Регистрация Вход · Почистить куки

Vought F-8E Crusader

Производитель:
Academy
Дата размещения:
24 ноября 2019 года, 23:34
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Представляю Вашему вниманию модель очень интересного самолета .оставившего заметный след в истории мировой авиации. Изначально машина создавалась как палубный сверхзвуковой перехватчик для борьбы с советскими бомбардировщиками и возможностью вести маневренный воздушный бой. Для улучшения взлетно-посадочных характеристик инженеры фирмы Vought применили уникальное техническое решение, не используемое ни до ни после - крыло с изменяемым углом установки. Испытания самолета прошли на удивление гладко и в 1955 году машина пошла в серийное производство. В целом получился очень неплохой самолет, который вполне соответствовал своим задачам."Крестоносцы" стали одними из первых самолетов, что начали принимать активное участие во вьетнамской войне, сначала как разведчики, а послеи как ударные. Флотские F-8 летали с авианосцев, а принадлежащие авиации корпуса морской пехоты базировались на южновьетнамских базах Чулай и Дананг. В силу того, что объекты для ударов на территории Южного Вьетнама находились недалеко, самолеты морпеховчасто несли максимальную боевую нагрузку. К слову сказать, аварийность при полетах с капитальной ВПП оказалась минимальной, а процент готовности - высоким. В 1965 году состоялось несколько воздушных боев с МиГами и выяснилось, что  F-8 при условии хорошей подготовки пилота вполне способен вести маневренный воздушный бой с советскими истребителями.Модель в работе очень приятная, шпаклевки требуется минимум. В ходе постройки использовано цветное фототравление от "Эдуарда" - тоже  самые лучшие эмоции. Проблемы доставила деколь, очень тонкая, так и пытающаяся свернуться от спирта в комок. Наверное нужно переходить на модную химию. Как всегда использованы краски "Хобби", цвета мешал по фото, на глаз. Впервые попробовал в работе футуру, результатом остался доволен. Финиш - полуматовый лак "Валеджо".  Кому интересно , можно посмотреть "сказку" -  https://karopka.ru/forum/forum189/topic22457/.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0999.0399.11
Средняя оценка: 99.0761 (все оценки)
Популярность модели: 79.29

Комментарии

Александр Ионас (IONAS)
65 лет
На сайте с 03.02.2012
Авиатор Кент (Grinvyach)
Возраст неизвестен
На сайте с 31.08.2016
Авиатор Кент (Grinvyach)
Красивая модель!
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
TORNADO
Возраст неизвестен
На сайте с 15.10.2016
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Красивый крестоносец.Цитата:
Для улучшения взлетно-посадочных характеристик инженеры фирмы Vought применили уникальное техническое решение, не используемое ни до ни после - крыло с изменяемым углом установки.
Вообще-то такое решение ранее было использовано на опытном бомбардировщике Martin ХB-51, впервые взлетевшем 28 октября 1949 года. А сама идея такого крыла - родом из начала века.
Олег (Horin)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.11.2015
Олег  (Horin)
Тогда уточню "На серийных машинах".

Цитата:
Красивый крестоносец.Цитата:Для улучшения взлетно-посадочных характеристик инженеры фирмы Vought применили уникальное техническое решение, не используемое ни до ни после - крыло с изменяемым углом установки. Вообще-то, такое решение ранее было использовано на опытном бомбардировщике Martin ХB-51, впервые взлетевшем 28 октября 1949 года. А сама идея такого крыла - родом из начала века.

Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Хороший Крестоносец получился.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Очень недурственно.+1 Только крой слишком яркий.
Олег (Horin)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.11.2015
Олег  (Horin)
Цитата:
Очень недурственно.+1 Только крой слишком яркий.

В жизни расшивка не столь яркая. При ее имитации и нанесении просмотрел много фоток того периода (в основном ч/б). И вот что интересно: машины моряков, на палубах значительно чище морпеховских, которые базировались на суше. В принципе, это закономерно. Поэтому я и применил более агрессивный прешейдинг + выделение.
Роман Карабут (dezde4ado)
Саратов
54 года
На сайте с 04.08.2011
Роман Карабут (dezde4ado)
Цитата:
Красавец !

+1
Андрей (dushix)
Белгород
46 лет
На сайте с 06.04.2011
Андрей  (dushix)
Очень даже хороший сельдь получился)
Выглядит живо.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Олег
Почётный спонсор Каропки
Олег
Логин
Horin
На сайте с
2 ноября 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Вагиф
  • Георгий
  • Алексей
  • Al Pacino
  • Никита


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат