город
Москва
На сайте с
20 июля 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Роман
  • Павел
  • Дмитрий
  • Анатолий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат