Регистрация Вход · Почистить куки

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
21 мая 2017 года, 21:42
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Это первый мой широкофюзеляжный Боинг да ещё и с подсветкой; стройка первый раз с использованием готовых масок на колёса и остекления и 3-х миллиметрового маскировочного скотча от Тамии; да и вообще первая самостоятельная стройка без непосредственного руководства Сергея Афанасьева=) Серёжа консультировал и мотивировал дистанционно, за что ему и спасибо) Можно сказать без него этой стройки бы и не было, он мне помог вернуться в "Большой моделизм" . Ну и кроме этого модель для меня будет много значить, т.к. будет ассоциироваться с переломным периодом в моей жизни =) Потому и строилась она с такими паузами)
По самой сборке: модель склеивалась легко и с минимумом шпатлёвки (mr Hobby по сравнению с той же тамией меня не впечатлил), правда процесс осложнялся наличием большого количества диодов и приходилось много хитрить при сборке. Отчасти поэтому крылья изогнуты вниз, ближе к концевой части (как бы я не старался, победить эту беду не получилось). Кое-какие косячки модели пришлось исправлять (элемент киля выполненный в виде расшивки, неправильную расшивку на обтекателе БРЛС, площадка под выхлопом ВСУ, отсутствие в наборе намёка на антеннки) Хотел ещё сделать более детализированные ниши шасси, но тут пыл мой иссяк и я решил сначала потренироваться, а потом воплотить это как-нибудь в жизнь. Красилось и маскировалось всё химией от Тамии и Ганзы, маски - скотч Тамия 16 и 3 мм, малярный скотч + то что я прикупил для остекления и колёс. Декали: Ascensio - ливрея British Airways, Revaro - технические декали на крылья и всякая мелочёвка. Лак: TS-79 от той же Тамии и немного футуры для блеска на фюзеляже. Смывку не использовал, только слегка выделил механизацию на крыле и стабилизаторе карандашом.  
Спасибо Саше Андриянову за декаль с моей любимой ливреей, Баштуреву Сергею за элементы технички, Алексею Бацких за те самые маски на колёса и остекление, и, конечно, Клюеву Игорю за электрическую "начинку" самолёта. Надеюсь скоро она выйдет в свет и будет так же радовать моделистов, как и порадовала меня) обязательно куплю серийный экземпляр для какой-нибудь очередной модели.
Так же спасибо интернет магазину I-моделист за саму модель и оборудование-экипировку для её постройки; магазину Модел-Лавка за модельную "химию".
Ну и отдельное спасибо Кузьмину Никие, который всё это дело фотографировал и обрабатывал)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9798.8298.72
Средняя оценка: 98.8369 (все оценки)
Популярность модели: 81.95

Комментарии

Страницы: 1 2
Ярослав Савастьянов (AlexModel196)
Екатеринбург
18 лет
На сайте с 05.06.2021
Ярослав  Савастьянов  (AlexModel196)
Очень хорошо получилась!! Почитал о постройке модели, очень понравилось!! Удачи в следующих проектах))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владислав Волокитин
Владислав Волокитин
Логин
Natrix4
Д.Р.
17 сентября 1994 года
Город
Оренбург
На сайте с
29 января 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат