Регистрация Вход · Почистить куки

АЦ-40 (131)-137А

Производитель:
Автомобиль в деталях
Дата размещения:
27 февраля 2017 года, 23:18
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Фирма "Автомобиль в деталях" анонсировала выход серии автомобилей в 72-м масштабе на радость любителям "слепого" масштаба и авиаторам. Ожидаемая цена в рознице- около 700 рублей.

Коробка набора выполнена из мягкого картона с рисунком прототипа в традиционном для АВД стиле. Внутри находятся 6 рамок с литником, цельнолитная деталь кузова, резиновые покрышки, металлические оси, декаль и инструкция. Пластиковые детали отлиты по технологии ЛВД и не имеют следов стыков пресс-форм и следов толкателей. Недоливы и прочий брак не обнаружил. Членение модели точнее всего можно назвать разумным- собирать набор будет приятно и интересно. Расшивка чёткая и глубокая. Детализация хорошая, как для пластика- чтобы добиться большего, необходимо использовать фототравление и дорабатывать модель самостоятельно.

Прозрачный литник хорош- можно смело использовать его при сборке, за исключением фар, которые необходимо обязательно менять на "Эльф".

Производитель снабдил модель резиновыми колёсами и металлическими полуосями. Резина приличного качества, достаточно эластичная, с небольшим количеством облоя по стыку пресс-форм. Не хватает проработки боковин шин, как на харьковской резине для 43-го масштаба, но в целом шины оставляют хорошее впечатление.

Декаль, которой АВД комплектует модель содержит элементы для нескольких вариантов исполнения машины- можно создать как вариант городской части, так и машину аэропорта. Хочется сказать большое спасибо за мелкие цифры белого цвета в избытке- этот элемент всегда пригодится авиатору для заглушек и колодок. Вызывают удивление одинаковые номера- было бы лучше сделать 3-4 разных комплекта для разных эпох. Декаль хорошего качества, не имеет смещений, хорошо пропечатана, имеет толстую лаковую подложку, на что нужно будет обратить внимание при сборке.

Общий вывод- замечательная модель аэродромной "пожарки" в 72-м масштабе отлично дополнит серию современной авиации от "Звезды" на полке отечественного моделиста.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Прикрепленные файлы:
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
А ещё Modelcollect выпустил МАЗ-543/МАЗ-7310... Чем не аэродромный тягач?
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат