Регистрация Вход · Почистить куки

Судно морской стражи.Беломорье, Архангельск, XVIIв.

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
"Старый МореходЪ"
Дата размещения:
2 февраля 2016 года, 19:59
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель-стилизация русского пограничного судна времён царя Алексея Михайловича и начального периода царствования Петра I.
Особенности набора: выклеенные из стеклоткани 2 половинки корпуса и палубы, которые вставляются в пазы деревянных деталей форштевня и киля, вклеивается транец и ахтерштевнь, обшивается "досками" из шпона -быстро и очень удобно (корпус практически готов, нет впадин и выпуклостей, что может случиться при шпангоутном способе изготовления корпуса; рангоут уже выточен (требуется лишь минимальная декоративная доработка топов мачт); стоячий такелаж и якорный канат свит из нитей; паруса прострочены (ликтрос пришивается или приклеивается самостоятельно, даны льняные нити ликтроса); якоря и пищали литые, лафеты пищалей русского образца; оригинальной формы петли руля и двери каюты; декор выполняется методом росписи по дереву или резьбы (рисунок нанесён на декорные доски); вырезанные в размер флаги (яловик орлёный!);брашпиль в наборе уже имеет зубцы; симпатичная подставка.

Модель предполагается выполнять в стиле "старое дерево" - старение, потёртости. Эта модель тонировалась масляными красками.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.2498.2697.09
Средняя оценка: 97.8613 (все оценки)
Популярность модели: 78.37

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Раменское
57 лет
На сайте с 22.03.2015
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Добрый день!
Если все во всем разобрались и все соответсвует правилам КАРОБКИ, покажите другие Ваши модели. Интересно посмотреть на них, а еще почитать обуждения профессионалов.
Удачи.
Oleg_54
Возраст неизвестен
На сайте с 04.02.2016
Александр, Володя (Галеон) как раз и является профессионалом. Если человек сам разрабатывает и изготавливает на продажу "КИТ" наборы, то это наверное показатель его профессионализма. У него есть еще модели, найду ссылки,- покажу, либо попрошу его выставить. Он не собирает модели из "коробки" в принципе. Только чертеж-кусок дерева-инструмент-руки- готовый результат.
Oleg_54
Возраст неизвестен
На сайте с 04.02.2016
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=41382&mode=view
вот одна из моделей Галеона, как говорится "с нуля".......
Oleg_54
Возраст неизвестен
На сайте с 04.02.2016
http://www.dishmodels.ru/picture/glr/14/14659/g14659_8178826.jpg
Это его модель на прошлогодней выставке.
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Раменское
57 лет
На сайте с 22.03.2015
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Цитата:
Александр, Володя (Галеон) как раз и является профессионалом. Если человек сам разрабатывает и изготавливает на продажу "КИТ" наборы, то это наверное показатель его профессионализма. У него есть еще модели, найду ссылки,- покажу, либо попрошу его выставить. Он не собирает модели из "коробки" в принципе. Только чертеж-кусок дерева-инструмент-руки- готовый результат.

Добрый день,Олег!
Я совершенно не сомневаюсь в профессионализме Владимира (Галеона), просто если он выкладывает свои модели на КАРОПКЕ, то наверное хочет принять учатстие в их обсуждении с такими же профессилналами (если вы просматривали фото, то наверное заметили. что много моделей изготовлены с нуля - самопилом). Я лично не являюсь профи в этих вопросах, но мне интересно послушать разные мнения и обсуждения. Разве не для этого КАРОПКА сущесществует?
Галеон
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2015
По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее... Хотя, что тут пояснять? Досточтимый сударь Олег уже всё пояснил. Некоторое дополнение к "Морскому стражнику", который неоднократно подвергался остракизму на иных форумах по поводу "кривого киля.Цитата:
строение самого корпуса (выгнутый киль, нарочито выпячивающийся форштевнь - это тоже несёт некую смысловую нагрузку в облике судна, интересно узнать какую или...?)


Корпус. Почему такая необычная форма?
Киль - по центру судна он выгнут, ему тяжело, ведь на него давит вес пищалей да и в трюме камни-балласт. Опять же порох, ядра, канаты, парусина в утробе, съестное, кваса для питьва взяли - вот брюхо и распёрло.
Форштевнь - несмотря на некоторую "пузатость" корпуса и тяжести, которые судно несёт на себе, он всё-таки обладает хорошим ходом.Это показывает загнутость в носу, словно корабль несётся навстречу ветру.Он весьма борз и бесстрашен, этот неказистый служака (форштевнь в середине широк, толст больно) - разогнавшись, как даст в борт какому-нибудь промысловику, что с того аж чешуя полетит. Посыпят стрельцы горохом на палубу, "аллярм!" - заголосят промысловики иноземные. А чё "аллярм"?! Неча было в наших водах сёмгу сетями таскать.
Фендерсы. Зачем?
Они плотно сдерживают готовые раздуться бока сторожевика. Ему нужна повышенная прочность, ведь приходится иногда и огнём лихих людишек пужануть, вон пищали-то жерла свои повыставляли. Длинющие какие, далеко достанут.
Декор.
Чисто русский. Ходил тут на богомолье на Соловки один умелец из села Кудрино, завернул мимоходом к нам. Ну и украсил, они там, кудринские, почитай все такие умельцы, потому и резьба их кудринскою прозывается. А иные доски хохломские мужики писали. Лепота!
Галеон
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2015
Цитата:


интересно ещё узнать, какова судьба этой мастер-модели...., она стоит в офисе Вашего интернет-магазина, или уже продана клиенту, или у самого мастера дома находится.....?

Стоит дома (офисов никаких у меня нет). К ней ещё добавился "Карбас таможенной стражи". Вместе они выглядят ещё более интересно. В планах выпуск моделей судов и кораблей времён от Ивана Грозного до времён юности Петра I. Иные говорят, что не было никакого русского флота. Что только с помощью голландцев на лапотной Руси корабли завелись. То всё враки. Были корабли! И автор, порою пробираясь скрозь пелену мрака и толщу веков во дни былые, явственно те корабли видал. И что довелось ему увидать, то он имеет желание представить в виде наборов для сообщества моделистов. Вы можете спросить - как это удаётся, путешествовать в былое? Ну, как-то удаётся.
Завесу тайны приоткрою,
Про то, как всё о том узнал:
В «местечке» польском, под Волынью,
Трясясь под шпагою, мне старый жид
В мензурке элексир чудесный передал.
Он помнил Понтия Пилата,
Христа на крест он взглядом провожал.
Пожил изрядно. И вот – от жизни он устал.
Поверь – не шпаги он боялся,
И не от страха весь дрожал.
Воспоминания пронзали током,
От них он разум мыслями терзал.
-Избавь, о юноша достойный,
Меня от бренной этой суеты.
И снадобье волшебно ты в дар себе прими!»
И рад я был тому прелестно:
О сколько жизней! То чудесно!
В сечах рубился я жестоко,
В морях тонул почти – не раз.
Но капля из мензурки старой
Мне открывала очи каждый раз.
Видал я грозные годины,
Пожары над родной землёй,
Как у крестьян отняли всю скотину,
И как правитель славный на Путь Россию,
Почти угасшую, трудами наставлял.
Терзает током мысли память,
Члены от них вовсю дрожат.
Я на страницы этой темы
Плесну мензуркой щедро, наугад…
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Браво!
А не планируете поморский коч построить?
Галеон
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2015
Такие планы были (типа трилогия: сторожевик, карбас таможни и лодия морского ополчения, и ещё коч - всё Беломорье), но пока... пока несколько иные.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Очень понравился кораблик, очень приятная модель.
Автору дальнейших творческих успехов.
Галеон
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2015
Спасибо!
По слухам "Старый МореходЪ" от берегов Белого моря перенёсся ныне на берега Плещеева озера.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат